Часть 1
29 апреля 2024, 00:00Пролог.
Год назад
Отбой начался 30 минут назад. Гермиона Грейнджер , у которой имелось разрешение из-за задания по астрономии, шла на астрономическую башню.
Когда Гермиона начала подниматься по ступеням , она услышала чьи-то рыдания.Поднявшись , она увидела забившуюся в угол Пенси Паркинсон.В это время девушка тихо всхлипывала, даже не заметив присутствия кого-то постороннего.
-Пенси?,-тихо произнесла Гермиона.Паркинсон подняла глаза и увидела перед собой девушку, сначала она не поняла кто это , но как только она узнала знакомый силуэт ,внутри неё начала подниматься ярость.
Пенси приходила на астрономическую башню в те дни ,когда она не могла сдерживать на себе сотни масок. Сегодня был такой день. Родители прислали ей письмо о том , что она просто ужасная дочь. Пенси не знала почему,они писали это. Без объяснений они отправляли ей такое письмо раз в месяц.
-Чего тебе не спится , Грейнджер?-Паркинсон была на взводе , мало ей этого письма ,так еще и подружка Поттера решила прогуляться.
-Разве золотая девочка не должна быть в гостиной после отбоя?-огрызнулась Паркинсон.Слезы все еще предательски лились по ее лицу.
Тут неожиданно даже для себя , гриффиндорка подошла , и присев на корточки обняла Паркинсон.Пенси сидела в шоке и не могла вымолвить и слова.И тут ее прорвало . Она начала рыдать как не в себя . В этот момент она поняла как сильно она нуждалась в простых объятьях.Обняв грифиндорку в ответ , та проплакала на ее плече еще 10 минут. После этого она медленно отстранилась и тихо произнесла:
-Спасибо.
С этого момента и началась дружба между этими двумя девушками.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!