пролог

1 мая 2024, 00:00
наша история разворачивается в небольшом городке в котором живёт одна девушка по имени Елизавета. Волосы ее были русые с рыжеватым оттенком, который летом был более ярким, за что и получила прозвище от родителей да и в школе «лисёнок». Называли ее конечно по разному «лисуля, лиса» это прозвище прилипло к ней так, что некоторые начали забывать о ее настоящем имени, в котором всего лишь нужно было сменить букву «с» на «з» Лиза учится в 10 классе и пока что не задумывается о выборе какого-то заведения для учебы после 11 класса. Она всего лишь решает слегка забить болт на учебу, подготовится она всегда успеет, тем более девушка была не из тупых давалок с района. А наоборот рыжеволосая была умной и более хитрой к подходу учебы и впринципе своей жизни у Лизы есть лучшая подруга, Катя, она полная противоположность Лизы, темные волосы и глаза и более стеснительная чем Лиза, Катерина на год ее старше и уже в этом году заканчивает 11 класс, но девочка не особо стремится готовится к экзаменам и наоборот на одной волне со своей подругой на улице уже начинало теплеть, весеннее солнышко так и манит снять чёртову шапку вместе с зимней курткой, но как говорит мама «погода сейчас обманчива, не выдумывай» на эти слова Лиза никак не реагировала и все равно делала по своему учебная неделя подходила к концу, Лиза уже сидела на последнем уроке и по звонку она уже вылетела из класса и наткнулась на Катю слегка задев ее -да куда же ты так летишь, чуть не сбила-промолвила темноволосая подруга Катя, поднимая с пола свою сменку -блин, катюх, прости, ты кстати чего тут, вроде ж у вас ещё урок -я решила что не пойду, зачем мне сдалась эта ваша физкультура, бегать умею и на этом хватит-закончив со своей бурной речью та взяла подругу за руку и вела к выходу -лисунь, ты сегодня погулять не хочешь? -сказала старшая предварительно садясь на стул у чтобы переобуться -во сколько и с кем?-рыжеволосая сухо, надеясь что подруга передумает, ведь девушка устала сегодня на уроках -где то в пол шестого мы за тобой зайдём -всмысле мы? я думала как обычно вдвоем погуляем, покурим да и домой-девушку насторожило то что подруга придет не одна, да и с кем бы она пришла, в голову начали лезть всяческие мысли, но Катя подтвердила информацию о курении, девушки все таки найдут по сигарете У Лизы впринципе нету вредных привычек, иногда она может покурить но это все не на постоянной основе, так же девушка может и выпить, за знакомство и на прочий праздник но это тоже происходит не на постоянной основе По приходу домой девушка обнаружила что никого нет, и разувшись та прошла по коридору мимо серванта с зеркалом где была записка «лисёнок, солнышко, мы с папой уехали на пару дней к бабушке, что-то ей не здоровится, если что звони ей на телефон, мы возьмём трубку, ты у нас уже взрослая и самостоятельная. Твоя мамуля» улыбнувшись девушка начала собираться, дома никого не было а это значит что можно было и включить музыку, под музыку девушка заплела себе два красивых колоска и подбирала какие бы джинсы одеть, остановившись на черных джинсах, полосатой, лёгкой кофте и небольшой ветровкой девушка услышала звонок в дверь и складывая все в сумку та уже обуваясь открыла дверь -о, так ты уже собралась, ну мы внизу-промолвила темноволосая и побежала по ступенькам вниз -дура, меня подожди, мне только дверь закрыть-лиза лишь успела закрыть дверь пока подруга уже была на первом этаже -убежала она, ишь ты пока рыжеволосая шла по ступенькам вниз и возмущалась о подруге, она не заметила как врезалась впереди стоящего парня -японский бог, кому нужно стоять прям в проходе, етить вашу за ногу-девушка за этим высоким парнишей заметила свою подругу Катю которая так же была выше Лизы -знакомьтесь, это Лиза, для своих она лисуля, а это Космос-темноволосая увидела что подруга настроена немного негативно, поэтому решила перехватить диалог в свои руки -катюх, а сколько лет то ему?-по натуре Лиза была очень прямолинейной девушкой, что могла даже обсуждать человека находят в одном шаге от него -Мне 20 недавно исполнилось.. -там явно должна была звучать ещё фраза, но рыжая не дала ему договорить -я не тебя спрашивала, будь добр не отвечать за Катю)- девушка лишь улыбнулась и похлопала своими зелёными глазками -ладно, хватит уже, идём, я космоса выдернула от пацанов, чтобы он со мной за тобой сходил, поехали обратно-Катя всегда старалась выводить Лизу из таких ситуаций более мягким разговором, и напоминая Лизе что у нее лицо с субтитрами, и она даже не может промолчать с каменным лицом, ей обязательно нужно корчить недовольную гримасу -если мы едем, то ладно, прощён, давайте уже от подъезда отойдем, а то ещё бабушки соседки родителям жаловаться будут что по подъездам орем все трое которые стояли в подъезде вышли оттуда, и немного пройдясь оказались возле машины -ого машинка, у бати покататься взял?)-ну согласитесь, здесь же не грех подколоть -садись уже-сказала Катя садясь на переднее сиденье уже когда все уселись по местам, Лиза попросила Катю включить магнитолу, чтобы ехать было явно не скучно, пока тройка друзей ехала к пацанам, все пели песни и смеялись когда спотыкались вы моментах песен и заканчивался воздух. Спустя минут 15 машина остановилась возле беседки, где сидело ещё трое неизвестных персонажей -ооо, девчули подкатили-промолвил парень с длинными волосами, как оказалось позже, его зовут Витя Пчелкин, по погонялу пчёла -для тебя Елизавета, а не девчуля -ух ты какие мы, с характером - сказал парень сидящий рядом с пчёлой, как узнали со слов Космоса это был Саша Белый -Кос ты где их нарыл? -Короче знакомьтесь, это Катя, моя подруга, а эта с характером Лиза-приблизившись к уху парня, Кос сказал-такая сучка, знает себе цену, на язык колкая -О, а тебя я знаю, ты в соседнем доме живёшь, Валера, верно?-рыжеволосая узнала парнишу который часто проходит мимо ее дома - Да, Валера, но увы я тебя не знаю-парень взаимно улыбнулся и слегка подвинулся, чтобы дать места присесть Лизе, но та взглядом дала понять что лучше постоит -Ну ещё успеете познакомиться, чем займёмся?-Катя пыталась всех подбить на какие-то приключения на одно место, и сквозь долгие уговоры, у нее получилось -Лично я за то чтобы пойти на дискотеку, ещё успеваем-промолвила рыжая глядя на наручные часы - Едем?) рыжеволосая хотела оттянуться как в последний раз, ну а что, сегодня пятница, можно и выпить так скажем за знакомства, все остальные были только за. Чуть позже, Космос с Катей уехали поставить машину в гараж, и оставили Лизу одну с тремя малознакомыми парнями. Ещё немного пройдясь, Белый с Филом ушли в магазин за выпивкой, оставив Пчёлу с Лизой вместе -Лизок, слушай, а у твоей Катюхи, все серьезно с Космосом?- диалог возник спустя минут 5 молчания, и эту тишину прервал Пчелкин -Без понятия вообще, только познакомилась, ничего не могу сказать о человеке - сказала рыжая мотыляя ножками, которые свисали с высокой лавочки. Рост у Елизаветы был не сильно большой, 160 см ярости как ее моментами называл папа- Куришь? угости сигареткой, по братски -не думал что ты куришь, с виду вообще на зубрилу похожа-промолвил старший доставая с кармана пачку сигарет, протягивая младшей 2 штуки, Лиза же в свою очередь охотно взяла обе сигареты, и одну она запихнула за ухо, а одну захотела подкурить и начала рыться во всех своих карманах. И пока рыжая суетилась, пчёлкин поджёг спичку и поднес к ее сигарете дабы та подкурила -Спасибо, а то я свои походу где-то посеяла -Девушка начала вдыхать едкий дым, и спустя 2 минуты к двум друзьям подошла Катюха с Космосом -Ну как вы, голубки?)-подмигнувши промолвила темноволосая Катерина зная что Лизу это немного выведет. -Катя блять, нормально все, курить будешь?-лиза слегка агрессивно но с улыбкой ответила подруге, а по поводу сигареты она получила негативный ответ, на что рыжая пожала плечами и делала последние затяжки -давайте, двигаем булками к клубу-произнес Космос взяв под руку Катю Лиза же в свою очередь шла сзади с пчёлкиным, держа руки в карманах ветровки, потому что к вечеру было прохладно -Катюх, ты не хочешь хоть пива взять что-ли? я на сухую танцевать не буду-сказав это, рыжеволосая ускорила шаг ближе к подруге оставляя Витю позади -Кос, ты же купишь чёт?)-произнесла темноволосая подмигнул парню а после начала строить щенячьи глазки чтобы получить желаемое -Куплю, не переживай, можно взять вина если хотите - Космос решил что девушки будут вести себя более разговорчивее если в них будет алкоголь, но лично Кате можно только дать понюхать крышечку -Я за, вы как хотите, будешь потом Катюху по кустам ловить, и ещё домой вести, хотя, пока она трезвая пусть звонит маме, ко мне привезёшь, у меня родители уехали -тогда может к тебе завалимся?- уже в разговор начал включаться пчёлкин, который мало чего слушал но про квартиру услышал -А ещё что? я вас знаю от силы пару часов, ещё и в дом вас веди, ага, щас, ишь чё удумали разговор о квартире остался не решённый, катя так и не позвонила родителям, а выпивка была уже куплена. До танцев никто так и не дошел, все вернулись в беседку и накрыли там поляну, Катя как и говорилось ранее уже была пьяная в отличии от Лизы, она хотя бы не так дебоширила как ее подруга *** -КАТЮХА СТОЙ КУДА ПОЛЕЗЛА-обернувшись начала кричать рыжая, которая увидела что подруга начала лезть на дерево- КОСМОС СНИМИ ЕЕ БЫСТРЕЕ -ДА ЕМАЕ, КАТЮХА! -вот это она пить не умеет совсем-произнес Саша Белый который так же сидел в беседке рядом с Филом, и так же распивал алкоголь -не, ну я ее точно у себя оставлю, так уж и быть, если хотите можете и вы завалиться -сказала девушка допивая очередной так называемый "бокал" вина -не, спасибо, я у Фила сегодня остаюсь, но провести проведем - сказал Саша паралельно наблюдая за происходящим за спиной рыжей -ну нахрен с Катей пить, космос задолбал меня с собой тоскать -вернувшись ко всей компании сказал пчёлкин, присаживаясь возле Лизы и закидывая руку на спинку лавочки находящейся за рыжеволосой -ЛИСУНЯЯЯ ПОЙДЕМ ДОМОЙ УЖЕ А, Я ЗАМЕРЗЛА лиза услышала крики подруги, а ее всего лишь держал космос на плече подальше от стола -Ладно, давайте собираться потихоньку, а то это горе нормально выпить мне не даст-произнесла Лиза паралельно чёт жуя со стола -Кстати, хотел спросить, а почему ты лисуня?-сказал Филатов паралельно убирая со стола -Ну у меня волосы рыжие, в школе, да и дома ко мне по имени обращаются только если ругают, или на уроке к доске вызывают, а так, это как погоняло уже прилипло -Понял)-произнес с улыбкой Валера отходя от стола и целенаправленно шел к пчёлкину отдавая ему пакет в котором было ещё 2 бутылки вина говоря:«Посиди с Лизой ещё выпей, пока Космос с Катей спать будут, вы один фиг к ней домой идёте, смотри делов не натвори» -фил, да ну сам подумай, что я могу сделать с ней? -трахнуть и оставить одну, как ты это любишь, а она девочка хорошая, да и я вижу что ты к ней не равнодушен В целом, Филатов всегда мог поддержать, выслушать и дать какие-то наставления, если он видел что человек в этом нуждается и в нужный момент ответит тем же Ещё немного и вот уже пацаны прощаются друг с другом и отправляют Катю с Лизой домой пока те будут разговаривать. Лиза впускает в квартиру Катю, сразу садя ее на стульчик в коридоре, дабы снять с нее обувь, а после положила спать в свою комнату говоря: «Станет плохо, позовешь, я на кухне » тем временем, уже в квартиру заходили пацаны, Лиза дала им гостевые тапочки и пригласила на кухню, предварительно включив там настольную лампу чтобы сильно свет не горел -ставьте выпивку, я пойду переоденусь, вам нужно чёт?-произнесла зеленоглазая паралельно расплетая свои колоски -штаны какие-то если можно-произнес Космос доставая бутылки с вином из пакета -сейчас посмотрю, вроде бы дядькины вещи есть пока Лиза возилась с вещами Катюха спокойно сопела в ее комнате, иногда разговаривая во сне, Лиза дала штаны космосу и вите, а после чего и сама пошла переодеться в свои комнату. Естественно же нужно ещё и Кать переодеть, Лиза аккуратно сняла с неё ее одежду, и одела свои пижаму на нее. На себя же одела свои домашние штаны и кофту с длинным рукавом, предварительно завязав пучок, младшая вышла из комнаты закрывая дверь направляясь на кухню. -Слушай, а кто твой дядька?-произнес витя рассматривая штаны которые были на нём -Миша Сиплый, если знаете-сказав эти слова у пацанов отвисла челюсть, в определенные времена, дядя Лизы был авторитетом на районе, пока не уехал и не стал семейным человеком -Ахереть, а если мы украдем тебя, и будем требовать выкуп с Миши нам бабло упадет?-произнес космос с небольшой ухмылкой -не думаю, все только и рады будут, денег только дадут чтобы не возвращали-промолвила рыжая улыбаясь паралельно наливая в свою чашку вино -а чё ты так думаешь?-вопросительно произнес пчёлкин так же наливая себе вина -а кому нужна дочь которая переговаривается когда не нужно, приносит только жалобы со школы за то что подралась, сейчас уже этого все меньше, но все таки есть -ты дерешься? наверное просто с девчонками - сказал космос слегка смеясь открывая окно чтобы покурить -ну я бы посмотрела как бы я дралась с девчонками, меня дядя драться учил, там по своей какой-то технике, да и тем более после одного раза как он меня со школы забрал, больше никто и не рыпался. Хотя я даже не из тех кто сразу бежит жаловаться, а наоборот решаю все сама-язык у Лизы конкретно развязался, если она уже начала рассказывать про свои драки в школе и про дядю она считала эти вещи более личной, и знала что такие новости отпугивают новых знакомых, но вот Витю и Космоса это наоборот заинтересовало разговоры длились ещё очень долго, но посидев ещё пол часа, космос пошел спать к Кате, Лиза сразу его предупредила, что если что-то будет за рамками дозволенного он знает что может быть. А пчёлкин сидя на кухне все так же продолжал слушать Лизу, рассказывая о своей жизни и слушая истории из жизни девушки. уже 2 бутылки вина закончились как ни в чем и не бывало, и уже оба стоят на балконе покуривая сигареты, оба уже очень пьяны, выпито не мало, и никотин помогает действовать алкоголю сильнее -ты очень красивая..-произнес пчёлкин подходя ближе к Лизе стараясь держать зрительный контакт -таак, тормози, я просто пьяная-сказала девушка выкидывая окурок с балкона в какой-то момент Лиза потеряла контроль над своими мыслями и действиями, и когда разум снова пришел в ее голову она чувствовала на своей талии руки и уже чувствовала приближающийся поцелуй, но Лиза отвернулась от светловолосого, давая понять что ничегошеньки не будет -Вить, мы с тобой знакомы меньше суток, ты за кого меня принимаешь вообще?—произнесла Лиза смотря в глаза Пчёлкину, в которых рыжей хотелось тонуть, девушка отошла от пчёлкина и так же смотрела ему в глаза -я тебя услышал-сказал пчёла делая глубокий вдох-мне в зале спать? -да, я принесу тебе подушку и одеяло, пойдем Лиза вышла с балкона а за ней пчёлкин, и пока тот закрывал двери, Лиза уже принесла подушку и плед, после чего она пошла проверить все ли нормально у Космоса и Кати. Аккуратно заглянув к ним в комнату, она увидела что бедный Кос чуть ли не сваливается с кровати, а Катя лежит на кровати как звезда, тихонько и шепотом, рыжая подзывает Витю, чтобы тот увидел эту картину. Оба хихикнули и закрыли двери, после чего пожелав спокойной ночи, Лиза пошла в комнату родителей. Закрыв за собой двери, младшая подошла к окну и пристально смотрела на звёзды, прокручивая в голове момент с балкона, ей очень хотелось быть девочкой, прям той самой маленькой девочкой в мужских, крепких и надёжных руках, потому что зеленоглазая всегда и все решает сама, она даже если полезет в драку и сильно получит, то будет сама добираться до дома без всякой помощи. Ее понимал только ее дядя, Миша, он готов рвать и метать за свою племянницу в определенных моментах большее чем за своих детей. С детства у Лизы родители часто уезжали на работу, оставляя ее с дядей, он ее воспитывал, менял и стирал пелёнки, заплетал ей косички, учил всему что знает сам, и когда он уезжал, он подарил ей кулончик, с маленьким сердечком и сказал «храни этот кулон всегда, в память обо мне, моя маленькая частичка сердца всегда с тобой» а после этого он уехал, никаких вестей толком от него не было, работает и обеспечивает свою жену и двоих детей, это и все что он рассказывал каждый раз. Он сказал что приедет на выпускной зеленоглазой, он будет присутствовать при любых обстоятельствах, даже если ему категорически нельзя будет появляться в городе, что вполне возможно. И вот девушке уже 16 лет, скоро день рождения, и она всё ещё верит что ее дядя сможет приехать к ней на день рождения. Стоя перед окном и смотря на звёзды, Лиза услышала как кто-то встал и направился в ванную, слегка приоткрыв дверь, она заметила что это был Витя, который так же не мог уснуть. Хотя алкоголя оба выпили не мало, и организму все равно бы требовался сон, но на данный момент, ни в одном глазу и намека на сон не было. Закрыв тихонько за собой дверь, Лиза аккуратно лягла на край кровати и не укрываясь старалась заснуть. Спустя минут 20 девушка постепенно начала проваливаться в царство Морфея следующее утро зеленоглазая просыпается раньше всех, и поставив банку с водой на стол возле кровати где спали Космос и Катя, рыжая идёт на кухню и начинает жарить яичницу, дабы никого не отпустить голодным. где-то через пол часа проснулась Катя, и вышла к подруге на запах еды -зомби ты мое, сходи хоть зубы почистить и в порядок себя приведи, а то Космос проснется с бодуна, как испугается-сказала зеленоглазая перекладывая яичницу по тарелкам -лисунь, я вчера сильно надебоширила?-с виноватым взглядом на подругу произнесла Катерина -ну, Фил с Сашей сказали что с тобой пить не будут, а Космос возился с тобой до самого последнего, маме твоей я позвонила, она как только меня услышала успокоилась -солнце мое, спасибо тебе огромное-произнесла кареглазая подходя и обнимая крепко подругу -ну все, хватит нежности, иди умывайся кареглазая улыбнулась и чуть ли не вприпрыжку направилась в ванную дабы привести себя в порядок, а Лиза закончила делать завтрак и пошла будить остальных, для начала она разбудила Витю, потому что тот был ближе в зале, подойдя к нему, девушке даже не хотелось его будить потому что он очень мило спал и сопел. Поэтому сжалившись девушка пошла будить Космоса, а точнее зеленоглазая взяла подушку и начала кричать: —АААА КОСМОС, ПОТОЛОК ПАДАЕТ ЛОВИ ЕГО ЛОВИ—этот номер прокатывал сколько Лиза себя помнит, и на парне оно тоже сработало Темноволосый быстро вскочил с кровати что Лиза чуть ли вообще с комнаты не вылетела, Космос все таки был намного выше да и массы в нем было также намного больше —ВЫ ЧО ВАЩЕ ПОШИЗЕЛИ Я ЧУТЬ СО СВОИМИ ГРЕЧЕСКИМИ ПРЕДКАМИ НЕ ПОВИДАЛСЯ—стал кричать парень, в следствии чего разбудил пчелкина —вы заебали орать с утра пораньше—промолвил тот зарываясь с головой под одеялом —вставай давай, ну я кому есть готовила, все же остынет, давайте, подрываем булки и на кухню Лиза же разбудив парней направилась на кухню где уже сидела посвежевшая Катерина. Рыжая сняла себя свой силы фартучек, который часто одевала когда оставалась дома одна и готовила ужин для семьи. —приятного аппетита, горе луковое)—с приятной улыбкой произнесла рыжеволосая которая заваривала себе кофе и шла на балкон курить, как краем глаза она видит как Космос выходит из ее комнаты в трусах потягиваясь —етить твою за ногу, Космос, а ну иди штаны одень, ты у кого дома находишься —я свободный человек!—сказал тот пока заходил обратно в комнату потому что в него летела подушка от Вити Пчёлкина который ещё пытался поспать —Вить, ну вставай уже, ну там сейчас Катя с Космосом все съедят, будешь ходить голодный—произнесла рыжая уже более приказным тоном и взяв зажигалку с подоконника девушка вышла на балкон, садясь на кресло которое там стояло по той причине что Отец Лизы, часто ходил на балкон чтобы выпить кофе и покурить, ну а дочь явно не будет отставать от таких традиций в какой-то момент девушка услышала крики на своей кухне, и потушив недокуреную сигарету и аналогично поставив чашку кофе на подоконник, та побрелась на кухню, зайдя туда она видит как Витя кричит на Космоса потому что тот пролил на него чай —божечки ну почему я везде как мамочка, вам что заняться больше нечем чтобы орать по пустякам, Вить, иди переодевайся, а Кос тряпку в зубы и чтобы все блестело—раздав поручения девушка уже с пошатаным настроением шла снова на балкон, кофе уже был не такой горячий, но девушка продолжала его пить и курить сигарету под пение весенних птичек. На дворе была теплая весна, все кругом начинало зеленеть, и конечно же девушка стала чаще замечать на улице счастливых парочек, которые ходили и гуляли за ручки. Елизавету же это наоборот тошнило, потому что ей тоже такого хотелось но рядом так и не оказывалось достойного кандидата. Подруга же наоборот находила себе парней очень быстро, у нее это были мальчики одноразочки, которым она подмигнула, улыбнулась и вильнула бедрами как те сразу начинали липнуть к ней. Рыжая была абсолютно не такой, у нее за все её 16 лет, не было ни одного мальчишки который бы мог ее чем нибудь удивить в плане любви, всем было интересно почему Лиза такая холодная в этом плане, но об этом знала только она сама и Катя, которая поклялась что в каком бы состоянии она не была, она не расскажет об этом. На самом деле девушка была такой холодной не из за своего характера, а из за своей первой любви. Девушка влюбилась в него в свои 12 лет, маленькая девочка на тот момент уже мыслила намного старше своих лет, потому что её с детства учили быть самостоятельной и сильной, да и девушка на тот момент потеряла своего близкого человека, это была ее бабушка, которая относилась к ней как ее дядя. Смерть близкого человека абсолютно перевернула мир маленькой лизы с ног до головы. Тот самый парниша, который был первой любовью Елизаветы был на 2 года старше, и их проблемы в чем-то сбегались. В общем девушка чувствовала себя счастливой, она видела рядом с собой опору на которую она может положиться всегда, в какой бы ситуации она не была, а паренёк готов был горы свернуть ради нее, но в какой-то момент Лиза увидела его с другой под ее же подъездом, это была какая-то  приезжая девочка, которая собиралась уезжать через 2 недели. разговор произошедший 4 года назад между Лизой и ее первой любовью, кареглазым парнем с именем Сергей. Родители как обычно были в командировке, а Лиза пригласила парнишу в свой дом дабы очень серьезно поговорить и расставить все точки над и —сказать ничего не хочешь мне?—произнесла девушка сидя на стуле на кухне, обращаясь к парню напротив который стоял оперевшись на дверной косяк —а что должен сказать?—говорил старший с полной уверенностью в голосе —ладно, я тогда сама скажу.. я видела тебя с приезжей девочкой под моим подъездом—голос у рыжей слегка подрагивал, ей было больно, очень больно, ее первая любовь закончилась  так называемой "изменой" —лисунь, она не приезжая, у нее тут просто бабушка живёт, а я помогал доносить продукты—враньё на вранье лилось из уст кареглазого —это же насколько должны были быть тяжёлыми пакеты, чтобы после она тебя благодарила поцелуями, а ты в ответ лапал ее везде?—лиза уже повышала тон и встала со стула приближаясь к нему —лисуль, я правда...—не успел тот договорить как по его щеке прилетела очень звонкая пощёчина —вали из моего дома и забудь сюда дорогу, забудь моё имя и забудь меня, вали к чёрту Серый девушка толкала старшего в грудь таким образом выталкивая того из квартиры, старший лишь хотел обнять ту на последок, но Лиза не давала к себе и пальцем прикоснуться. Наконец-то вытолкнув того за дверь, девушка закрылась на замок и сползла по двери вниз. Из ее глаз лились рекой слёзы. Ее спасением была Катя, которая решила придти к подруге чтобы позвать ее гулять. Темноволосая стучала в дверь пока рыжеволосая не открыла двери вся в слезах. Лиза упала в объятья единственной близкой подруги и просто продолжила плакать. Плакала младшая очень долго, Катя оставалась с той рядом пока все не было хорошо, она осталась у Лизы на ночь, и когда младшая успокоилась, Катя спокойно поговорила с ней что да как и почему. с того дня Серого в городе никто не видел, поговаривают что он уехал вместе с той самой девочкой в другой город, и живёт вместе с ней там, но на сегодняшний день, Елизавете 16 лет, прошло 2 года, а она попросту боится подпустить к себе какого либо парня, она не может никому довериться, вся эта канитель оставила зеленоглазой травму. девушка сидя на балконе вспомнила какое сегодня число, и поняла, что ровно 2 года назад, на кухне проходил весь этот разговор. зеленоглазая допила кофе и взяв новую сигарету, уже просто стояла курила смотря вниз, за прохожими людьми, в какой-то непонятный момент, девушка увидела в дали человека, очень похожего на Серого, Елизавета взяла эту информацию на карандаш, но сильного значения не подавала Забрав чашку с подоконника, девушка пошла на кухню, Катя же сразу заметила что с подругой что-то не то —лисунь, все хорошо?—все таки осмелившись задала вопрос катя, предварительно подойдя к подруге, забирая у нее посуду —а, да, все отлично, просто сегодня 30 апреля.. —точно 30? ничего не путаешь?—с некой паникой продолжила разговор Катя —А чё такого 30 апреля то? важная дата?—в разговор встрял Витя, который уже сидел и пил чай —не важно когда все наелись, Лизу немного привели в чувства разговоры из жизни Космоса, а точнее из их компании Бригадиров. Ещё немного посидев, время было уже полуденное, и пацаны решили пойти по домам, показаться родным, что те никуда не пропали. На прощание, Лиза приобняла пчёлу и закрыв за ними дверь, Лиза села на кухню, снова тянувшись за сигаретами. Следом за Лизой, зашла подруга говоря: —лисунь, а как тебе вообще пчёлкин?)
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!