Глава 7

27 июля 2025, 14:31
-Кажется, наша Неведимка это девушка, - сказал Райкер, опуская подзорную трубу. -Уверен? - спросил Вигго, подходя к брату. -Да, с короткими волосами, - кивнул старший. -Парень тоже может быть с короткими, - усмехнулся темноволосы. -По рукам видно - девушка. Видимо эти дети как-то с ней подружились, - сказал Райкер, хмуря брови. -Ну значит нам будет ещё труднее, - кивнул сам себе охотник. -Если они теперь все вместе - то победить их почти нереально. -Почти? - старший вскинул брови. -Значит возможно? -Ну как сказать… Она сильна, умна… да и они, не промах. -Ты признаешь силу своих врагов? -Поверь брат, если ты хочешь победить кого-то, то ты должен уметь признавать сильные стороны своего противника, - Вигго хмыкнул и, развернувшись, пошёл в каюту. По небу летели драконы, двигаясь в сторону Драконьего края. Ребята потягивались, разминая мышцы после боя. -Куда теперь? - спросил Сморкала, зевая и потягиваясь, за что получил по лицу. -Кривик! -Домой, - ответил Иккинг и кивнул в сторону Драконьего края. -Мне с вами? - спросила Марта, сводя брови. -Конечно! - воскликнули близнецы. -Мы и хижину тебе построим! -Да и кто-то должен терпеть этих двух, - Сморкала кивнул в сторону Торстонов. Забияка скрестила руки на груди, хмурясь: -Сморкала, если тебе не хватает гордости, то оскорблять нас - это не выход. -Вот именно, друг мой, - сказал Задирака, чуть сжимая кулаки. -А друг ли ты. -Ребят, не начинаем, - попытался остановить их Иккинг, начиная нервничать. Марта кинула взгляд вниз. Вода… до Драконьего края ещё долговато… ее раздражало отношение ребят к близнецам. Вроде друзья, но при этом могут осуждать за шутки. -Давайте долетим, - потянулась Марта, вновь ложась на спину Дезерт. Дракониха загудела, поворачивая голову назад и пытаясь увидеть свою наездницу. Но Дезерт стала лететь более плавно, давая хозяйке выспаться. Ребята перевели взгляд на неё. -Она часто просто ложится и засыпает на драконе, - сказала Астрид, но тихо. -В полете. -Видимо так она получает больше энергии, - объяснил Рыбьеног. -Она чувствует себя защищенной, поэтому ей легче высыпаться в таком положении. -Это вообще удобно? - задумался Сморкала, хмуря брови. -Она доверяет Дезерт, а она ей, - сказал Иккинг. -Тем более у Песчаных призраков такая спина, что На ней удобно лежать. -Ну это да, - недовольно и с каплей зависти буркнул Сморкала. Остальной полет прошёл спокойно. Без ругани, без шуток. Просто, молча и спокойно. Только ноги драконов коснулись пола, все стали слезать, слегка постанывая от затекших спин. Но Марта так же спала. -Ничего себе, - удивилась Забияка. -Она до сих пор спит! -Тише, - шикнула Астрид. -Надо её в комнату отнести. Парни стали переглядываться и Сморкала, с самоуверенным видом пошёл к Эриксон. Но Задирака преградил ему путь, подойдя к Дезерт и начиная осторожно поднимать Марту на руки. Девушка незаметно улыбнулась сквозь сон, позволяя блондину взять себя на руки. -Куда нести? - спросил Торстон, смотря на Астрид. -Ко мне. Он кивнул и направился в сторону комнаты блондинки. Хофферсон пошла следом. Зайдя внутрь, Астрид сразу стала поправлять постель, а глаза Задираки рассматривали лицо спящей Марты. Русая слегка пошевелилась, укладывая голову удобнее. Шрам на лице больше не скрывался под чёлкой, он был виден, но она его не стеснялась. Задирака слегка улыбнулся, слегка наклоняя голову и касаясь губами её лба. Тёплый… -Всё, можешь класть, - сказала Астрид, отходя от кровати. Торстон тут же подошёл туда, осторожно и мягко опуская Эриксон на койку. Он был осторожен, нежен… а Астрид молча удивлялась, что Торстон может быть таким… Дезерт зашла следом, тихо рыча на идущего сзади Кривоклыка. Но только Ужасное Чудовище захотело заглянуть внутрь, как вдруг его по лицу ударили хвостом. Песчаный призрак зарычал и улегся рядом с наездницей, защищая её от чего-то, что не давало покоя драконихе. Пока Марта спала, ребята собрались в главном зале, довольно болтая, кидаясь карандашами. Астрид заметила, что Иккинг рассматривал карту, явно задумавшись о чем-то. Блондинка тихо подошла к парню, осторожно беря его за ладонь. -Ты как? - прошептала Хофферсон, кладя голову ему на плечо. Карасик тихо улыбнулся, кладя голову на её голову и тихо вздыхая: -Устал… но что-то не дает мне покоя. -Что? - поинтересовалась Астрид, вслушиваясь. -Кажется, что мы вновь встретимся с Вигго, - ответил парень. -Но кажется, что разговор как раз пойдет о Марте. -Думаешь, он увидел, что Невидимка это девушка? - Астрид тут же выровнялась, хмурясь. -Я видел, как Райкер смотрел в нашу сторону, когда мы улетали, - хмурился Иккинг. -Надеюсь, что они видели лишь спину, но не лицо, - девушка вздохнула, довольно падая в объятия парня, когда тот притянул её к себе. -Но мы же её защитим. -Конечно, - улыбнулся Карасик. -Ты первая полезешь в бой. Астрид засмеялась, качая головой… ведь это было правдой, что она полезет в пропасть и в пожар, чтобы помочь Марте.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!