Скотобойня
2 мая 2024, 18:46Только открыв дверь в помещение, я ощутила как в нос ударил запах мокрой шерсти и железа…или это кровь? Автоматически поморщилась, хоть сегодня я и была защитницей животных, в жизни подобные вещи не любила. Свиньи, лошади и овцы ассоциировались у меня только с грязью, а не с чем-то милым. На улице была такая жара, что меня не спасли даже шорты с топом.Я чувствовала, как ткань прилипает к груди и спине, мерзко. В помещении было не лучше - та еще духатень…
Мелкими шажками я спустилась по полуразрушенной лестнице, внизу горели зажженные свечи.
«Опасненько» пронеслось у меня в голове. Усадьба была по большей части деревянной. Упади этот огонек неудачно, и все вспыхнет за секунду.
-Извините..?- я постучала о стену. Входная дверь была открыта, но тот факт, что я вошла так бесцеремонно, меня немножко напрягал. В этом доме живут мясорубы, а по слухам обитателей округи - по совместительству еще и садисты,которые животину мучают, так что.. кто знает, как у них там с контролем агрессии. Лучше не рисковать…
-Добрый день- я вновь постучала. Тишина. Приоткрыла дверь после предбанника. Тьма такая… только свечи. «Может у них свет выбило..? Такая халупа» я выглянула в комнату: старенький телевизор, показывающий помехи (очень интересно), покосившийся шкафчик, диван и пара кресел. Все в каких-то доисторических коврах и..игрушках?
Жуть жуткая.. тут мой взгляд приковывает фигура-комочек на диване. Спит..? Может это и есть хозяин? Подходить страшновато, но я все же решаюсь, осторожно касаюсь плеча
-Изви..- я не успеваю договорить как незнакомец подрывается и отпрыгивает в другой конец комнаты, словно ошпаренный.
На вид это крепкий парень лет семнадцати, из одежды грязная майка, штаны и какая-то старая кепка, скрывающая лицо и волосы.
— Вы кто?- шепелявый выдавленный голос, словно детский. Такое поведение не может не пугать, оно явно не свойственно юноше его комплекции и возраста.
— Меня Лина зовут… я за животными пришла. Их же можно у вас купить?- робко интересуюсь, не решаясь подойди.
— Да.. а ты, а ты точно за животными? Ты мне не хочешь сделать бо-бо?! - звук из под кепки шел в пол, было сложно что-то разобрать-Пять лет назад тоже так приходили и сделали бо-бо по голове и я спал.. а потом родители уехали. Коля… Коля говорит, что- он заикался и водил носком ноги по едва видному в полумраке узору ковра - Меня..меня кстати Митя зовут. Давай дружить. Ты красивая..- он протянул руку.
Я ощущаю как от жуткой атмосферы вспотели ладони, быстро вытираю их о край шорт и пожимаю руку новому «другу».
Юродивый…может и к лучшему.Но с ходу по его расскажу понятно, что клиентов, подобным мне, вряд-ли встретят радушно. Доверие потеряно… у него вроде по слухам должно быть еще два брата. Мысли более ли менее приходят в порядок.
-Будем друзьями - я неловко улыбаюсь, стараясь не подавать виду, что уже напугана.Это ребенок, большой, но ребенок. Уймись. Ставлю себя на место уже спустя секунду.
-Митя, ты говорил про Колю. Это твой брат? Можешь отвести меня к нему?
-Да. Он большооой- и без того юноша выше среднего встает на носочки и показывает у себя над головой ладонью.- Он вкусные котлетки делает. А Ваня…Ваня тоже высоокий, он мясо рубит. Он..он и меня обещал научить, но пока он меня только бьет. Он был войне пиу-пиу, а теперь постоянно кричит «за вдв» и пьет невкусный сок из бутылочек- Митя показывает пальцем в угол у дивана, где целый склад пустых бутылок из под водки и какого-то сомнительного спирта. Нескончаемый поток информации не дает мне и слова вставить. Когда мой новый друг заканчивает, то берет меня за ладонь и сказав что-то вроде «познакомлю», тащит в глубь темного коридора. Я не успеваю ничего сообразить, как стою на кухне в пороге… Такое же плохо освещаемое помещение, но в разы меньше. Предо мной - широкая мужская спина с накинутым на голый торс фартуком, который весь в каких-то едва различимых в полумраке алло-коричневых пятнах. Неприятный запах бьет в нос еще отчетливее, чем в гостиной. На столе лежит какое-то разделанное мясо горой.Я морщусь , подавляя приступ тошноты.
-Коля, Коля. Девочка хочет купить лошадку- оставив меня в проходе Митя подбежал к мужчине, дергая его за край фартука. Тот медленно оборачивается, вытирая руки о кровавую тряпку, которой казалось уже никакой мистер Пропер не поможет. Я инстинктивно делаю шаг назад, прячась полубоком куда-то за холодильник, такой же древний как мой прадедушка. Кажется, электричество все же тут есть.
-Митенька… сколько раз я тебе повторял, что впускать незнакомых в дом нельзя- послышался мягкий бас. Мужчина стянул с лица кровавую маску. Он улыбался, но почему-то эта улыбка не внушала мне спокойствия.
-Но..но она мой друг. Она- начал вновь заикаясь паренек, но его перебили
Иди посмотри мультики, пока взрослые поговорят
-Но
-Ступай
Честно сказать, мне бы тоже очень хотелось пойти сейчас посмотреть мультики…но мой новый друг, к сожалению, меня не пригласил.
-Николай..- я ощутила как осип голос. Едва слышно прокашлялась, стараясь не сводить взгляда с фигуры, которая была, наверное, вдвое больше меня.
-Я вас внимательно слушаю- мужчина все так же улыбается. Темные локоны зачесаны назад, и я вижу четко его взгляд. Ощущаю на себе кожей, и этот взгляд вызывает диссонанс, никак не вяжется с «добродушной» улыбкой.
-Я хотела бы выкупить скотину..
Мужчина тихо усмехнулся. От его движений я замечаю, как блеснул мечете в правой руке.
-Ах, скотинку значит…ага. Покрупнее? Помельче? Для каких целей? Готов ли у вас транспорт, мисс..?- с каждым нерасторопным вопросом он делает медленный шаг вперед, я же делаю шажок назад, но слишком скоро упираюсь спиной о закрытую дверь. Коля же уже стоит предо мной.
-Я…- только и смогла выдавить из себя звук, как к моим губам приставили палец.
-Чш…чш… ответ не важен. У нас закончился скот. Давно.- он медленно смещает палец с моих пересохших от страха губ на щеку, поглаживая. От его ладони, местами все еще перепачканной кровью, пахнет железом и сырым мясом. Карие глаза смотрят на меня с каким-то непонятным азартом.
-А…- спустя пару секунд я выхожу из гипноза его глаз, отводя немного смущенный взгляд в сторону- И..извините, я тогда пойду. Извините, что потревожила.-Не оборачиваясь, я начала искать дрожащей рукой ручку двери.
-А ты не хочешь узнать.. почему же мы все еще продаем мясо, раз скотины нет?
Этот вопрос загнал меня в тупик. Он был вполне логичным, и я будто бы знала на него ответ, но признавать это не хотела.В ту же секунду я резко хватаюсь за ручку двери, но рука Николая быстрее сжимает мою шею, сдавливает, перекрывая кислород и приподнимает на пару сантиметров над землей. Я тут же отпускаю свой путь к спасению и хватаюсь обеими ладонями за крепкое предплечье.
-Б…больно- едва выдавливаю я тихим сипом. Пульс стучит в ушах, но слова мужчины я слышу отчетливо.
-Потому что мясо это такие же как и ты- тихо с улыбкой отвечает брюнет, склонившись к моему лицу. Я чувствую открытой от одежды кожей ледяное прикосновение лезвия. Волна мурашек и ужаса поднялась от низа живота прямо к груди.Или… это был не ужас, а что-то другое..?
Тогда я не справилась. Коленька перестарался, и я отключилась спустя пару секунд наслаждения, обмякнув в его крепких руках словно тушка лани в зубах хищника. Сейчас… когда я пишу вам эти строки, пытаясь запечатлеть навсегда эти сладкие моменты у себя в памяти, я не могу сказать, что они вызывают у меня что-то, кроме возбуждения. Его прекрасные глаза, полные желания, крепкие мускулистые руки и широкие плечи… Он был словно сам Дьявол. Такой же опасный, безумный и искушающий…и готова вновь и вновь дрожать от ужаса и желания в его руках, но все, что мне остается сейчас - закусывать губу от неудовлетворения.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!