Часть 1
1 мая 2024, 00:00***
Сегодня она выходит с больничного. Отдохнули — хватит. Впрочем, коллектив-то возможно отдохнул, а вот я был засыпан по горло отчётами, протоколами и всякой бюрократической чушпалогией. Но ведь я же справился, я это точно знаю.
Но она этого не оценит, она и замещать меня оставила, чтобы утопить в бумажной рутине, а потом потирая руки… опустить. Блин, идет. Кажется недовольна.
— Я говорила тебе как формировать отчёт? А протокол собрания? А проверка пожарной безопасности,? Почему телефоны не соответствуют? Главное, если копируешь, то хотя бы даты изменял! Вот, переделывай!
Фурия, злая, явно предвзятая. Да чем я её так раздражаю? С девчонками чай с тортиком пьёт, тряпки обсуждает, а я вечный лошок в её коллективе. Может боится, что подсажу? Так никто кроме меня ей не сочувствует, никто не хочет её замещать. Пришла бы сейчас и этих косячных отчётов не наскребла бы, сама бы всё делала. Мне нужно выйти покурить. Зря бросал, с этой ведьмой невозможно оставаться в здравии.
Парни пожимают руку, я им помешал обсуждать своего босса. Всем нравится её стройная фигурка, слюни пускают. А мне дальше её глаз смотреть уже ни на что не хочется после одной лишь презрительной фразы:"Почему бездельничаем?» и кто ей ребёнка сделал, этому богомолу? Может эко — в это поверю.
Возвращаюсь на рабочее место, отодвигаю файлы со своими косяками, думаю об увольнении из компании. Куда пойти? Может в полицию, там не хватает постовых. по возрасту ещё подойду. Зарплата ни фига, но хоть пенсия пораньше…
— Зайди, — рявкает босс, открыв дверь своего кабинета, не удосужась назвать имя. Но все и так по её тону понимают, кого она имеет в виду.
Сердце куда-то проваливается, я знаю, что не услышу ничего доброго. Помню её раздражённый взгляд в мою сторону, так смотрят на плевок.
— Ты можешь сегодня сопроводить меня на концерт скрипки с оркестром. Достала два билета, подруга отказалась, а я не хочу, чтобы рядом сидел кто-то, кого не знаю.
Она растеряна? Она заискивает? Ей неловко показывать себя настоящую?
Я набиваю цену:
— Я даже и не знаю, наверно смогу, но надо отменить встречу.
— О, тогда не надо. Я бы не хотела мешать тебе выстраивать отношения, — она отворачивается и смотрит в окно, такая грустная. Как девчонка.
— Да нет у меня отношений, с ребятами хотели вместе футбол посмотреть, но скрипку я тоже люблю.
Я просыпаюсь утром в её спальне от запаха свежесваренного кофе. Что-то было? Вспоминаю сквозь туман, что мы сдали билеты и отправились в клуб. Вот где она была настоящей. Смешливой, задорной, обворожительной. как мне повезло с начальником, я потянулся, надел штаны и вошел на кухню. Там хозяйничала она, собирая обед в школу своему шестилетнему мальчишке. который оценивающе смотрит на мою помятую физиономию.
— Ну, парни, знакомьтесь, — широко улыбается она, подавая мне чашку кофе.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!