3 - Смерть в костюме

2 мая 2024, 22:23
Как и говорил Уилл, заведение было обречено на успех. Пусть ресторану и не хватало персонала. Не было ни дня, чтобы к ним никто не пришел. Дети, каждый раз посещая пиццерию, старались как можно быстрее подбежать к сцене, чтобы поздороваться со своими новыми друзьями. Дело шло на лад, но начали появляться проблемы, которые отражались на общей работе ресторана… В один из дней после закрытия Генри решил остаться подольше, чтобы провести проверку аниматроников. Он заметил, что весь день у Фредбера немного заклинивало руку. Это его обеспокоило, и он решил сделать вскрытие костюма… «Они не выдерживают постоянную нагрузку, мы должны забрать их на более детальный осмотр. Вчера Эдди поранил руку, пока пытался снять костюм.» «Чепуха, мы сколько раз находились в этих костюмах, и нам ничего не было. Это его проблема, что он не в состоянии выучить инструктаж правильной эксплуатации.» «Уилл, но Эдд же тоже человек, не нужно его винить.» «Я не виню, а указываю на его некомпетентность.» «И все же я настаиваю на том, чтобы на какое-то время роботов сняли со сцены.» «И лишили ресторан главных маскотов? Нет, Генри, это невозможно.» Этот разговор подслушал Эдди, ему было неприятно, что один из директоров заведения так плохо отзывался о его работе. «Я не позволю, чтобы он так говорил в мою сторону!» — Сказал парень, злобно смотря на Фредбера. *** Перегрузка продолжалась, и это повлекло за собой первую трагедию… В то утро Уилл как обычно проверял работу костюмов, сотрудник, находившийся рядом, занимался сухой чисткой, приводя обивку в надлежащий вид. В голове мужчины проносились слова недавнего разговора с Генри, но он решил отбросить их в сторону. Уилл был уверен в надёжности конструкции. Проверка была окончена, и Афтон вернулся к себе в кабинет. Работник, пришедший на смену, был серьезно настроен. «Я докажу ему, что я не просто так здесь работают!» Он собирался оправдать свое пребывание здесь. Но испытывая сильный прилив энергии, парень не рассчитал силу при фиксации костюма на теле. Это сыграло злую шутку с ним, пружины схлопнулись, больно впиваясь, пронзая органы. Тысячи острых лезвий злорадно выпускали из парня жизнь. Кровь вытекала из тела лишая последних сил. Судорога свела конечности… Игрушка беспомощно упала в углу и хрипло шептала. «Хаааа… больно… п…гите…» Но помощь так и не пришла, смерть Эдда оказалось слишком глупой и нелепой. Только спустя пару часов парня обнаружил охранник, который пришел на склад во время обхода. *** Раздался стук. «Мистер Уилл, вас вызывает охранник, говорит срочно.» «Что может быть срочным в такой ранний час? Скоро выход на сцену.» Мужчина пошел следом за уборщиком, они шли прямо к комнате хранения, где в нерабочее время находились костюмы маскотов пиццерии. Как только Уилл зашёл в помещение в нос ударил сильный запах железа, перемешанный с пылью. Его глазам предстал не самый приятный вид. Он увидел костюм Фредбера, в котором находилось мертвое тело. Это был тот самый парень, которого Уилл нанял на работу. «И за что ты их так жалеешь Генри?» — С некой долей презрения сказал Уилл, смотря на человека в костюме. «Сэр… Скажите, что нам делать…? Нужно же вызвать полицию?!» «Нет! Сейчас ваша задача, запереть эту комнату и ничего не трогать. Позже я решу, что делать.» «Но сэр…» «И не смейте говорить об этом Генри…» — уходя, сказал Уилл. Мужчина находился в замешательстве, его не беспокоил недавно умерший сотрудник, нет, скорее его тревожили последствия этого инцидента. Уилл заглянул за сцену. «Видимо сегодня придется обойтись одним плюшевым другом.» Он посмотрел на костюм Бонни и слегка улыбнулся. *** Шел «нормальный» день. Никто из посетителей не мог представить, что в этом ресторане, в самой дальней комнате, лежит труп, убитый одним из их любимых аниматроников. Уилл гулял по залу, следя за работой сотрудников и детьми. К несчастью мужчины, пришел его младший сын со своими друзьями. Он нечасто приходил в ресторан, поэтому Уилл просто не мог испортить день своему малышу. Зайдя в пиццерию, мальчик побежал обнимать отца. Тот же в свою очередь благодушно раскрыл руки в объятиях и прижал сына. «Пап, мы пока сюда шли, увидели такую большую рыжую кошку, она была очень большой, мы пытались ее поймать, но она убежала…» На последнем слове мальчик стал грустным. «Думаю, что после такого приключения вы проголодались, почему бы вам не пойти и перекусить?» «Хорошо.» Кесс отошёл от своего отца и пошел к друзьям. Мужчина решил пока пойти к себе в кабинет, и разобраться с бумажной рутиной, предварительно попросив охранника приглядывать за сыном. *** Пока Кесс и его друзья сидели за столиком и ели, мальчик задумался, разглядывая помещение. Ему нравилось это место, здесь приятно пахло и готовили вкусную пиццу. Но Кессу не очень нравились аниматроники, они вызывали в нем смешанные чувства, в них было что-то пугающее, это было трудно объяснить, но он старался не находится рядом с ними, а наблюдал издалека. Как он это делал и сейчас. Смотря на сцену, мальчик заметил, что одной из игрушек не было на месте. Ему это показалось странным, но он подумал, что так было лучше. *** Когда дети закончили есть, им стало скучно, они решили поиграть в прятки. Кесс, любил эту игру, он часто прятался дома и, поэтому всегда выходил победителем. Решив не ограничиваться залом, мальчик побежал за его пределы. Идя по коридору, мальчик начал пытаться открыть двери, которые, к сожалению, были прочно заперты. Но одна дверь в конце коридора поддалась, и ребенок зашёл внутрь. Темнота окутывала все вокруг, мерцающая лампа едва давала свет. Кесс начал осматривать комнату. Было трудно увидеть что-то конкретное, повсюду были разбросаны коробки и различные запчасти. Взгляд мальчика привлекла тень, по силуэту он определил сидящего, тот находился в неестественной позе, такое чувство будто его кинули, как ненужную игрушку в дальний угол. Кесс решил подойти поближе чтобы рассмотреть лучше и ужаснулся. Он видел… видел, того самого пропавшего аниматроника. «Так вот почему, его не было на сцене…» Из медведя торчали ошмётки мяса и костей, по игрушке текла слизь темного цвета. Кесс опустил глаза, в попытке забыть то, что увидел, но он не заметил, как вступил в лужицу крови, растёкшуюся возле мишки. От вида такого зрелища ребенок не выдержал и закричал, на крик прибежал охранник и забрал испуганного ребенка… *** Вильям сидел в кабинете, ему было тяжело сосредоточиться на работе, в какой-то момент он просто не выдержал. «Чертов Эдд, так и не научился одевать костюм…» Мужчину одолевала злоба, он думал, как можно быстро и незаметно избавится от трупа… За этой мыслью его прервали. В комнату забежал охранник, на руках которого был сын Уилла весь в слезах. «Сэр… Я нашел его в «той» комнате…» «Я понял, дай мне его сюда.» Оказавшись на руках отца Кесс, не переставал плакать, только сильнее прижимаясь. Уилл решил забрать сына домой. К этому моменту к ресторану подъехал Генри, увидев заплаканного мальчика, он не на шутку испугался. «Уилл, что это с Кесси? Он выглядит так, как будто увидел мертвого.» От этих слов мальчик вздрогнул. «В этом возрасте детям свойственно выдумывать разное, не переживай, он скоро забудет об этом.» *** Всю дорогу мальчик сидел в машине молча. Ему было трудно говорить, казалось, что если он скажет хоть слово, то сразу же начнет плакать. Вильям понимал ситуацию, в которой оказался его сын, но он не знал, что ему следует сделать. Дома ещё никого не было, мужчина был этому рад, так как ему не придется объяснять, что произошло. Он сходил в свою комнату, взял несколько таблеток и пошел к сыну. Зайдя в комнату к мальчику, Вильям усадил его себе на колени и посмотрел в глаза. «Я… я видел, как он съел человека…» — испуганно говорил ребенок. «Может, тебе просто показалось? В темноте часто можно увидеть что-то плохое.» «Нет! Я… я точно помню, что видел.» «Кесс, то, что ты сегодня видел… Не думай об этом. Это всего лишь кошмар, тебе не нужно думать об этом как о реальности, забудь про это… Пусть это останется ночным кошмаром…» — говорил Уилл и гладил сына по голове.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!