9 - Будни Майка после смерти брата

2 мая 2024, 22:33
Дни сменялись, жизнь шла, но Майк так не считал. Он застрял в одном единственном дне “смерти брата” и этот день продолжался бесконечно, не давая парню покоя… «Сколь ещё нужно времени…?» Говорил Майк, смотря на собственное измученное лицо в отражении. От когда-то веселого и солнечного парня не осталось ничего. Глаза потускнели, кожа потеряла прежний блеск, а подкаченное тело озябло. Было неприятно видеть себя таким… Через какое-то время Майк вышел с ванной, глаза ещё не успели высохнуть от слез. Ему было тоскливо, он хотел получить хоть малую толику ласки. Парень пошел в гостиную надеясь отвлечься и посмотреть свой любимый сериал “Бессмертный и дерзкая“, но в комнате уже находилась его мать. Она выглядело очень странно, взгляд был затуманен, а движения заторможенные, неужели она снова… «Что ты здесь делаешь? Забыл, где твоя комната?» «Я пришел посмотреть сериал… он должен уже скоро начаться.» «Телевизор шумный, я не хочу, чтобы ты его включал.» «… ладно.» Майк был растерян, он не знал, как себя вести. Парень прижал к себе колени и сидел, ожидая реакции матери. «И долго ты собрался здесь сидеть?» «… я хотел просто побыть тут...» «Чертово отродъе, лучше бы я сделала аборт, чем у меня родился такой сын.» Смотря в пустоту, сказала женщина. Парень вздрогнул, услышав эти слова. Он приложил усилия чтобы не расплакаться перед матерью. *** Каждый день Майка превращался в ад. От похода в школу и до возвращения домой. Слухи о смерти брата разлетелись очень быстро. Это сильно испортило репутацию парня в школе. Его друзья начали над ним издеваться как когда-то издевались над его младшим братом. «Теперь я понимаю, почему ты так часто плакал, это действительно больно…» Говорил Майк, смотря на порез возле щеки. Уроки закончились, нужно было уходить… Возвращаясь домой, парень чувствовал подступающую тошноту. Подойдя к крыльцу, Майк увидел черную машину возле дома. «Он уже вернулся…» Испуганно подумал парень, а внутри все неприятно сжалось. Майк зашёл домой. Но, к сожалению, кроме него и отца больше никого не было. Это пугало. Он вспомнил как мужчина попытался задушить его, когда узнал, о смерти сына. Реакцию отца было трудно угадать. Парень решил сделать вид будто ничего не было и пошел в свою комнату, но ему быстро стало скучно и ещё он проголодался. Идя на кухню, Майк заметил отца, который стоял у плиты и что-то готовил. Он редко это делал, но если брался, то получалось очень вкусно. На парня это нагнало приятную ностальгию. Он сел за обеденный стол и стал внимательно наблюдать за действиями мужчины. Уилл обратил внимание на приход сына, но он не придал этому значения и продолжил готовку. Когда все было закончено, он поставил две тарелки, одну возле себя, другую для сына. Майк был рад, проявлению такого внимания, но после этого ничего не последовало. Мужчина сел и молча начал есть. Тишина и атмосфера неловкости начали угнетать. «Отец, прошу, поговори со мной…» С надеждой сказал Майк. «Думаешь, что после того, что сделал, ты заслужил разговор со мной?» Холодно ответил мужчина. «Если ты думал, что я так просто приму это как должное и сделаю вид, что ничего не было, то тебе стоит развеять эти мечты.» Мужчина встал со стола, ему больше не хотелось находиться рядом с сыном. «Теперь ты знаешь какого это быть изгоем…» *** Одиночество с непреодолимой силой начало давить на Майка, ему не хватало любви и внимания. Никто в семье не хотел с ним разговаривать и даже смотреть в сторону парня. Элизабет наблюдала за всем со стороны. Ей стало жалко брата. По началу она действительно его боялась, и даже заикалась, говоря с ним, но позже заметив, как он страдает, переборола себя и решила заговорить с ним… Элизабет слышала, как ее брат по ночам плакал, ей было грустно, что он оставался один, поэтому несмотря на запрет отца, девочка набралась смелости и постучала в дверь. «М…Майк… это я…» Парень удивился приходу сестры. «Бэт? Что ты здесь делаешь? Если тебя увидит отец…» «Папочка на верху, а мамочка только, что уснула.» «Понятно…» «Так, я могу войти?» «А? Да, конечно.» Девочка зашла в комнату, парень пригласил сестру на кровать и сел рядом с ней. «Так, зачем ты пришла?» Элизабет молчала, ей было тяжело начать говорить, это заметил ее брат и немного растерялся. «И…извини, что я тут со своими тупыми вопросами…» «Я услышала, что ты плачешь… и решила прийти…» Эти слова растрогали Майка. «Спасибо… но тебе не стоило…» Девочка разозлилась и прижалась крепко к брату. «Как я могла не прийти зная, что Майку плохо? Я тоже плачу по ночам…» Грустно ответила девочка на что, Майк обнял Элизабет осознавая плачевность их ситуации… После этого девочка стала частым гостем в комнате брата, ведь на это было причины…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!