12 - Закрытие ресторана

2 мая 2024, 22:38
Уилл злился, он был очень недоволен тем, что он, создатель маскотов пиццерии, был так легко забыт и унижен. Мужчина вернулся в ресторан в надежде восстановить свое положение, но это ему давалось с трудом. Он перестал следить за собой и своей речью при общении с персоналом. Казалось, что он не считал их за людей, поэтому, мог позволить в их сторону высказывать различные оскорбления и ему было плевать. Те немногие сотрудники, которые остались работать несмотря на выговоры Уилла едва терпели его выходки… «Мне кажется, что сейчас он ведёт себя ещё более агрессивно по отношению к нам чем раньше.» «Сегодня, мне выписали штраф только потому, что я пришла на работу на пару минут позже.» «Мне достался выговор за пролитый соус, хотя он даже ни на кого не попал.» «Я не выдерживаю этого стресса, хочу уволиться.» «Если это продолжиться я от сюда сваливаю. Я слышал скоро открывается новая пиццерия, думаю, там будет по приятнее работать.» «Не удивительно, что его не взяли соучредителем в новую пиццерию…» «Вы слышали про смерть в костюме? Говорят, что это он виноват в убийстве, поэтому он распустил персонал, и подкупил СМИ.» *** Генри было тяжело наблюдать за тем, как его друг так опускается. Он мог понять его злобу, но он не мог оставить безнаказанным поведение мужчины по отношению к сотрудникам. «Уилл, нам нужно поговорить.» «И о чем же?» «О тебе и твоей работе.» «И что тебя не устраивает в моей работе?» «Сотрудники злятся, что ты с ними плохо обращаешься.» «Я не понимаю их недовольство. Я делаю то, что должен выполнять начальник – указываю на ошибки.» «Да, но люди не роботы, они не могут механически выполнять всю работу, ошибаться – нормально.» «Лучше бы они действительно были роботами.» Ответил Уилл и посмотрел в сторону аниматроников. «Сейчас не подходящее время для чтение морали Генри. На наших глазах рушится то, что мы так долго создавали.» «Я понимаю, а по чьей думаешь вине это происходит?» «Ты серьезно сейчас обвинишь во всем меня?» «Нет, это и моя вина, я не смог уберечь тебя и смерть твоего сына… Но это не отменяет того факта, что ты причастен к тому, что ресторан на грани закрытия.» «Я стараюсь, окей? Я ничего не могу поделать с тем, что он не хотят меня слушать.» «Они бы тебя слушали если бы не срывал на них свою злобу и спокойно все говорил.» «Хах, по-твоему я должен с каждым из них нянчится? Нет, Генри, они будут делать все так как я скажу, я плачу им за это деньги!» «Уилл, тебе нужно взять себя в руки...» *** К сожалению, как бы Уилл не пытался, это не имело никакого смысла. Люди продолжали шептаться за его спиной. Агрессия, равнодушие к чужим проблемам, повлияли на отношения персонала к мужчине. Ресторан разорялся, сотрудников становилось меньше, а слухов о смерти человека в костюме больше. Заведение не выдержало этого и вскоре закрыло свои двери навсегда. Данная новость повергла всех в шок. Людям было интересно узнать истинную причину закрытия. Но владельцы улыбались, говоря, что это было их решение, нет никакой конкретной причины. Информация разлетелась по всему городу, пришлось повременить с открытием нового кафе. Компания боялась сплетен и не нужных слухов. Газеты продолжали писать о возможных причинах закрытия в том числе и о скрытом убийстве. *** «Как… как черт побери они узнали об этом? Неужели увольнения этих бездарей было недостаточно?» Читая газету, подумал Уилл, его руки тряслись, а мысли постоянно атаковали мозг, не давая сосредоточиться. Мужчина не мог поверить тому, что ресторан так быстро закрылся. То, к чему он шел и стремился потерпело крах. Все потеряло смысл. Он лишился работы, потерял авторитет. В глазах людей, Уилл стал выглядеть неудачником. Который временами вел себя подозрительно из-за внезапных перемен настроения. Дома, он стал себя вести ещё более странно как произошло и в этот раз… Мужчина от безделья решил приготовить ужин, чтобы накормить семью. «Давно, я этого не делал.» Подумал Уилл, и взялся за дело. На шум в кухне прибежала девочка, ей стало любопытно, что происходит и она увидела отца. «Папочка, можно я помогу тебе, я уже умею готовить?» «Правда? В таком случае я не откажусь от помощи.» Настроение Уилла было непривычно хорошим это заметила Элизабет и была очень рада, что ее отец наконец-то не грустит. Девочка помогала во время всего процесса готовки, будь то нарезка овощей или обжарка мяса. Ей уже не раз приходилось себе готовить, когда мама забывала ее покормить вовремя, поэтому это не составило труда. Мужчина удивлялся тому, когда его малышка стала такой самостоятельной. «Пап, смотри, что у меня получилось.» Мальчик ярко улыбнулся, смотря на отца, он показывал ему тарелку на которой были аккуратно нарезаны овощи. «Да, Кесс, выглядит прекрасно.» «Что?» «Прости, милая, я оговорился. Ты хорошо постаралась.» Мужчине стало не по себе, когда он в Элизабет увидел образ сына, причем настолько отчетливо, что казалось, вот он, здесь, рядом. Сколько бы времени не прошло Уилл не мог отпустить призрачный образ. И сейчас боль и отчаянье с новой силой начали давить на мужчину, что делало его беспомощным. Девочка заметила, как отец стоит и не двигается, это ее напугало. Она подошла к мужчине и потянула его за край рубашки. «Папочка, ты в порядке? Почему ты молчишь?» Уилл, очнулся и посмотрел на дочь. «Милая, поможешь немного папочке? Мне нужно кое-что от тебя…» Мужчина посмотрел на один из ящиков, подошел и взял небольшое лезвие, вернулся к девочке и присел возле нее приставляя острие к маленькой ручке. Его охватил дурман. Он снова вернулся к этому прекрасному чувству, что испытывал раньше. Вот оно! Вот что ему нужно, чтобы унять эту боль. Зачем страдать самому, когда можно причинять боль другим… Девочка дрожала, но Уилла это возбуждало, он хотел большего. Да… этот страх и дрожь, прекрасно. Лезвие впивалось в кожу нанося рану. Кровь начала капать на пол. Уилл не мог остановиться он продолжал делать маленькие надрезы видя, как те очерчивают кожу, но девочка не выдержала и закричала. «Папочка, нет, мне больно!» «Потерпи милая, папа быстро закончит, нужно только…» «Отпусти ее!» На крик дочери прибежала Барбара. Увиденное ее повергло в шок. «Отпусти мою дочь!» «С каких это пор это только твоя дочь?» «Ты чертов ублюдок, как ты смеешь к ней прикасаться?» «Тише дорогая, я не делаю ничего.» «А что это за порезы на руке? Думаешь, что я ослепла?» «Мамочка…» Женщина кинулась на мужа, тот покачнулся, уронив лезвие… Барбара выхватила дочь из рук мужчины и загородила собой. «Не смей к ней приближаться!» «Хах, в игру, где есть двое играть не интересно, кажется, мне придется уйти…» Уилл посмотрел на орудие, которое блеснуло на свету отражая его ухмылку и покинул комнату. С руки девочки сочилась кровь. Но Элизабет не плакала, она как будто выпала из этой реальности из-за чего ей было тяжело воспринимать какие-либо эмоции. Барбара сбегала в ванную и взяла аптечку, она обработала порез и наложила повязку. Женщина видела, как ее девочке больно. Она отнесла дочь в комнату, уложила на кровать и прижав к себе ребенка и начала петь колыбельную… «Милая, дочь моя, нежная, глазки прикрой и лети в края, где нет печалей и слез. Сказки увидишь они близки. Океан приключений узришь… Каждый твой день будет словно рай, сможешь узнать много разных тайн. Будь всегда храброй и смелой. Сможешь тогда победить злых ребят. Освятит твой покой нежный лунный свет, небо укажет тебе верный путь. Рядом с тобой буду я всегда помни об этом моя звезда…» Элизабет давно не слышала эту песенку, ей стало очень тоскливо. Барбара, улыбнулась и поцеловала девочку в лоб. Она покинула комнату дочери и заперла на замок, а сама вернулась в гостиную оттирать пол от пролитой крови…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!