25 - Персональный Ад Уилла

2 мая 2024, 22:57
Стив был не в духе. Очередные проблемы, в недавно открывшейся пиццерии не давали покоя. Смерть детей, отягощала совесть мужчины, но он не мог ничего поделать, Стив просто не мог позволить закрыться этому заведению, не для этого он столько работал. Он посмотрел на записи сотрудников и решил поговорить с Уиллом. «Так как сейчас у нас не хватает охранников, ты будешь дежурить в ночную смену.» «Но, я не успею так быстро перестроится под новый график, дайте мне пару дней.» «На это нет времени. Сегодня у тебя первая смена. Твоя задача следить за этими железками. Хотя, куда им деться, они же обесточены.» Ухмыльнулся Стив и показательно толкнув одного из аниматроников, но он не сдвинулся с места. «Удачной ночи.» Помахал мужчина и скрылся в темноте коридора. *** «Чертов урод, я создал их и прекрасно знаю на что они способны!» Подумал Уилл и сел за рабочее место. Это была небольшая коморка снабженная только самым необходимым, в том числе камерами наблюдения. Комната плохо освещалась так как компания экономила на электричестве. Хотя было забавно, что какой-то доисторический вентилятор работал и никогда не замолкал. Время шло, но ничего не происходило. Находясь в довольно гнетущей атмосфере, Уилл был рад вентилятору, который разбавлял тишину своим ненавязчивым жужжанием. Неожиданно один из мониторов издал неприятное шипение. Видимо что-то случилось с камерой. Мужчина решил проверить, что могло случиться. Уилл пришел к складу, где как раз произошло… «Милая не хочешь кексик?» «Мы с тобой весело проиграем.» «Как насчёт страшной истории про пиратов?» «Я помогу найти твою маму…» Мужчину бросило в дрожь. Он помнил, как это произошло, как было расчленено каждое тело… но эйфория быстро закончилась. Темнота начала давить на мужчину вырывая кислород из легких. Уилл попытался мысленно успокоиться и подойти к камере, но он остановился, когда руки что-то коснулось. Это была темная тень трудно было что-то разглядеть лишь две яркие точки красного цвета пронзительно смотрели в глаза мужчины заглядывая в самые недра души. Уилла дёрнуло и он отскочил в сторону. «Э…это я…» «Что, что ты только, что сказал?» «….я….» Уилл стал хаотично перебирать в голове кто бы это мог быть, кто узнал его и пришел за ним. Он побледнел и начал задыхаться, а непонятная жижа начала принимать конкретную форму и это оказался Фредбер! Игрушка стала издавать странные механические звуки. В пустом помещении появилось неприятное эхо, наводящее ужас. Фредбер продолжал все так же пристально смотреть в сторону мужчины и направился вновь в его сторону. Уилл не выдержал, его ноги подкосились, и он упал. От страха мужчина оцепенел не в силах пошевельнутся. Аниматроник подошел в плотную к охраннику, нагнулся и открыл пасть в попытке заглотить голову Уилла. Из пасти послышался пронзительный крик. «Это твоя вина! Зачем ты это сделал? Почему ты не спас меня…?» Мужчина закрыл глаза в попытке, сбежать от реальности... *** Уилл проснулся, он был в бреду. Этот странный кошмар… он казался ему знакомым и одновременно чужим. Что-то в нём было что его зацепило, жертвы… сколько их было? Уилл сбился со счета. Он много кого убил, но перестал жалеть ведь, только это доставляло радость мужчине за последние несколько лет. Мимолетные мгновения лишения жизни. Кровь, крики, мольбы помощи, скорбь, унижения ради того, чтобы спасти свою жизнь, это так возбуждало. Но вместе с наслаждением на Уильяма накатила скорбь. Он остался один… никто не теперь не поддержит и не будет рядом, он сам их убил, он сам создал свой ад! Осознавая это, мужчина расплакался, он не помнил, когда в последний раз плакал, но он не мог остановится. Все те эмоции, боль, злость обида, которые, он так долгов в себе копил, резко вырвались из него потоком слез. Уилл больше не мог держать это в себе, как и не мог терпеть это чувство. Несколько дней мужчина провел как в бреду. Тени, эти тени повсюду, они начали его преследовать, не отступая ни на миг. Где бы Уилл ни был, куда бы не пошел, тени были рядом и давали понять мужчине о его прегрешениях. «Умри!» «Тебе давно пора сдохнуть Уилл, чего же ты медлишь?!» «Плохие мальчик должны быть наказаны!» *** Уилл стоял на кухне он смотрел на поблескивающий нож его рука дрожала. Он привык убивать других, но не себя! Но мужчина подумал о том, что, если его не станет, может это будет к лучшему? «Умри, умри, умри, умри, умри!» «Ты выглядишь так жалко…» «Думаешь, что твоя смерть что-то изменит?» Раздался голос в тишине. Он не знал, кто это был, но голос казался таким знакомым… «Твоя смерть, жалка Уилл, но может после этого ты перестанешь убивать людей…?» «Кто это? Чей это голос?!» «Это твой голос, Уилл, ты просто сошёл с ума.» Уилл начал громко и надрывисто смеяться, неужели он окончательно сошёл с ума, что слышит голоса? «Лучше умереть чем день ото дня испытывать это чувство.» И Уилл так и сделал. «Ты ничтожество!» «Сгори в аду!» «Я тебя ненавижу!» «Мне до сих пор больно…» «Зачем ты это сделал?» Он решился. Уилл занёс нож и точным движением вонзил его в своё сердце, он чувствовал этот удар, эту вспышку боли, а после последовала тишина. «Мама, мы наконец-то все вместе!» «Да, теперь все закончилось…» *** «Мисс Пенелопа, как вам этот цветочный чай?» «О, он чудесен, спасибо Элизабет.» «Майк, иди сюда, сегодня у нас завтрак пудинг.» «Да, мам. Идем Кесси?» Мальчик лучезарно улыбнулся и взяв за руку брата пошел на лужайку, где его уже ждала мама и младшая сестра. *** Уилл со стороны наблюдал за этой картиной, он хотел подойти к ним, обнять и что-то сказать, но понимал, что он не мог, не имел права. Мужчина задумался, как неожиданно, все потемнело он куда-то провалился. Это помещение ему что-то напоминало оно было подобием двух пиццерий, соединенных в одну. Он шел по коридору, как вдруг в конце проходе все озарилось светом… на него смотрели все те, кого он убил… «Ты не выберешься от сюда… пришло твое время…Ты окунешься в ад!»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!