^°^
30 октября 2024, 00:00— Я ведь знаю, что вы что-то сделали. Я уверен, что вы что-то сделали. — начал Мидория, заходя в свою комнату в общежитии и останавливаясь у письменного стола, ровно напротив собственной кровати, которую сейчас заняли несколько предшественников. Часть из них так же сидела на полу. Непроницаемые лица около призрачных спутников служили ему ответом. — Вы…
Откуда-то снизу раздался громкий испуганный крик. Мидория глубоко вздохнул, продолжая смотреть на предшественников. Первым, к его удивлению, сдался Эн, засмеявшись в голос и уткнувшись лбом в плечо рядом сидевшего Банджо. Следом засмеялись остальные, то пытаясь остановить друг друга, то смеясь ещё громче. Изуку недоуменно поднял бровь, смотря на эту вакханалию. Это было последнее, чего он ожидал от этого «собрания».
— Я, конечно, извиняюсь… — начал он, но был прерван громким «Призраки! Тут призраки!» из-за двери. На секунду сердце ушло в пятки и он обернулся, но нет, дверь была закрыта. Недоуменно переведя взгляд на так и не переставших смеяться предшественников, он задумался, но ответ пришел к нему раньше.
— Мы вам кухню к Хеллоуину украсили, не парься. — ответил сквозь смех Третий на его невысказанный вопрос. Ах вот как. Ну, да здравствует его весёлая жизнь в компании семи призраков.
***
Общежитие засыпает, просыпаются предшественники. Хотя, не то чтобы им особо-то и нужен сон, как выяснил Изуку спустя некоторое время после того, как они смогли становится осязаемыми вне Пустоты. Сейчас же, он был рад тому, что в общежитии достаточно хорошая звукоизоляция, потому что восемь голосов из его комнаты в ночь субботы вызвали бы достаточно много вопросов.
Это была одна из тех ночей, когда у них начинался «марафон весёлых игр», как назвал его Дайгоро, ибо то, сколько различных смешных ситуаций выпадало именно на этот период было не сосчитать. Так и сейчас, семеро предшественников сидели в центре его комнаты, пока он произносил речь, ходя вокруг них. Начиналась новая игра. Игра в «Мафию».
— Этой мрачной ночью город засыпает. — начал он, идя вокруг них по часовой стрелке, после чего улыбнулся. — Ровно в полночь просыпается коварная мафия. — Изуку удивлённо взглянул на открывшего глаза Йоичи, после чего продолжил. — Бродя по тёмному городу в поисках своей жертвы, мафия делает свой выбор. — Мидория внимательно смотрит за тем, как Первый осматривает остальных игроков и останавливает свой выбор на Хикаге, неловко улыбаясь, словно извиняясь за такой ход. Изуку улыбается и кивает предшественнику. — В тишине ночи прозвучал выстрел. Мафия сделала свой выбор и засыпает. Из-за шума просыпается доктор, готовясь лечить того, кто сегодня ночью рискует умереть. — Изуку внимательно осматривает игроков, замечая, что глаза открыла Нана. Седьмая осматривает остальных, анализируя что-то своё и указывает на Четвертого. Мидория улыбается и кивает, мысленно удивляясь такому чёткому попаданию. — Скрипнула дверь дома. Доктор сделал свой выбор и засыпает. Готовясь ловить мафию по горячим следам, этой ночью просыпается шериф. — Изуку вновь оглядывает весь круг и останавливается на Дайгоро, который, с готовностью указывает, к удивлению ведущего, на Шиномори. Изуку отрицательно качает головой, из последних сил держа лицо и продолжает. — Шериф сделал свой выбор и привел в полицейский участок подозреваемого, но это был ещё не конец. — Мидория глубокого вздохнул, готовясь к последней личности. — Этой ночью на охоту выходит путана. — он закусил губу, из последних сил держась, чтобы не рассмеяться. Глаза открыл Эн, выразительно взглянув на него. Изуку продолжил. — Решив интересно провести ночь, путана выбирает себе спутника, уводя в темноту. — Шестой оглядел игроков и, Изуку уже не верил в то, что такое возможно, указал на Хикаге. Мидория держался из последних сил, кивнув предшественнику и продолжив, глубоко дыша, чтобы случайно не рассмеяться раньше времени. — Путана сделала свой выбор на эту ночь и засыпает. Наступает утро и город просыпается…
Он всё-таки не смог, рассмеявшись в голос и даже не пытаясь остановиться. Под удивлённые взгляды предшественников, он, всё-таки просмеявшись, начал рассказывать события этой ночи.
— Простите-простите, но я держался весь раунд. Итак, этой ночью у нас произошло нечто невозможное, потому что по-другому я это не могу объяснить. У нас убили, вылечили, привели в полицию и провели ночь с одним и тем же человеком. — то, с какими удивлёнными лицами переглянулись предшественники отложится у Мидории в памяти надолго. Зрелище было незабываемое. — Есть варианты?
— Честно? — спросил Кудо, оглядывая всех присутствующих.
— Ну, желательно. — кивнул Изуку, всё ещё продолжая ходить по кругу. Никогда он не думал, что одна игра может быть настолько интересной.
— А мы можем узнать, кто этой ночью пережил всё это? — Мидория был уверен, что задай этот вопрос даже самый суровый из предшественников, он бы ответил спокойно, но этот вопрос был задан как раз тем, кто и оказался главной звездой этой ночи. Вопрос задал Хикаге.
Изуку был уверен, что он хорошо контролирует эмоции, но это было выше его сил.
— Это были вы. — эти три слова словно стали спусковым крючком к тому, что вся комната потонула сначала в тишине, а потом в неконтролируемом смехе предшественников. Игра была напрочь забыта минут на десять, пока бывшие владельцы Одного за всех буквально задыхались, стараясь перестать смеяться над Шиномори, сидящем в этом адском кругу. Когда-нибудь в будущем они точно доиграют, но явно не сейчас.
***
Опыт игры в «Мафию», их, видимо, ничему не научил. Сейчас они снова сидели в кругу, но на этот раз играли уже все в восьмером. Выбор пал на карты и колоду из 54 штук. Это будет масштабная игра.
— Напомните, как я на это согласился? — наблюдая за тем, как Четвёртый мешает колоду, спрашивает Второй. Сидящий рядом с ним Брюс, словно вышел из транса, сфокусировав взгляд на говорившем.
— Задаюсь тем же вопросом. — прозвучал ответ от раздававшего карты Хикаге. Когда у всех восьмерых на руках было по шесть карт, Шиномори вытащил последнюю, чтобы определить козырную масть. Выпал червовый туз.
— Туз колоду не ведёт. — синхронно сказали Дайгоро и Эн. Изуку, смотря на свои карты рассчитывал вероятность того, какая масть будет следующей. Нана, сидящая рядом с ним, подняла голову на Хикаге, который перемешивал оставшуюся колоду.
— Сразу видно, кто тут картежники. — хмыкнул Кудо, когда следующей картой выпала тройка пик. Игра началась. — У кого меньшее?
— Я начинаю, двойка. — сказала Нана, после чего выбрав карту, начала игру. Бубновая тройка была отбита шестеркой Изуку, на которого и походили. Тут же ему подкинули шестёрку черви от Брюса и тройку от Кудо, а следом шестёрку крести от Эна.
— Мне уже это не нравится. — перебирая карты говорит Изуку, доставая крестовую десятку, четвёрку черви и Валетта. Отбившись от трёх карт, он внимательно наблюдал за тем, как остальные осматривают свои карты, после чего перед ним появляется крестовая четвёрка от Йоичи. Изуку поднимает взгляд на предшественника, кладя поверх четвёрки пятерку. — Всё?
— Всё. — звучит ему в подтверждение семью голосами. Начиная с Наны, все берут недостающие карты и игра продолжается. Изуку смотрит на сидящего рядом с ним по левую руку Кудо, на которого ему нужно ходить и кладет только что доставшуюся двойку крести. Тот отбивается семёркой той же масти и ему прилетает семёрка черви от Дайгоро. Игра начинает набирать обороты.
Когда уже вся оставшаяся колода закончилась, из игроков с самым наименьшим количеством карт были Изуку и Нана, которые и вывели друг друга из игры, объявив ничью и продолжили следить за остальной игрой.
— Прости, мой герой. — виновато улыбнулся Йоичи, подкидывая Кудо свою последнюю карту, чем обеспечил себе выход из игры третьим.
— Меня ещё никогда так не подставляли, Йоичи. — смотря на эту карту, словно она испортила ему всю жизнь и посмертие в придачу, Второй собирает все ранее отбитые карты и забирает в руки.
Следующим из игры вышел Дайгоро, которому в отличие от Кудо, несказанно повезло с тем, какую карту ему подкинул сидящий напротив Брюс.
— Спасибо, что подсобил с картами! — засмеялся над удивленным лицом Третьего вышедший из игры Банджо.
— Как отменить это решение?
— Уже никак, а надо было раньше.
Следом одновременно вышли, удачно подкинув карты Эн и Хикаге. Кудо смог от них отбиться, но игра не закончилась. Начался самый ожесточенный кон.
— Никогда не думал, что за этим будет так интересно наблюдать. — почти шепотом произнес Эн, следя за тем, как велась битва картами между оставшимися игроками.
— И не говори. — кивнул рядом сидящий Хикаге. В это же время оставшиеся в игре Кудо и Брюс напрочь забыли о зрителях, стараясь не отвлекаться от игры, анализируя ходы друг друга.
— Нет-нет-нет-нет, не надо.
— Надо, Лидер, надо, таковы правила.
— Я верю, вам повезёт, Кудо-сан. — улыбался Изуку, смотря за тем, как у двоих играющих после этого хода осталось по одной карте.
— Вот он, момент где решится всё. А мы, кстати, на что играем-то?
— А разве не просто так, семпай?
— Изначально на желание договаривались.
— Да давайте уже, скидывайте карты! — воскликнула Нана и перед Кудо оказался туз пик.
— Ну что ж, думаю, это ничья. — кладя поверх туза карту джокера ухмыляется Кудо. Игра окончена.
— Ну, тогда мы с Изуку загадываем желания вам двоим.
— А, стоп, что?!
— Ничья ничьей, так что вперёд!
***
Иногда Мидория думал, как в головы его предшественников приходят такие «гениальные» идеи… И жалел о том, что «Один за всех» дал им материальность и независимость от нахождения вблизи действующего владельца.
В один из дней, когда у него были достаточно серьезные уроки и усложненная тренировка, он ещё не знал, что собираются сделать его предшественники в пустом общежитии. А стоило хотя бы побеспокоиться об этом.
— А это точно нужный рецепт? — доставая муку из верхнего шкафчика интересуется Брюс, пока Йоичи берет с подставки нужные тарелки.
— На все сто. — уверенно отвечает читавшая рецепт Шимура, забирая из рук Третьего муку и отмерив нужное количество, высыпает в тарелку. — Ещё нужны яица, сахар, масло и гвоздика.
— Где мы, по твоему, гвоздику найдём? — открывая холодильник, дабы достать масло, спрашивает Второй. — Сколько яиц нужно?
— Четыре. А гвоздику…
— Заменим на что-нибудь другое… Да хоть на шоколад. Кстати, сахар найден. — раздался голос Пятого с другого конца кухни. Эн, стоявший рядом с ним показал три плитки темного шоколада. На том и порешали.
Ранее они не подумали о том, что заготавливать ингредиенты для печенья, когда вас на кухне семеро, было крайне сомнительной идеей, но было уже поздно. До того момента, пока Йоичи и Эн не столкнулись друг с другом, когда убирали муку и сахар, спутав шкафчики. Полностью обсыпанные мукой и откашливаясь от неё же, они были отправлены к раковине, отряхивать волосы и одежду.
— Я предупреждал. — пожал плечами Хикаге, размешивая растопленный шоколад. Дело продолжилось.
Спустя двадцать минут, они все стояли рядом с кухней, ожидая готовности печенья, которое они готовили около часа. Но как всегда, что-то пошло не по плану.
— Напомните, нам же не стоит светиться перед одноклассниками Девятого? — смотря куда-то в сторону окна, интересуется Банджо. Стоявший спиной к окну Эн недоуменно приподнял бровь.
— Конечно, семпай.
— Тогда нам стоит быстренько сваливать, потому что весь класс Девятого уже в двух шагах от общаги.
— Что?! — Кудо и Брюс развернулись к двери, Эн и Нана к окну. Йоичи склонил голову набок и нахмурился. Хикаге же, в отличие от всех остальных, повернулся в сторону кухни, молниеносно что-то осознав.
— Никто не чувствует запах горелого?
— Печенье…духовка! — под этот восклик Четвёртого все сорвались на кухню. Больше без Мидории они не готовили.
***
Отсутствие их Девятого и его одноклассников давало им полный карт-бланш на то, что они могут что-то сотворить. Их выбор пал на призрака. На призрака в их кухне и гору фальшивой паутины и различных украшений.
— Ох и прилетит же нам от Изуку… — сокрушался Йоичи, держа паутину, пока Нана развешивала её над входом в кухню.
— Ну, зато весело будет. — усмехнулся Дайгоро, пока они с Брюсом и Кудо доделывали самого призрака, украшая его черной вуалью и белой маской.
— Вы просто хотите посмеяться над тем, как они на это отреагируют, не так ли, семпай? — улыбнулся Эн, украшая паутиной подоконник окна, пока Шиномори завешивал его же темной тканью сверху.
— Не без этого.
— Дверь мы завесили. — спустя пару минут известила всех Нана, подходя к фальшивому призраку, которого доделывали остальные.
— Окно тоже закончено. — раздался ответ от Хикаге.
— Ну, это нечто тоже доделано. — кивнул на уже законченную фигуру посреди стола Брюс. — Осталось закрепить его.
— Дело пары минут. — довольно потирая руки, ухмыльнулась женщина, забирая «призрака» и подлетая к окну. Надёжно закрепив его на фоне черной ткани и небрежно поправив вуаль, она улыбнулась и кивнула остальным. — Пора уходить.
И если им и прилетит за эту выходку от Девятого, они о ней не жалели.
***
Они не собирались все в восьмером в Пустоте несколько дней, из-за экзаменов Девятого, но сегодня всё было сдано и они наконец-то собрались все вместе. Пустота претерпела некоторые изменения с эволюцией «Одного за всех» и теперь это уже не была разрушенная комната в темном нигде, а несколько цельных комнат рядом с друг другом, что делало теперь её похожей на жилой дом. Это было действительно удивительно.
— Ну что, господа и дама, какой фильм на сегодня выбираем? — раздался громкий голос Дайгоро, пока часть предшественников подготавливала закуски. Они собрались в так называемой «общей комнате», которая обустроилась на подобие гостиной, где, собственно, осталась остальная часть предшественников, сидя на нескольких диванах, расположенных напротив достаточно большого экрана. «Домашнее кино вышло на новый уровень» однажды пошутила Нана. Они не могли с этим не согласиться.
— Может, ужасы? В честь праздника, так сказать? — улыбнулся подошедший с закусками в руках Изуку, передавая часть сидящим на диванах Йоичи и Хикаге.
— О-о-о, ну тут у нас богатый выбор. Все на ужастик согласны? — не стройное «да» послужило ответом. Спустя десять минут закуски был разданы всем и каждому, фильм выбран и включен, а зрители рассажены по трем диванам.
Первую часть фильма не было никаких серьёзных событий, но всё нагнетала атмосфера. Мрачность картинки, кошмары, переносящиеся из снов в явь, что оказалось причудой одного из врагов главных героев (Изуку пришлось почти зажать себе рот от желания проанализировать причуду), но самое главное, когда всё должно было более-менее наладиться, началось основное действие.
Вплоть до окончания фильма они сидели как на иголках, полностью погрузившись в атмосферу фильма, как в самом финале, когда уже уверенные в том, что картина закончилась, они расслаблено смотрели в экран, произошёл скример. Но не от экрана с фильмом, а от Кудо, который решил их напугать.
— Лидер, ты свихнулся?! — едва не подскочив с дивана крикнул Брюс, выхватывая у сидящего рядом Хикаге подушку, начиная с силой бить предшественника.
— Мой герой, это не смешно! — подключился Йоичи, замахиваясь подушкой по другую сторону хихикающего Второго.
— Да начнётся махач! — именно с этими словами Пятого началась битва подушками между всеми владельцами Одного за всех.
Хоть Изуку иногда и возмущался на них, но смотря на то, как семеро взрослых от души смеются и избивают друг друга подушками, крича ему присоединиться к этой битве, он думал лишь о том, что никогда бы не хотел этого лишиться.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!