Глава 18

12 июня 2024, 15:20
Хотя встреча с Незу длилась не больше пары минут, Изуку все равно был удивлен, увидев неразлучный дуэт, который, казалось, ждал его у главного входа в Юэй. Подойдя к ним Изуку улыбнулся, ― Привет, Очако-сан, Цую-чан. Сегодня мой счастливый день, или вы двое ждете кого-то другого? Очако ответила яркой, но робкой улыбкой, ― Мы хотели извиниться за вчерашнее. Нам не следовало игнорировать тебя, даже хоть и ненадолго. Кивнув, Цую добавила, ― Это я виновата, ква. Моя баа-чан всегда говорила мне остерегаться мальчиков, которые часто делают комплименты. Я подумала, что у тебя может быть скрытый мотив... Потирая затылок, Изуку небрежно признался, ― Если честно, это не так уж далеко от правды. Просто вместо того, чтобы использовать вас в своих интересах, я просто хочу быть вашим другом. В конце концов, дружба - это фундамент, на котором многое можно построить. Как и Изуку, Очако усмехнулась, а Цую, глядя на него, как обычно квакнула. Затем, достав из кармана мобильный телефон, она предложила, ― В таком случае, нам следует обменяться номерами. Я не привыкла пользоваться телефоном, но отвечу, если ты пришлешь мне сообщение, ква. Поняв истинную причину, по которой Очако и Цую ждали его, Изуку улыбнулся и ответил, ― Конечно. У меня только три человека в сохраненных контактах, так что буду рад, если этот список пополнится. Вытащив телефон, Изуку уже собирался отдать его, но замер, заметив, что ему пришло несколько текстовых уведомлений. ― О? У меня тринадцать пропущенных сообщений от Мины-сан. Не возражаете, если я быстро их прочитаю? Хотя я могу просто сказать вам свой номер. И когда вы отправите мне сообщение, я смогу сохранить ваши контакты. Получив согласие Цую, Изуку продиктовал свой номер телефона, одновременно пролистывая сообщения, которые прислала ему Мина. В первом говорилось, что у входа его ждет «засада», а остальные касались его встречи с директором, она спрашивала, не попал ли он в беду и может ли она чем-нибудь помочь. «Как мило...» В ходе чтения, Изуку получил текстовое оповещение с неизвестного номера. Когда он открыл его, его ждал эмодзи в виде мультяшной лягушки, ясно давая понять, кто является отправителем. Подавив желание прокомментировать вслух очаровательное поведение Цую, Изуку быстро набрал, ― {Продолжай в том же духе, и я сохраню твой номер как «Милая лягушка»}. Получив текстовое уведомление, Цую открыла его и застыла в изумлении, глядя на его содержимое. Слабый румянец окрасил ее щеки, но больше всего Изуку удивил ее ответ, ― {Я не против, ква...} Широко улыбнувшись, Изуку подумал, ― «Кажись, нашей маленькой лягушонке комфортнее общаться через телефон...». Прежде чем Изуку успел напечатать ответ, он получил второе сообщение с неизвестного номера. Этот явно принадлежал Очако, однако его содержание слегка обескуражило Изуку, поскольку это была буквальная стена текста без пробелов и знаков препинания... Заметив удивление Изуку, Очако подняла свой немного устаревший телефон, словно пытаясь спрятаться за ним, и заикаясь сказала, ― Прости, Изуку-кун. На моем телефоне не работает «пробел», эхе-хе... В отличие от смартфонов Изуку и Цую, у Очако был бледно-чернильный раскладной телефон. Он странно подходил ей, но выражение лица Изуку стало серьезным, когда он заявил, ― Мы купим тебе новый в эти выходные. Если новый окажется слишком дорогим, я обновлю свой до последней модели и дам тебе этот. И никаких «но». ― Э?.. Не понимая слов Изуку, Очако на пару секунд застыла на месте. Когда шестеренки в ее голове снова завращались, ее лицо стало ярко-красным, и она яростно замахала рукой, восклицая, ― Ты не должен! Я, конечно, очень благодарна за предложение, но это уже слишком, Изуку-кун! Покачав головой, Изуку твердо заявил, ― Ты примешь его, Очако-сан. Если откажешься, мне придется прибегнуть к «крайним» мерам. Кроме того, я все еще в долгу перед тобой за то, что ты вернула мне меч. Подарок за 100000 йен - это ничто по сравнению с 13000000 йен, которые ты мне вернула. Удивленно моргнув, Цую спросила, ― У тебя есть меч стоимостью 13000000 йен? Даже немного странно слышать от тебя такое, Изуку-чан. ― ... Не в силах подавить желание оправдаться, Изуку сказал, ― Прежде чем поступить на геройский факультет, я всерьез рассматривал возможность поступления на факультет поддержки или бизнеса. У меня имеются способности к управлению финансами и изменению патентов на предметы поддержки. Не могу сказать, сколько именно я зарабатываю, но этих денег достаточно, чтобы я мог уйти на пенсию прямо сейчас и не беспокоиться о будущем. Таково преимущество причуды, которая повышает умственные способности. В то время как Очако снова оцепенела, Цую поднесла палец к губам и заметила, ― В таком случае, я начинаю понимать, почему ты так отличаешься от других парней в классе. Ты уже обеспечил свое будущее, в то время как остальные только начинают разбираться в этом... Изуку с несколько гордой улыбкой пояснил, ― Так же, как дружба является основой для всех видов отношений, финансовая безопасность - это ствол, от которого ответвляются бесчисленные пути. И вот почему!.. Удивив Очако, Изуку указал прямо на ее лицо, добавив, ― Ты должна принять телефон, который я тебе дам! В противном случае, я не смогу сдержать своего любопытства. Я выясню, почему ты не можешь приобрести его самостоятельно, и сделаю все, что в моих силах, чтобы это исправить! Таков мой Плюс Ультра!.. Хотя его слова и действия переходили грань, правда заключалась в том, что Изуку чувствовал себя обязанным обеспечить безопасность и благополучие тех, кто связан с каноническим сюжетом. Он не считал себя по-настоящему бескорыстным человеком, но если бы он проигнорировал последствия измененным им каноном, он принес бы этому миру больше вреда, чем пользы. Это была одна из причин, по которой Изуку присоединился к геройскому курсу. Если бы ученики класса 1-А погибли, пока он валял дурака на факультетах поддержки или бизнеса, он всю жизнь сожалел бы об этом... ... .. . Когда Очако в конце концов согласилась принять его старый телефон, троица отправилась на станцию, пообщалась немного и разошлась, когда начало темнеть. Во время поездки на поезде и последующей прогулки домой, телефон Изуку был практически забит сообщениями от Мины и Цую. Последняя оказалась на удивление разговорчивой, когда ей не нужно было говорить вслух, поэтому Изуку пригласил ее, Очако и Мину в групповой чат, после чего переключил свое внимание на другое. Полагая, что инцидент в USJ закончится довольно быстро, поскольку Всемогущий все еще владеет Одним За Всех, Изуку открыл дневник, в котором записывал свои достижения и подробно описывал планы на будущее. Появление Всемогущего в качестве одного из учителей класса 1-А несколько помешало его планам, но не настолько, чтобы пришлось все переделывать. Хотя шансы были невелики, особенно с участием Тодороки, Изуку был полон решимости занять первое место на спортивном фестивале Юэй. Само место его не волновало, он просто пытался завоевать внимание одной крольчихи. Сосредоточив свой стиль боя на скорости и силе ударов, Изуку надеялся привлечь внимание Мируко, героини, занимающую восьмую строчку в Рейтинге Героев Японии. На то имелось три причины. Первая: Мируко невероятно сексуальна. Вторая: она одна из немногих профи, которые не владеет агентством и не принадлежит к нему. Другими словами, проходя практику под ее началом, Изуку считал, что у него будет больше свободы, чем у большинства других стажеров. Хотя обе вышеперечисленные причины были важны, именно вера в то, что Мируко станет отличным тренером и партнером по тренировкам, побудила Изуку стать ее учеником, и это третья причина. Возможно, ему придется чуть помучиться, но наличие привлекательной и исключительно жесткой наставницы замотивирует его совершенствоваться гораздо быстрее, чем если бы он тренировался под руководством кого-нибудь вроде Всемогущего. Не говоря уже о том, что, как и Мируко, Изуку был намерен прожить жизнь без сожалений... ... .. . Как заместитель старосты класса 1-А, Изуку должен был прийти намного раньше других учеников. К счастью, он был не единственным, так как Яойорозу, Токоями и Серо уже присутствовали, причем двое последних были на утреннем дежурстве. Заметив Изуку, когда тот вошел в класс, Яойорозу поднялась с места и, улыбаясь, сказала, ― Доброе утро, Мидория-кун. Ты хорошо выспался? Лично я не очень. Все время вспоминала инцидент, произошедший во время обеда, и меня мучила мысль о том, что я могла бы справиться с ситуацией лучше... К тому времени, когда она договорила, улыбка Яойорозу слегка померкла, сменившись задумчивостью и легкой подавленностью. У нее было очень выраженное чувство ответственности, поэтому сейчас она сомневалась в свой должности старосты, ведь именно Изуку был тем, кто взял на себя ответственность, как во время, так и после инцидента... Дружелюбно улыбнувшись, Изуку спокойно ответил, ― Ты слишком строга к себе, Яойорозу-сан. Хотя то, что «мы» могли бы справиться с ситуацией лучше, правда. К счастью, у нас в запасе еще три года, чтобы подучиться. В конце концов, главная цель геройского курса - научить нас оценивать, обрабатывать и разрешать ситуации как можно эффективнее. Ожидать совершенства еще до того, как стал профессионалом, неразумно. Хотя Яойорозу была на мгновение ошеломлена ответом Изуку, медленно на ее лице появилась улыбка и она ответила, ― Ты прав. Наверное, я немного забегаю вперед. Спасибо, что открыл мне глаза, Мидория-кун. Я очень ценю это. Покачав головой, Изуку заявил, ― Хотя мне приятна твоя благодарность, она неоправданна. Ведь мы обещали присматривать друг за другом и сообщать друг другу, если мы сможем что-то улучшить? Я просто выполняю свою часть сделки. В связи с этим, если заметишь, что я совершаю какие-либо ошибки, я ожидаю, что ты сделаешь то же самое. Вспомнив, что они действительно дали такое обещание, на лице Яойорозу расцвела слабая улыбка. Ее слова во время их первой встречи были, в основном, сказаны для любезности, поэтому было странно «освежиться», узнав, что Изуку отнесся к их разговору с таким вниманием. Трудно описать, но это вызвало у нее ощущение необыкновенной «легкости»... ... .. . Первая половина дня прошла на удивление быстро, Изуку был в напряжении, ожидая прибытия Аизавы и объявления о том, что они будут проводить тренировки по спасению в USJ. К счастью, как раз в тот момент, когда Серо собирался спросить, почему он так нервничает, дверь в классную комнату с явной «бодростью» распахнулась, после чего знакомый голос воскликнул, ― Я ЗДЕСЬ!.. Увидев, что вместо Аизавы появился Всемогущий, облегчение пролилось на Изуку, словно теплый душ. В каноне Аизава был тем, кто сообщил им об их тренировке по геройским основам. Всемогущий переусердствовал, спасая людей по дороге в академию, поэтому, когда класс 1-А отправился в USJ, он восстанавливал силы. Теперь, то ли в результате предупреждения Изуку, то ли из-за того, что Всемогущий еще не передал «Один За Всех», бесспорный Герой №1 будет участвовать на тренировке с самого начала... ... .. . (Прим. автора: Шигараки возможно захочет сразу убежать xD...)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!