Глава 2, в которой я осматриваюсь и обдумываю своё положение.
5 мая 2024, 16:32После ухода взрослых драконов я вздохнула и решила что раз уж я здесь оказалась нужно исследовать этот мир.
Я начала с комнаты в которой находилась, по скольку только она была в пределах моей досягаемости. Стены были сделаны из серого камня кое где украшенного золотом и рубинами, стена также была украшена очень искусной резьбой по камню. Мне она понравилась, думаю я часами могла бы смотреть на неё. Окон в комнате не было, она освещалась факелами и это было плохо потому что я хотела посмотреть что творится на улице. В комнате почти не было вещей за исключением двух металлических кроватей, чем то напоминающих клетку. В одной из них лежал матрас и подушка. Это явно не для меня, я ведь их сожгу, скорее всего это для моей сестры. Да, мне кажется что это всё же она, а не он.
Пол и дверь тоже были каменными, я попробовала открыть дверь, но ни ручки, ни кнопки или рычага на двери или возле неё не было. Наверное дверь открывали силой, а что может сделать один маленький дракончик? Я даже летать не умею, что логично, мне ведь ещё меньше дня.
Поскольку делать было не чего я решила залезть в свою клетку-кровать и ещё подумать. Забраться в эту кровать было очень сложно. Прутья были высокими, а расстояние между ними сильно узкое.
Спустя час, ну или несколько минут я всё же забралась в эту кровать. Я легла на металлический пол клетки-кровати и обернула себя хвостом. Пришло время подумать о своём положении. Я очутилась в мире драконов и скорее всего умерла. У меня чешуя от которой всё сгорает, а так же я не знаю смогу ли я вернутся в прежний мир. Положение моё конечно хуже не придумаешь! Но думаю всё же бывали случаи похуже моего... ничего как нибудь справлюсь.
Интересно, я на Земле или на другой планете? Может быть я вообще в другом измерении... Значит драконы разумные? Они существовали на самом деле? А какой у них язык? Смогу ли я на нём говорить? Думаю да, всё же я дракон. А буду ли я красть принцесс? Ну как в сказках. Наверное нет, ведь я их сожгу. Столько вопросов и так мало ответов...
Мои мысли прервало прикосновение драконьей лапки. Я обернулась и увидела сестру которая тоже залезла в кровать и трогала меня за крыло. Я улыбнулась ей, надеюсь у нас с ней будут хорошие отношения. Она легла рядом со мной и я накрыла её крылом. Было тепло и уютно, потому мы вскоре уснули свернувшись клубочком.
Разбудил нас звук открывающейся двери. Я подняла голову и оглянулась на дверь. В комнату зашли наши родители и неизвестная дракониха с тёмно-алой чешуёй, по сравнению с мамой и папой у неё была длинная шея, над глазом у неё была инкрустация из сверкающих рубинов, в ухе серьга, а на лапах несколько серебряных колец с рубинами. Видимо важная особа раз столько украшений подумала я.
Отец бросил что то возле кровати и посмотрела на предмет, вроде как это была туша горного козла, тщательно очищенная от шкуры. Это он нам предлагает? Я не буду есть сырое мясо! Да, я привереда. Рядом со мной зашевелилась сестра и тоже посмотрела на пришедших драконов, как только она заметили тушу, глаза её засверкали. Мать осторожно взяла её в лапы, а я предусмотрительно отошла, что бы не поранить маму. Дракониха посадила сестру перед тушей и та сразу начала её есть. Видимо это не так уж и плохо, я тоже выбралась из клетки и оторвала кусочек мяса когтям. Он сразу поджарился. Точно! Я же могу пожарить себе мясо! Удивительно как это сразу до меня не дошло... Я откусила кусочек мяса и только сейчас поняла как была голодна. Я быстро управилась с ним и оторвала второй, немного подумав я поджарила его и отдала сестре, она с благодарностью посмотрела на меня и съела кусок жаренного мяса.
Пока мы ели родители о чём то разговаривали с тёмно-красной драконихой и периодически оглядывались на нас. Я слышала некоторые отрывки разговора, но не очень прислушивалась. Когда я насытилась то стала внимательно слушать их разговор, там я услышала что то про закон, Орлицу, Рубин, Адмирала, Небесных драконов, скалу, огненную чешую, это они про меня? Так же что то про то что кого то оставят жить дальше и одобрение некой Беды, кто бы это не была. После всей этой непонятной для меня речи мать указала по очереди на меня и на сестру сказав какие то слова. Кажется она сказал Магама и Пепельница, нас так зовут? Я наверное Магма, а сестра Пепельница.
Потом драконы обменялись несколькими репликами, мать и отец потушили факелы и вместе с алой драконихой вышли из комнаты не забыв закрыть за собой дверь.
Мне опять захотелось спать, скорее всего уже наступила ночь. Я кое как забралась в кровать и улеглась там, за мной последовала сестра. Мы опять свернулись клубочком и уснули.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!