Часть 1

4 мая 2024, 00:00
Саша заснула и проснулась в каком-то подвале. -Ч-что? Где я? Подвал вонял гнилью. Как будто здесь человека убили! Слава богу оттуда был выход, но около него была лужа уже застывшей крови и… труп. М-да… всё-же здесь убили человека. Саша отказывалась в это верить, но чем больше она смотрела на труп, тем сильнее были рвотные позывы. Он был так изуродован, что нельзя распознать, кто это. От трупа дико несло гнилью. Но он только начал разлагаться. Похоже, что убийство произошло примерно день назад. Но Саше этот труп показался знакомым. -Э-это… Нет, нельзя сейчас останавливаться и смотреть на трупы. Зажмурив глаза Саша вышла из подвала. Выйдя из подвала она практически сразу нашла выход из этого здания. Как удобно! Только вот, металлическая дверь была намертво заперта. Выламывать-не вариант. Да и как без какого-то тяжеловеса? Саша посмотрела на дверь, и там есть замочная скважина! Может быть, она выберется найдя ключ или на крайний случай сделая отмычку? Саша решила осмотреть дом. Он был заброшен как будто? Все стены дряхлые, окна заколочены. Саша сразу побежала искать квартиру. Там-то должно что-нибудь то быть! Саша подходит к первой попавшейся двери, но она заперта. И вторая и третья и четвёртая! На первом этаже ничего… но может что-то есть на втором? Но и на втором ничего… Как только Саша хотела пойти на третий этаж, то она услышала шаги. Она что, не одна в этом доме? С ней заперт кто-то ещё? Такими вопросами она задавалась, пока не услышала как ножом проводят по бетонной стене… надо скорее бежать! Но как, если у неё нечем открывать дверь? Да и к тому же, между ней и желанной свободой стоит человек, который скорее всего хочет её убить. Саша как можно скорее побежала на третий этаж. ?-Что, хочешь сыграть в догонялки? Хорошо, я не против. Голос знакомый, но Саше всё равно. Она. Хочет. Жить. Она судорожно дёргает ручку квартиры 31. Закрыто… И следующие двери на этом этаже были заперты. А *оно* уже было на втором. С-ДА ТУТ ЕСТЬ ХОТЯ БЫ ОДНА ОТКРЫТАЯ БЛЯТЬ ДВЕРЬ?! Я ЩАС ЗДОХНУ НАХУЙ! Саша заорала не очень то желая умирать. Она побежала на четвёртый этаж и увидела… что в двери квартиры 43 вставлен ключ! Саша побежала к этой двери, даже уже не с целью найти ключ или отмычку, а просто спасти свою жизнь. Саша, закрывая рот что бы не закричать вбежала в квартиру и закрыла её. Чтобы не терять время зря, она тихо пошла искать что-то. Она посмотрела под ковриком, на тумбе, в шкафу, на кровати и т. д. От отчаяния она пошла в ванную и увидела на дне отмычку! Когда она потянулась её доставать, то её резко схватили за голову и окунули в воду. Она забыла высунуть ключ, и оно пробралось к ней. Судя по всему, её не собирались оттуда доставать. Саша пыталась сопротивляться, на всё напрасно. Она открыла глаза, и посмотрела на её убийцу. Она не смогла разглядеть лицо, но глаза ей запомнились на долго… янтарные, как будто светились в воде. POV:Саша Постепенно сознание мутнело, было невозможно оставлять глаза открытыми и я… умерла?
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!