Часть 1

6 мая 2024, 00:00
Лёгкое движение пальцев. Скрип струн и множество попыток попасть в правильный темп песни. Если бы не воспоминание об обещании, которое я дала самой себе ещё в начале прошлого лета, то я бы бросила игру и вновь положила бы гитару на шкаф, продолжать пылится там наверху. Мазоли болят, когда я переставляю пальцы на новый аккорд. Но я не сдаюсь. Я не могу позволить себе этого, ведь пообещала мысленной версии тебя, что когда нибудь сыграю песню. Выйду следующей в центр комнаты и начну играть, вкладывая в песню больше, чем просто слова. Чем просто перебор, больше чем бой и больше чем просто чувства к тебе. Слышишь! Меня душат и ломают, чувства, которые преследуют в реальности и даже во снах. Я не могу не есть, не спать, без мыслей о тебе! Как ты это делаешь? Тебя нет рядом, но каждое воспоминание о тебе и кажется, что иллюзия становится явью. Меня ломает как самого конченого наркомана. Мне не хватает твоего присутствия, мне не хватает твоих объятий. И мне чёрт возьми не хватает твоих поцелуев! Единственное, что возможно спасёт меня, это твоё таинственное исчезновение. Исчезни! Исчезни! Исчезни! Но прошу останься! Не бросай меня! Хотя бы пообещай, что не забудешь! Пообещай, что будешь с теплотой вспоминать обо мне. Пообещай мне всё это, стоя рядом со мной. Протяни руку и коснись моего лица. Проведи пальцем по моим губам, словно я пальцами по струнам, вновь пытаясь сыграть. *** Гитара лежит рядом со мной. Чехол бессформленной массой валяется, где-то там.. Пальцы болят намного сильнее, чем пару дней назад. Зачем я вообще довожу себя до состояния овоща, зачем стираю пальцы в кровь, зачем забиваю голову разными песнями... Горькая усмешка и слабая улыбка. Единственное, чем я могу теперь довольствоваться. Мыслей совсем нет, да и то что приходит в голову просто слова. Никак не связанные с тем, что со мной происходит. Я со вздохом поднялась, осматривая лёгкий беспорядок вокруг себя. Разбросанные везде листы с зачёркнутыми строчками аккордов. Ручка и карандаш, которые видимо теперь будут лежать рядом с мусорным ведром. Как они там..а хотя неважно, главное, что гитара рядом. Кстати о гитаре. Моя не совсем маленькая малышка. Благодаря ей, мои дни наполняются лёгкой и ненавязчивой музыкой. Ну я как бы пытаюсь находить для себя более упращённые песни, чтобы без особых проблем играть их на гитаре. Поэтому я перерываю сотни сайтов с хитами 90-х, уличной, армейской и авторской музыкой. Порой мне попадается не очень то, что мне бы хотелось. Но иногда попадается такое, что просто описывает моё состояние вдоль и поперёк. Прохрустев всеми возможными суставами, я взяла гитару в руки, сразу же ставя пальцы левой руки на аккорд "Em". "Em" - мой любимый аккорд, поэтому увидев, что начинается песня именно с него, сделало её ещё более подходящей мне. Более близкой. Ударив правой рукой вниз по струнам, я погрузилась в фантазию, где сижу среди друзей, но смотрю только на одного человека. Смотрю настолько преданными глазами, на которые только способна. Проигрыш. Быстрый взгляд на струны. Лёгкие удары и перемещение пальцев на новый аккорд. И вновь наши глаза встретились. Ты смотришь на меня с удивлением, а я на тебя с обожанием. Ты слегка приоткрываешь рот, чтобы что-то сказать, а я игнорирую и начинаю петь. Мой голос надламывается, пытаясь вторить голосу певицы, что исполняла эту песню. Пальцы болят, горло разрывается от моего отчаяния, а на глазах слёзы. Я снова поднимаю глаза и вижу перед собой стену. Твой образ исчез...растворился. Но пелена из слёз до сих пор осталась. Ударив в последний раз вниз по струнам, я вытерла глаза рукой. Несколько капель попали на гитару, но не это сейчас важно. Важно то, что в моей голове ты улыбаешься и смотришь куда угодно только не на меня. И это больно, очень больно. Но на моих пальцах всё ещё живо то самое прикосновение. Твоё прикосновение ко мне, словно ты играешь песню, которую я никогда не смогу повторить. Чтобы слушать её, пока тебя нет рядом.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!