Разговор по душам
3 мая 2024, 00:00Физзаролли шёл вечером по парку после работы. Сегодня Маммон его конкретно добить решил. Проблема была в том, что Физзаролли остался единственным кто мог выступать, и Маммон решил устроить большое шоу. Ещё Асмодей уехал по делам.
Физзаролли шёл совершенно один, по тёмному тротуару. Солнце заходило за горизонт. Он шёл и старался не привлекать лишнего внимания. Он сильно вымотался.
Он решил посидеть на крыше одного из самых высоких зданий в аду. Так и закат будет виден и думать легче. Физз не боялся высоты.
Дойдя до здания, он поднялся на самый вверх. Выйдя, он увидел красивый закат. Сев возле края крыши, он посмотрел в даль и задумался...........
– О чём думаешь?
Прервал какое-то голос. Физзаролли обернулся и увидел чей-то силуэт. Постепенно силуэт начал вырисовываться в демона. Демон был похож на оленя. Ещё он кажется был радиоведущим. Физзу кажется или он уже где-то видел его...... РАДИО-ДЕМОН! Собственной персоной.
– Радио-Демон?!
– Ага. Так о чём думаешь?
– Да так, о своём.
– Ясно. Не против если я присяду?
– А? Нет, нет! Пожалуйста, садись.
– Благодарю.
Аластор присел рядом с Физзаролли, посмотрел в даль и тоже задумался. Физзаролли осматривал нового знакомого. Жуткая улыбка которая была в начале встречи стала более расслабленной и искренней. Ушки дёргались на ветру. Так и хотелось их потрогать, но Физз терпел. Слегка порванный пиджак. Микрофон. Монокль. Перчатки, под которыми судя по всему были когти. Туфли. Брюки.
– Что я такой привлекательный?
– А? Что?
– Ты уже 10 минут на меня таращишься.
– Ой! Прости (//////)
– Хех, ничего. Не каждый день можно посидеть с Радио-Демоном. Верно?
Физз кивнул. Великих не встречают каждый день. Оверлордов.
– Ты такой усталый. Что случилось?
– Да, работа.... Не бери в голову.
Аластор лёг рядышком с Физзаролли на живот, опираясь головой об руки и качая ногами туда-сюда.
– Ну мне интересно послушать. Расскажешь?
– Ты ведь не отстанешь так?
Аластор кивнул и хмыкнул. Физзаролли тяжело вздохнул.
– У меня есть босс – Маммон. Сегодня никто из выступавших звёзд не явился. Только я. И он решил устроить огромное шоу только со мной. Весь день, без перерыва. Я так устал....
Аластор сел обратно. Тихонько пододвинулся к Физзу и приобнял его одной рукой.
– Я не знал..... Знаешь, если тебе плохо ты можешь выговориться мне.
Физз удивился действиям собеседника, но противиться не стал.
– Я........
Тут Физз не выдержал и заплакал. Плакал он в грудь Аластору. Аластор аккуратно поглаживал его по голове.
– Тише, тише, малыш. Всё хорошо. Я с тобой.
Аластор обнимал Физзаролли осторожно, будто обнимал хрупкую вещь.
– Спасибо тебе....
Физзу было полегче. А Аластор продолжал обнимать Физза и гладить его по голове.
Физз отстранился и вопросительно посмотрел на Аластора.
– А у тебя есть о чём выговориться?
– Думаю нет.
– Я думаю есть. Просто выговориться некому.
Аластор грустно опустил голову. Физзаролли это заметил.
– Прости если я что-то не так сказал.
– Да нет, просто у меня проблемы такие.
Физз раздвинул руки и с радостным лицом, подзывал Аластора. Аластор такому жесту улыбнулся и нырнул в объятия Физза. Так тепло стало.
– Мне больно.... Мне больно осознавать, что я всегда буду таким жалким. Я заключил сделку и теперь не смогу нормально жить.
– Всё решится.
– Да.
Они оба укутались в объятиях друг друга и уснули.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!