Разговор по душам

3 мая 2024, 00:00
Физзаролли шёл вечером по парку после работы. Сегодня Маммон его конкретно добить решил. Проблема была в том, что Физзаролли остался единственным кто мог выступать, и Маммон решил устроить большое шоу. Ещё Асмодей уехал по делам. Физзаролли шёл совершенно один, по тёмному тротуару. Солнце заходило за горизонт. Он шёл и старался не привлекать лишнего внимания. Он сильно вымотался. Он решил посидеть на крыше одного из самых высоких зданий в аду. Так и закат будет виден и думать легче. Физз не боялся высоты. Дойдя до здания, он поднялся на самый вверх. Выйдя, он увидел красивый закат. Сев возле края крыши, он посмотрел в даль и задумался........... – О чём думаешь? Прервал какое-то голос. Физзаролли обернулся и увидел чей-то силуэт. Постепенно силуэт начал вырисовываться в демона. Демон был похож на оленя. Ещё он кажется был радиоведущим. Физзу кажется или он уже где-то видел его...... РАДИО-ДЕМОН! Собственной персоной. – Радио-Демон?! – Ага. Так о чём думаешь? – Да так, о своём. – Ясно. Не против если я присяду? – А? Нет, нет! Пожалуйста, садись. – Благодарю. Аластор присел рядом с Физзаролли, посмотрел в даль и тоже задумался. Физзаролли осматривал нового знакомого. Жуткая улыбка которая была в начале встречи стала более расслабленной и искренней. Ушки дёргались на ветру. Так и хотелось их потрогать, но Физз терпел. Слегка порванный пиджак. Микрофон. Монокль. Перчатки, под которыми судя по всему были когти. Туфли. Брюки. – Что я такой привлекательный? – А? Что? – Ты уже 10 минут на меня таращишься. – Ой! Прости (//////) – Хех, ничего. Не каждый день можно посидеть с Радио-Демоном. Верно? Физз кивнул. Великих не встречают каждый день. Оверлордов. – Ты такой усталый. Что случилось? – Да, работа.... Не бери в голову. Аластор лёг рядышком с Физзаролли на живот, опираясь головой об руки и качая ногами туда-сюда. – Ну мне интересно послушать. Расскажешь? – Ты ведь не отстанешь так? Аластор кивнул и хмыкнул. Физзаролли тяжело вздохнул. – У меня есть босс – Маммон. Сегодня никто из выступавших звёзд не явился. Только я. И он решил устроить огромное шоу только со мной. Весь день, без перерыва. Я так устал.... Аластор сел обратно. Тихонько пододвинулся к Физзу и приобнял его одной рукой. – Я не знал..... Знаешь, если тебе плохо ты можешь выговориться мне. Физз удивился действиям собеседника, но противиться не стал. – Я........ Тут Физз не выдержал и заплакал. Плакал он в грудь Аластору. Аластор аккуратно поглаживал его по голове. – Тише, тише, малыш. Всё хорошо. Я с тобой. Аластор обнимал Физзаролли осторожно, будто обнимал хрупкую вещь. – Спасибо тебе.... Физзу было полегче. А Аластор продолжал обнимать Физза и гладить его по голове. Физз отстранился и вопросительно посмотрел на Аластора. – А у тебя есть о чём выговориться? – Думаю нет. – Я думаю есть. Просто выговориться некому. Аластор грустно опустил голову. Физзаролли это заметил. – Прости если я что-то не так сказал. – Да нет, просто у меня проблемы такие. Физз раздвинул руки и с радостным лицом, подзывал Аластора. Аластор такому жесту улыбнулся и нырнул в объятия Физза. Так тепло стало. – Мне больно.... Мне больно осознавать, что я всегда буду таким жалким. Я заключил сделку и теперь не смогу нормально жить. – Всё решится. – Да. Они оба укутались в объятиях друг друга и уснули.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!