Пролог. О нет!!
4 мая 2024, 00:00В городе Нова было самое обычное зимнее утро. На первом этаже дома стоял мальчик лет 9-10-ти с ярко-рыжими волосами и ярко-красными глазами. Он смотрел на мужчину лет 34, у которого были тёмно-рыжие волосы и глаза красного цвета, как у мальчишки. Тот готовился выйти на ули и надевал зимние ботинки. Мальчишка был грустным, потому что не хотел, чтоб он уходил. Тот это точно заметил и заинтересовался.
— Илон, ты чего грустишь? — спросил мужчина, садясь на корточки.
— Дедушка Тео, просто я не хочу, чтоб ты уходил. — Грустно ответил Илон дедушке.
— Понимаю тебя, внучок. — Он с улыбкой посмотрел на него. — Если честно, то я тоже не хочу никуда от тебя уходить.
— Тогда, может ты просто останешься? — С надеждой в глазах проговорил мальчишка.
— Не получится, у меня появились кое-какие дела и я должен их срочно решить. — Теодор тяжело вздохнул. — Так что возможно мы долго не увидимся.
— Ничего… я всё прекрасно понимаю. — Илон лишь опустил голову вниз. — Прошло всего несколько дней после победы над Сигмой и через месяц Новый Год, а я не хочу без тебя праздновать. — Объяснил тихо мальчишка.
— Ох, прости. — Тео стал извиняться перед внуком. — Некрасиво поступаю с тобой.
— Да ничего страшного. — Илон лишь шмыгнул носом.
— Подожди. — Теодор что-то достал из кармана. — Дай-ка я тебе заранее сделаю подарок на Новый Год.
— В смысле? — Илон очень сильно удивился.
Теодор взял правую руку внука и надел на его запястье золотые часы, которые были оснащены разными функциями: временами года, часами, компасом и даже тем, чего Илон не знал. Теодор нажал на кнопку, и по коридору разлетелся странный звук, который привлек внимание Илона. Он с любопытством смотрел на устройство, пытаясь понять, как оно работает и не отрывал взгляд. Теодор тихо усмехнулся от этой реакции.
— Спасибо, вот только мне тебе нечего подарить, — Илон почесал затылок.
— Послушай, ты — мой главный подарок, — он крепко обнял внука.
— Окей, хорошо. — Он ответил на объятья. — Ладно тебе пора, наверное.
— Да, меня Леонард и Йоши ждут уже, — ответил старший, продолжая обнимать внука.
Они отстранившись друг от друга. Илон, попрощавшись с дедушкой, плотно закрыл дверь. Пройдя через гостиную, он заметил, что его родители и родители подруги сидят за кухонным столом и пьют чай. Улыбнувшись, он поднялся наверх и направился в свою комнату.
***Придя в комнату, Илон увидел на кровати девочку с чёрными волосами, кончики которых имели нежно-розовый оттенок, а длина достигала пояса. Две пряди волос перекрывали её лицо, но глаза было видно. Они были ярко-жёлтыми, словно наполненными радостью. Илон, глядя в её глаза, погружался в них полностью. На ней одето жёлтое пышное платье с такой же миниатюрной шляпкой с красным пёрышком, а на ногах были белые носочки. Лицо её было милое с немного пухлыми губами, естественного розового цвета. Илон понял, что за цветом её ярких глаз скрывается ещё один цвет, что нельзя было различить.
— Илон, ты в порядке? — спросила девочка, хлопнув около лица Илона в ладоши.
— А-а… да, просто… — заикаясь, ответил ответил Илон. — Твои глаза такие красивые, — с улыбкой на лице сказал Илон, но от своих слов немного покраснел. — Ой.
— Да, ничего. Мне много кто так говорит, — она закрыла ладошкой рот и посмеялась.
— Понятно, а ты чем тут занималась? — мальчишка сел за стол.
— Скучала, потому что не знала, чем можно было заняться. — Она легла на кровать.
— Кстати, тебе вроде папа дал какую-то коробку, — напомнил Илон, взяв в руки свой телефон. — Ты её открывала?
— А? — она подняла голову. — Пока что ещё не открывала. —Она заново улеглась.
— Ну, давай сейчас откроем? — Илон поднёс подруге коробку. — Согласна, Фуюми?
— Ну давай. — Фуюми взяла коробку в руки.
Положив её на кровать, Фуюми открыла коробку и увидела внутри белое устройство вызова, но она подумала, что это часы, и белую монету, что была как кулон, лежащую рядом, а всё это находилось на коричневом старинном дневнике. Фуюми с интересом посмотрела на всё это и, конечно, надела часы на левое запястье, а монету на шею. Взяв дневник, она с него сдула немного пыли, а потом провела по нему ладошкой. На дневнике было написано: «Не трогать плохим людям». Она увидела, что на дневнике был какой-то замок, который тяжело открывался. В итоге, даже Илон не смог его открыть. Но Фуюми нашла какой-то код на маленькой бумажке, которая находилась на дне коробки.
— Интересно, зачем кубовый замок на дневнике? — Поинтересовалась Фуюми.
— Может, чтоб никто не смог догадаться, что там написано. — Предположил Илон.
— Ну, возможно. Главное код не забыть. — Вздохнула девочка и положила дневник в сумку-шоппер.
Фуюми взяла маркер с тумбочки. Неожиданно, ребята услышали три выстрела. Илон вышел из комнаты и услышал ещё один выстрел, он испугался, поэтому прижался к стеллажу, который находился в его комнате напротив двери.
— Фуюми… — с испуганным видом Илон посмотрел на подругу. — Пошли посмотрим, что там.
— Сейчас, подожди, — она что-то маркером писала на правом запястье. — Ладно. — девочка закрыла маркер и, взяв шоппер, подбежала к другу. — Пошли посмотрим.
Илон на ватных ногах встал с пола и с подругой вышел из комнаты.
***Когда они спустились, то заметили своих родителей, которые лежали на полу, но только не было папы Фуюми. Ребята в шоке смотрели на тела. Глаза защипало слезами и те, соленными потоками потекли по щекам.
— Нет! Мама, папа! Пожалуйста… — надеялся Илон, смотря на родителей.
— Прости, Илон, но они мертвы. Только странно, что нет моего папы. — Фуюми схватилась за грудь и начала падать вниз. Илон поймал её и положил голову Фуюми к себе на колени. — Нет, нет, не может такого быть…
— Понимаю, Фуюми, мне тоже плохо, — Илон пытался успокоить свою подругу от такой боли.
Тут к ним подошёл какой-то мужчина в чёрном плаще, а рядом с ним стояло два робота. Ребята очень сильно испугались и начали убегать от них, но ничего не получилось и их поймали. Они оба отключились, а мужчина взял из сумки девочки дневник, но на нём был код. Он просто его забрал, а потом пошел к выходу из дома. Ребят роботы взяли с собой и пошли за хозяином.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!