Глава Первая: Знак

30 апреля 2024, 00:00
Судьба. Какая она у каждого человека? Можем мы ли как-то влиять на нее или все уже давно решено за нас? А может, это все эффект бабочки и прямо сейчас наша судьба зависит от того, в какую сторону подует восточный ветер? Все это до страшного смешно, ведь я всегда избегала посторонних влияний, а уж тем более не была готова вверить свою судьбу другому человеку. А хотя… Страна ликовала, по просторной зале вальсировали официанты, фонтан пел журчанием и бесконечным потоком воды. Даже листья за окном будто бы понимали масштаб праздника, который пестрил своими красками. Это неудивительно, ведь свое день рождение праздновал венец Полонии — его архпотреарх и вождь — Виктор Вальцетти. После многолетней войны, именно он смог воссоединить все территории и наладить функционал гос. аппарата, недавно разоренной страны. По двум сторонам от него сидела всеми уважаемая семья, поддерживая какой-то оживленный диалог. Идиллию прервал звонок. Адъютант моментально передал трубку Виктору и все живое на минуту перестало существовать. -У империи появился наследник! Вся семья встрепенулась, государство обрело будущего правителя. Лишь его жена необъяснимо сильно сжала бокал игристого вина. Благодать. Тем более, в день рождение великого человека, это был знак свыше. Этим знаком была я. Внучка лидера, наследница, июльский цветок: вот какие регалии присвоили мне по праву рождения. Рыжие волосы склонились над бумагами о дальнейшей передачи престола. Глаза нерешительно осматривали каждый пункт договора, пытаясь найти хоть малейший подвох, будто это был договор с самим дьяволом. Ручка скользнула по месту, где должна была стоять моя подпись — дело сделано. Дед довольно потер руками, его наследник был официально выбран. Спустя столько лет и подготовки, первая половина соглашения выполнена. Но справлюсь ли я со второй? *** -Лилит! Следи за своей координацией! Звук удара разнесся по всему цветущему саду, а на моей руке зияла свежая, ярко-красная гематома. -Пойми, твой враг не будет тебя жалеть, так, как это делаю я. Второй выпад, который мне не удалось заблокировать. На этот раз по животу. Не в силах сдержать боль, мое тело инстинктивно согнулось пополам, жадно глотая воздух. В легких толком ничего не осталось, а к глазам подступали слезы. Третий, финальный аккорд. Дед, откинув чувство всякой родственности, одним взмахом руки швыряет меня на траву.У сонной артерии почувствовался холод стали. Еще один миллиметр и…. -Ты была бы уже мертва. Виктор окинул меня безразличным взглядом и ушел, оставив лежать кинжал подле, как очередное напоминание моего позора. *** -Лилит?! Вы нас слышите? Мы вас поздравляем с подписью документов о наследовании! -Да, благодарю. Я поняла что слишком сильно углубилась в воспоминания десятилетней давности. Взгляд пал на деда, что стоял рядом со мной. Гордится ли он? Все наши тренировки не прошли зря? Рука неестественно держала перо, это была ножевая хватка.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!