рождение близнецов.
29 апреля 2024, 00:00«Много много лет назад за тысячью морей, жили люди с душами, что были тьмы черней, а на троне правила, прекрасная как рассвет - юная принцесса..-»
****
В королевстве, произошло долгожданное событие - королева беременна. Спустя столько времени, у неё получилось, спустя столько выкидышей, она забеременела двойней!
— Ох, слава тебе, господи! — вымолвив, дама обратилась к своему супругу. —Дорогой! Бог нас благословил! У нас будут славные детки, у меня родится двойня!
И разнеслась эта весть по всему царству, по всему государству, по всему городу. В честь этого, король устроил пир, созвал всех кого только можно!
—ах, давайте же выпьем за нашу прекрасную барыню!
Отметили они уж точно знатно, одно только, королева не выпивала, так как это может всячески повлиять на её детей. А она этого не хотела, ведь верила и считала, что Бог её наконец пожалел и благословил. Возможно, это и правда, но Бога наяву никто и никогда не видел.
Даже в то время существовали христиане, хоть и был это, буквально 500 год. Каждый раз, если у кого-то рождался дитя - его нужно было крестить. У людей, из богатой семьи, в том числе и королевства было всё немножечко по-другому; рождения в королевстве всегда благословили колоколом, а после, читали отче наш и только после всей этой маеты крестили их.
прошло 9 месяцев, у королевы родились славные близнецы - Итэр и Люмин.
Но обратили они особое внимание на юную девочку, вот её то они и планировали сделать в будущем принцессой, когда подрастёт. А вот Итэр..его сразу же на второе место - везде и всегда, если рождались близнецы, и были там юноша и дева, то всегда ставили на первое место девушку, так как предки считали, что барышни всегда мудрее, и лучше правят. Но и следовали они ещё и закону - судьбы близнецов на две разбить нужно.
...
—ну, что там у тебя?
—зеркальце.
—хм? — Синьора удивлённо взглянула на свою поданную. — какой же толк от подобного предмета?
— Ох, не волнуйся.. Это зеркало состоит из чистого зла. В каждой частице этого зеркала есть один из семи смертных грехов!
— хорошо, но в чем смысл?
— если мы сейчас разобьём его, то частички зеркальца разлетятся по всему миру!
— хм.. Хорошо.
—напомни-ка, какой грех нам нужен?
—гордыня.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!