Часть 20
29 апреля 2024, 22:05Один единственный громкоговоритель расположенный на здании около загона, знакомым голосом Бодаря досчитал до 3-ех и забег начался.
Первые несколько минут были важными, для Пшека это было очевидно.
Выбежав за территорию загона он вместе с еще несколькими людьми побежал вглубь парка, большая часть рванула к выходу, но им тут же наперерез бежали те язычники, что участвовали в охоте.
Два человека побежали на какое-то подобие холма, а Андревски побежал еще глубже в лес, надеясь отсидеться в зарослях кустарника, но его идея была выполнена только наполовину.
Тут же, словно из неоткуда материализовались несколько сектантов которые с адскими криками принялись догонять его.
Ночная темнота по прежнему играла на пользу Пшеку и он, сумев добраться к пруду, прыгнул ниже по склону он максимально прижался растущим вдоль него кустам, 3-ое сектантов пробежали мимо него дальше по тропе и Станислав воспользовавшись моментом встал и тихой рысью побежал глубже к зарослям.
Наконец остановившись у одного из деревьев, ему попались на глаза несколько передвигающихся огоньков.
Факелы.
Эти сволочи собираются ходить и подсвечивать все тёмные закоулки этих дебрей.
Рядом с ним постоянно кто-то пробегал, только чудом не обращая внимание на него самого, несколько раз он видел бегунов. быстро убегающих от охотников.
Приняв решение, что слишком долго находится на одном месте нельзя, Пшек сменил позицию, перебравшись под ближайший к нему мост.
Держаться было сложно, а ночная мгла уже рассеивалась и если приглядеться Станислава можно было увидеть без особого труда, что омрачало, но это было всяко лучше чем скрываться за деревьями.
Бегать от сектантов на окраинах парка Пшек считал наиболее верной стратегией, так как людей меньше, а из-за наркотиков и алкоголя их внимание рассеянно.
Находится под мостом было сложно, Андревски то и дело постоянно соскальзывал вниз, рискуя упасть в воду и самое страшное было то, что подобная вещь привлекла бы к нему нежелательное внимание.
Несмотря на все эти минусы, он нашёл незабвенный плюс. это возможность осматриваться по сторонам по-прежнему оставаясь незамеченным.
Внезапно где-то справа от него он увидел как один из бегунов попытался повторить трюк который Андревски сделал ранее, но не получилось, запрыгнув в низину прямо перед лицом язычника бегун обрёк себя на гибель.
Станислав только увидел как его выволокли из-за кустов нанося удары ногами и кулаками.
Ему не было видно как его умерщвили, все что он слышал это мужской плач, крики, а чуть позже бульканье крови в лёгких
В конце концов сектанты видимо потеряли интерес к этой части парка и переключили внимание на иные территории.
Вся эта вакханалия продолжалась казалось несколько часов как внезапно издалека снова раздался знакомый голос.
-ТРОЙКА ПОБЕДИТЕЛЕЙ, ТРОЕ ВЫЖИВШИХ!
Неясно какой удачей, но никто так и не удосужился за всё это время заглянуть под мост, возможно сектантам гораздо интереснее было ловить тех кто не скрывался, чем лазить по дебрям в поисках еще одной души.
Но это было неважно, Станислав победил и ничего более его уже не волновало, как только он услышал отголоски слова "победа", Пшек уже выползал из под моста, из последних сил он встал на ноги.
-НАПРАВЛЯЙТЕСЬ В ЦЕНТР! ИДИТЕ В ЗАГОН!
На несгибаемых ногах он, уже хромая и чувствуя что все резервы сил закончились дошёл до загона и сел на землю.
Спустя какое-то время в парк явились та самая четвёрка что возила его по всему городу, но теперь в их рядах появился пятый.
Бледнолицый, с выпученными чёрными глазами, тёмной рваной одежде и длинными волосами,
Пшек сразу же его узнал, это был Сергей, тот самый режиссер.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!