Часть 8
6 мая 2024, 14:13Утром , встав чуть раньше прежнего, она решила записать все , что было в блокнот. Когда пришло время завтрака, шатенка оделась и вышла заранее , чтобы погулять по утреннему лесу. Было так красиво и свежо. девушка дошла до лагеря и увидела такую картину: почти все парни суетятся, готовят и разносят тарелки с едой, а Питер Пэн сидит на бревне , а рядом с ним стоит мальчик , лет 13, с опущенной головой. Питер кричал на него.Парнишка чуть не плакал, а король был очень зол, глаза его были наполнены гневом. Но потом Питер приказал уйти подростку.
И: *Утро только началось, а Пэн уже на кого-то накричал. Интересно, у них всегда такое утро?*- задумалась она.
Изабелла как обычно села рядом с Феликсом , но почему-то его нигде не было. Зная этого парня, он никогда не пропустит еду. Пища - для него святое. Но место рядом с Исой не долго пустело. К ней подсел Питер.
П: Ну и как дела, куколка?)
И: Нормально, но я не куколка. А зачем ты на того мальчишку накричал?
П: Он провинился.
Он смотрел на то, как Изабелла кушает.
И: Ну и чего ты так пялишься?
П: Хочу и пялюсь. Не забывай, что ты моя игрушка.
Девушка только лишь фыркнула. После завтрака шатен молча подошел к Стифф и взял ее за руку. Через секунду они оба стояли на краю высокой скалы. Он все еще держал ее за руку, будто боясь , что она упадет и полетит вниз.
И: Зачем мы здесь?
П: Так нужно. А теперь , прыгай.
И: Что?! Здесь метров 50 над морем. Я же разобьюсь.
П: ПРЫГАЙ!
Девушка послушала приказ короля и через пару секунд прыгнула, держа ладонь парня. Но они не сорвались вниз, а вместо этого полетели над островом. Руки Исы все еще тряслись от страха, но она старалась не показывать это. Утреннее солнце ослепляло. Внизу слышались радостные возгласы ребят. Пара приземлилась около прекрасного водопада , с кристально - чистой водой. Она будто светилась всеми цветами радуги.
И: Вау, как же здесь красиво… Вода выглядит волшебно.
П: Она и есть волшебная.
Вдруг девушка поняла , что взлетает. Она не контролировала ничего, просто взлетала вверх.
И: АААА, Питер, помоги!!! Я ЛЕЧУУ!
П: Хахахах, а вот и не помогу.
Изабелла приложила усилия и развернулась к Пэну головой, как бык, когда увидел красную ткань. Иса быстро помчалась к мальчике. Она сбила его с ног, но не удержавшись в воздухе, упала на вечного сверху. Их губы были в миллиметре друг от друга. Сердца двоих бешено забились. Девушка хотела встать , но парень держал ее за руку, а потом просто положил рядом. Они лежали в полной тишине, наслаждаясь природой вокруг. Шатенка поняла , что не хочет чтобы этот момент когда-нибудь заканчивался. Когда подул холодный ветер, Стифф сжалась. А когда Питер понял это, то прижал девушку к себе. От него исходило тепло, прям как от любящей матери. В объятиях Изабелла уснула, а проснулась глубокой ночью на том же месте , но одна. Сон , как рукой сняло, поэтому она , под ярким светом луны, начала записывать все, что произошло за день. А после этого, начала рисовать спящий лагерь. Честно говоря, рисунки были очень реалистичные и красивые. Когда он был завершен, девушка решила сменить ракурс и пройтись по ночной Нетландии, держа в руке блокнотик с «ручкой». Дойдя до скалы , с которой открывался фантастический вид, Стифф начала переносить его на бумагу. Спустя пол часа времени , когда шедевр был почти готов , сзади, тихо подошел мальчишка и положил руку на плече Исе. Она вздрогнула.
П: Красиво рисуешь.
И: Спасибо.
П: Почему не спишь?
И: Не спится. А ты почему?
П: У меня тоже самое.
Парень сел рядом и молча смотрел , как она рисует. Двое не заметили, как над островом начало всходить солнце. Крова-красное небо, будто пелена тумана , медленно накрывала все вокруг. А розоватые облака отражались в зеркально-чистом море. Было сказочно красиво.
И: Здесь так прекрасно. Я бы здесь каждый день встречала рассвет, особенно с тоб.. - она не договорила, осеклась , ведь не хотела показывать свои чувства и эмоции, а Питер лишь на это еле заметно улыбнулся.
П: Я здесь почти каждый день день сижу. Такой вид очень успокаивает и помогает отвлечься от проблем и мыслей.
Вдруг опять подул холодный, утренний ветер. По телу девушки пробежали мурашки. Она поежилась. А Питер снял с себя плащ и накинул на плечи красавице, а сам сел рядом, при обняв ее. Вдруг Изабелла перевернула лист и начала новый эскиз.
П: Но ты же тот не дорисовала. Почему следующий начала?
И: Тот я еще обязательно дорисую, а вот этот - не уверена.
Пэн сначала не понимал, что она рисует, ведь это не было похоже ни на рассвет, ни на остров , ни на скалы. Но потом в небрежных линиях начали проявляться два силуэта, сидящих рядом друг с другом и смотрящих на рассвет. Еще через время, шатен увидел на листе бумаги парня и девушку , очень похожих на них.
П: Это мы?
И: Да. Я очень хотела нарисовать именно этот момент, ведь вряд ли он повторится.
П: Откуда ты взяла этот блокнот? Никогда раньше его не видел.
И: Я его в тумбочке нашла.
П: Иса, нам пора в лагерь. - вставая говорил он.
И: Хорошо.
Когда пара была на ногах, Изабелла хотела отдать плащ его владельцу.
И: Питер , возьми плащ. Спасибо, что его дал.
П: Забирай, тебе понадобится. В Нетландии бывает очень холодно.
Он взял за руку девушку и перенес ее в лагерь. К ним быстро подошел Феликс.
Ф: Я уж испугался, что Иса пропала.
П: Она была со мной.
Вечный, не сказав больше ни слова, ушел.
Ф: Изабелла, пошли на завтрак, а то опоздаем.
И: Пошли.
Во время трапезы вдруг по середине лагеря появился Пэн.
П: Все пропащие, сегодня будет тренировка на мечах. Через 15 минут начало! - он исчез.
И: Феликс, а часто он так объявляет о «мероприятиях»?
Ф: Всегда.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!