Однажды ночью ...
29 апреля 2024, 00:00Ночь. Некоторые демоны уже дома лицезрят мир сновидений, а некоторые демоны бродят по улицам Кроссворда, что сегодня прекрасно освещены лунной. Спокойствие и только .. Особенно спокойствие для Даркхарта, который сидит под мостом, ведущую в Блэкрок, и рыбачит. Так как лунный свет не попадает к Даркхарту, то его освещает слабый свет фонарей, одна из которых находится на одном краю своеобразного "мостка", рядом с рыбаком. К слову, рядом с рыбаком ведро для бедных рыб. Сам фонарь стоит на коробке, под которым красное пятно. Рядом непонятого содержания листовки. На другой стороне мостка тоже есть фонарь, прям на краю. Рядом с ним приоткрытая дверь.
Именно в такой, спокойной для него, обстановке сидит Даркхарт и рыбачит. Так он сидел .. Полчаса. Полчаса он молча сидел, улыбался во все свои острые зубы и рыбачит. Ничего не предвещало беды. Абсолютно ничего..
И вот, снова рыбка попалась на удочку. Обладатель черной шляпы потянул удочку к себе и .. Вытянул рыбу! .. С синими рогами, на которых были желтые ленты .. С безопасным кругом на спине, который прикреплен к рыбе крепкими темными верёвками, которые помогли выловить такую рыбку .. В порванных, толи штанах, толи шортах и со шлёпками .. А ещё и узор на левой руке. Это не совсем похоже на рыбу. ТОЧНЕЕ частично, ибо у жертвы были жабры и рыбий хвост .. Но вот только-
- ЭЙ! Какого чёрта?! - Резко послышалось от жертвы. Шурифин явно не ожидал, что его выловит. Будем честны .. ОН ОБ ЭТОМ НЕ ДУМАЛ.
"Рыба" смотрит на рыбака. Рыбак же молчит, всё также улыбаясь.
- .. Тоже не плохой улов. - Тихо сказал сам себе Даркхарт, проигнорировав вопрос жертвы.
- Чего?! Эй! Я не рыба- В плане .. Меня нель- - Рыбак перебивает Шурифина, хватая того за его безопасный круг и поднимаясь со своего места.
- Во-от только ка-ак тебя поместить в ведро ... Хм-м ... - Протягивает некоторые слова. Легонько качает бедолагу. Улыбка всё ещё не сходит с лица. Жертва в шоке ..
- ... Э-эй!!! - Заикнувшись окрикивает черного. - Ты меня слышишь?! Я - не рыба! - Пытается открепить руку того от своего круга.
- А? Ну как же ... - Поднимает "рыбу" на уровень своих глаз. У Шурифина ощущение, что тому смотрят не в глаза, а в душу!.. - У тебя вон .. Все признаки того, что ты рыба! ... - Хихикая, указывает на жабры. - Как это ты не рыба? Ммм? ... - Легонько трясет синего.
- У меня рога! Я демон!!! - Повышает свой голос, в надежде, что его хоть кто-нибудь другой услышит, что ему хоть кто-то поможет .. Ему никто не поможет.
- Рога вырвать можно ... - Резко выдает Даркхарт.
- ... ЧТО?! - Громко, очень громко воскликнула жертва. Он явно связался с психопатом! Ещё и каким! Тут не отобьешься, мало того, что выше, так ещё и сильнее .. Хрен сбежишь!
- Ну, если рога, это всё, что делает тебя демоном .. То их можно вырвать. - Повторяет своё высказывание, немного перефразировав его.
Жертва отворачивает свою голову, убирая рога подальше от психа. - Это убийство!!! - В глазах того ужас. Неужели он умрет такой глупой смертью? Из-за непонятного психа, решивший что он рыба?!
- Мгм. - Кивнул в ответ высказыванию рыбки. - Было бы, если бы не ... - Кидает жертву в воду. Шурифин взвизгнул от такого. - Если бы это не было бы шуткой, хехе ... - Хихикнул Даркхарт.
У жертвы много вопросов, но тот лишь уплывает поскорее. Он не хочет проверять то, насколько он везучий, и стать реальной жертвой убийства, а не глупой шутки.
Рыбак же молча смотрел на то, как "рыба" уплывала далеко. Куда-то в глубь воды. Хихикнув ещё раз, тот закидывает удочку снова. И рыбачит дальше, как ни в чем не бывало.
Пранк удался, у рыбки травма.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!