Часть 1

29 апреля 2024, 00:00
I'm so happy 'cause today I found my friends       Не смотря на то что середина осени, лето никак не хочет покидать Озерск. Парень идет по улице сильнее натянув кепку что бы солнце не светило так сильно в глаза. Деревья зеленые, а дети бегают в одних майках. Один ребенок проехал мимо него на велосипеде и в след за ним бежали три мальчика. Павел улыбается видя эту картину.       Озерск маленький промышленный город, на 50 тысяч человек. Архитектура городка советская.       Парень идет мимо брежневок и хрущевок, подняв голову он видит надпись на одном из домов. «Добрый день!» гласили красные кирпичи на белых. На скамеечке мимо которой он проходит сидит черный кот, у кота большие зеленые глаза и довольная физиономия. Пашка гладит усатого и проходит дальше. Мимо аллеи, гаражи и дворы. Один двор особенно красив, там большое разнообразие цветов, зеленый газон и красивая беседка. В одной из грядок сидит сухая старушка и выдергивает сорняки. В ее руках ножницы,а рядом лежит поилка. Он хмыкает и переводит взгляд на телефон. По картам идти ему еще 5 метров.       Для Паши, который всю жизнь прожил в Москве, такая картина трогает сердце. Этот город как будто вылез из советских плакатов и фильмов. Парень тепло улыбается осматривая улицы, он слышал что на границе есть большое озеро с рыбами. По легенде это озеро спасло город от голодной смерти в военное время. Парень мысленно сделал заметку посетить это озеро.       Наконец он доходит до новой школы. Школа представляет собой четырех этажное здание из белого кирпича п-образной формы. У нее был большой передний двор и маленький задний дворик, вся школа была перекрыта забором. На одной из стен был большой плакат с поздравлением на девятое мая. Видимо после праздника решили не снимать.       Парень зашел на территорию школы. Передний двор был большой, для проведения уроков физкультуры на улице в теплое время суток, в то время как задний представляет собой мини аллею. По территории забора были посажены березы, а перед окнами первого этажа находились кустарники сирени. Не смотря на ноябрь и то что в других городах деревья окрасились бы в желтые цвета, здесь они были зеленые. Да погода в Озерске действительно чудесная.       Он подходит к железной и массивной двери, вход в школу. Зайдя парень натыкается на плакат «учись учится, жить и проиграть». Охранник, сидевшей в своей комнате сделал ему замечание на счет головного убора. Павел виновато улыбается и снимает кепку. Он поправляет свои карие кудри, поправляет очки и идет в глубь здания.       Школа была действительно маленькой, по сравнению с его старой школой. Стены были покрашены в голубой и белые цвета, окна были большие и чистые. В коридорах было тихо, похоже Паша пришел во время урока.       Он открыл телефон и зашел в чат с его классным руководителем. Павлу нужно подняться на втрой этаж в 22 кабинет.       Громкая трель звонка прозвучала по школе, парень от неожиданности зажмурил глаза. Коридор начал наполнятся галдящими и хохочущими голосами школьников. Маленькие первоклассники бегали мимо него, старшие классы выглядели так же радостно и покидая кабинеты на время перемены.       В левом крыле первого этажа находятся столовая и библиотека. Столовая уже была наполнена голодными школьниками. Он идет к лестнице и поднимается на второй этаж. Ему повезло что он выбрал этот путь, ведь именно на левом крыле находится нужный ему кабинет. Голубая дверь с золотой табличкой «22 кабинет.»       Парень выдыхает, поправляет волосы и очки. Стук сердца, рука напротив двери, он вновь выдыхает и стучит в дверь. Два стука.Никто не откликается и Павел решает открыть дверь. Кабинет не большой, два стола, один кожаный диван и окно напротив двери. За одним из столов сидит молодой мужчина, лет 25, он в кабинете не один. На диване у окна сидят два подростка, парень и девушка. Павел осматривает их и переводит взгляд на мужчину. У него голубые глаза и черные волосы, острый красивый нос и пару родинок, волосы чуть длинные но до плеч не доходят. Этот мужчина действительно красив. — Кхм… Здравствуйте,можно войти? Павел стоит и прохода. Мужчина лучезарно улыбается и кивает. — Здравствуй, заходи конечно. У него бархатный и приятный голос. Мужчина указывает на стул напротив своего стола. Парень с девушкой внимательно смотрят на Пашу. — Смирнов Павел так ведь?— парень кивает — Хорошо,я Артемий Антонович. А эти двое твои новые одноклассники. Я бы показал тебе школу но к сожалению у меня много работы сейчас. Поэтому, балбесы, которые хотели прогулять физру, устроят тебе экскурсию. Вместе пойдете в библиотеку, тебе там выдадут книги. Номер мой у тебя есть, возникнут вопросы звони или пиши мне. Добро пожаловать в озерскую школу имени И.Л. Васильева.       Павел удивлено хлопал глазами, он поправил очки и взял себя в руки. Мда Артемий Антонович так быстро и четко все проговорил что вопросов у него не осталось. По мимо имен его новых одноклассников которые так же удивлены сложившимися обстоятельствами. Но для них это лучше чем идти на физру. Сказав о том что ребята могут познакомиться и в коридоре, учитель выставил всех за дверь.       У девушки были прекрасные светлые волосы и большие зеленые глаза. От нее пахло молодостью и солнцем, одета она была в обычную школьную форму, черный низ белый верх. Она улыбается Павлу, у нее ровный ряд зубов но два передних резца длинее остальных, ее улыбку это не портит а наоборот красит. Она протягивает ему руку. — Я Виктория, староста класса, приятно познакомиться Павел. Паша улыбается прекрасной девушке и пожимает ее руку. Пальцы у нее длинные, нежные и цепкие. —Взаимно Виктория.       Он опускает руку девушки и смотрит на парня. Тот ниже Паши на пол головы, Виктория и этот парень одного роста. У него черные, коротко постриженые волосы и карие глаза. Та же школьная форма что и на Паше, и мягкая улыбка. Он протягивает свою руку. Павел успел заметить пару родинок на бледной ладони парня. — Итан. Приятно познакомиться. Он мягко улыбается и жмет руку. Его рука сухая, по сравнению с Викторией, но мягкая. Ребята стоят в коридоре, солнце светит сквозь окна, других детей там нет. Все таки урок начался. Они смотрят друг на друга, так как они только встретились , между ними влетает легкая неловкость.       Виктория решает что все-таки надо устроить экскур новенькому. Ребята объяснили что на первом этаже в правом крыле находятся два кабинета труда и мужской туалет, в левом крыле по мимо столовой и библиотеки есть мед пункт , а спортзал находится напротив входа, на цокольном этаже. Больших кабинетов, что бы проводить уроки, там нет. Спортзалом пользуются только зимой или в дождливую погоду, к счастью погода позволяет проводить уроки на улице.       Взяв в столовой булочки и зайдя в библиотеку за книгами для Паши, ребята отправляются на второй этаж. В правом крыле женский туалет и начиная оттуда идут большие кабинеты. На втором этаже проводят уроки для старших и средних классов, также как и на четвёртом, а вот на третьем этаже находятся младшие классы.       Они поднимаются на третий этаж и новые знакомые Павла настольгически улыбаются. Коридоры украшены различными стенгазетами и рисунками детей. Как оказалось это самый чистый и ухоженный этаж. У младших классов тут есть свои туалеты.       Мельком осмотрев и четывертый этаж ребята спускаются к выходу из школы. Солнце в зените, а часы показывают 15:30. Павел смотрит на новых знакомых. За те полчаса что они провели вместе он понял что те хорошо дружат. У них есть локальные шутки и им комфортно находиться в обществе друг друга. Парень пока не понял кто они друг другу брат с сестрой, друзя или пара. Спросить об этом напрямую как-то невежливо. — Да. Хороший выдался день. Выдохнул Итан и потянулся. Они находятся во дворе, сидят на скамейке под тенью березы. Девушка согласно кивает ему доедая свою булку. —А у вас, тоесть у нас, нет больше уроков? Павел смотрит на расслабившихся друзей. Виктория открицательно машет головой. —Физра была последней. Но у нас маленький конфликт с физруком, поэтому решили прогулять ее. Хаха. Но Тема нас поймал. Итан прыснул со смеху, Павел хмыкнул услышав имя препода. Виктория поворачивается к Паше. —У нас обычно по 6 уроков каждый день. Начинаются уроки в 8:00, между четвертым и пятым уроком большая перемена, 10 минут. Во вторник четверг и субботу у нас дополнительные для ЕГЭ. Так что завтра подготовься. Парень кивает ей. Он рад что она решила ему рассказать все это. Девушка достает телефон. —Дай мне свой номер, я добавлю в группу класса. И еще, какие дополнительные предметы ты собираешься сдавать?       Она внимательно посмотрела на него своими невероятными зелеными глазами. Написав номер под диктовку девушка кивнула. На счет предметов он был уверен. — История и общество. Ребята посмотрели на него, Итан довольно , а Виктория с ухмылкой. — У нас допы по ним ведет Артемий Антонович. И мы с Викой единственные кто решил сдавать эти предметы.       Вика кивнула словам Итана. Павел задумчиво посмотрел перед собой. У него в Москве уже был репетитор, и они договорились продолжить обучение по зуму. Но Павлу больше нравится заниматься лично, он усваивает материал лучше когда напрямую говорит с преподавателем. —Я могу идти с вами? Итан кивнул, а Вика добавила его в группу по допам, предупредив об этом Артемия. —Расписание есть в группе, кабинеты мы тебе показали сегодня, так что не переживай на счет завтра. Одноклассники у нас хорошие и дружные ты быстро вольешься в наш класс!       Вика говорила это с такой уверенностью в голосе что Павел верил каждому ее слову. Настало время отправляться по домам. Как оказалось все трое жили в одном направлении. Вика жила буквально в двух шагах от школы. Шли ребята по той же дороге что и Павел шел в школу. Его интересовал один вопрос. Он повернулся к новым знакомым. —А сколько лет Артемию Антоновичу? Он выглядит довольно молодо. Итан загадочно сверкнул глазами на Вику , та на это лишь покачала головой.  — Да он довольно молодой. Ему 25 лет.        Павел кивнул ей. Он ждал что она расскажет еще что-то про препода . Девушка не подвела и продолжила. — Он пришел в нашу школу когда мы были в 7 классе. Артемий тогда только окончил университет, а когда мы были  8 наш предыдущий классный руководитель ушел на пенсию. Тема в начале не хотел брать класс из-за большой ответственности. Но видимо поддался уговорам директора.       На лице Вики была нежная улыбка. За разговором они дошли до дома девушки. Это был двух этажный, частный дом. Когда прощались Итан с Викой обнялись. Дальше двое парней шли вместе. Как узнал Павел, Итан жил со своей бабушкой. По его словам она чудесная женщина с золотыми руками. — О ее пирожках ходят легенды! -Павел разразился смехом- можешь смеяться, но стоит тебе попробовать хоть один, хаха. Меня Вика чуть не убила когда я съел пирожки которые бабушка ей отправила.       Парни рассмеялись. Парень с девушкой оказались открытыми и добрыми. Паша очень надеялся что ему удастся поближе подружиться с ними. Как оказалось тот самый двор, с прекрасными цветами, двор Итана. Проводив парня до подъезда многоэтажки Павел отправился домой.       Это был длинный день, полный событий. Он даже рад что им с отцом пришлось переехать. Теплый ветер трепал кудри парня, солнце уже клонилось к горизонту. На губах парня была легкая улыбка, он знал что дальше будет лучше. I'm so excited, I can't wait to meet you there
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!