Глава I. Поход в заброшенное метро.
30 апреля 2024, 12:20"Старр Парк - это лучшее место для проведения времени! Здесь вы сможете насладиться различными аттракционами, отдохнуть в баре Барли, а также попробовать божественно вкусные Спагетти на палочке! Как только вы прийдёте сюда то, поверьте мне, ни за что не захотите уходить! Билеты можно приобрести в кассе или сети официальных сайтов Starr Park! Цены на билеты от 72 € и выше. Приходите, мы вас ждём!" – проговорила реклама из телевизора.
"Внимание! Экстренные новости! Наши специалисты нашли кое-какие странные зацепки связанные со всеми известным звёздным парком, Парком Старр! Неужели Старр Парк что-то скрывает? Об этом мы сейчас поговорим. Как нам всем известно 11 июня, 19** года пропала семья Уайтов, проводившая время в Старр Парке. О пропаже заявила бабушка Уайтов, беспокоившаяся о их долгом отсутствии. Семья так и не была найдена. Но к чему это всё? Спустя несколько дней после их пропажи вышла одна из новых реклам Старр Парка, в которой можно было увидеть фрагмент, где семья из четырёх человек садится в вагонетку на одном из аттракционов, после чего, в другом кадре можно заметить ту же вагонетку, только без взрослых членов семьи. Это была семья Уайтов, пропавшая в кадр рекламы. Как только вагонетка остановилась к детям подошла одна из сотрудниц, и указала куда-то в глубь парка, после этого семью больше не видели. Но по мимо этого, в рекламе так же были найдены шифры, с просьбами о помощи и..... "
- Пф. Чуш это всё. Кто в это поверит? – переключая канал сказала тёмноволосая девочка.
- Вряд-ли в новостях будут врать.
- Ну откуда у них информация про то что они пропали иммено там? Они же могли отдохнуть и выйти из Старр Парка, а потом просто не вернуться.
- В новостях показали фрагмент, где сначала взрослые были, а потом пропали. Разве не так?
- Сейчас в Старр Парке такие аттракционы где есть остановки, ну типо поездов для того чтобы осмотреть парк полностью, они могли просто выйти на одной из остановок. И кто отрицает, что в то время не могло быть таких аттракционов?
- О Мэг, у тебя на всё ответ найдётся.
- Угу. Кстати! Сколько сейчас время?
- Пол четвёртого. – посмотрев в экран телефона ответила девушка.
- Ой, мне же пора!
- Куда?
- С ребятами хотели погулять.
Та только вопросительно посмотрела на Мэг.
- Ну Макс, ты чо. Я же тебе ещё вчера говорила. Что мы с Бонни, Джесси, Леоном и Гасом идём гулять.
- Ты же не успеешь вернуться в СуперСити.
- Там переночую.
- Одна?
- Там же Вольт.
- И что? Ты думаешь Вольт сможет уследить за тобой. И что ты там целый день делать будешь?
- Ну Макс! Мне почти 12.
- Но не 12 же. – с насмешкой сказала Макс. - Эх, ладно. Но, я надеюсь что вы идёте не в тот заброшенный метрополитен.
*- Откуда она... * - Конечно нет! С чего ты взяла? – с волнением в голосе проговорила Мэг.
- По твоей интонации так не скажешь.
- Да ладно тебе! Мы туда не идём. Мы собирались просто прогуляться. Вот и всё! – сделав более серьёзное лицо и тон, Мэг направилась к выходу.
- Смотри, если вы влипнете в неприятности, то я не буду тебя выкручивать. – пригрозила Макс, но темноволосая не дослушала и поспешила уйти.
- Хорошо! Пока!
Дверь резко захлопнулась, после чего Макс вздохнула и переключила канал, оставив его показывать новости.
****
*От первого лица "Мэг"*
*-Только бы не опаздать!* – единственное что крутится у меня в голове на этот момент. *- Осталось совсем немного! Вон, уже вижу вывеску!* – наконец я забежала в Старр Парк. Как мне сказали неподалёку от входа должна быть лавочка, где мы должны собраться и вместе отправиться в заброшенное метро. *- Вон они! Я их вижу!*
- Ура, я не опоздала! – наконец добежав до лавочки выпалила я.
- Вообще-то... Опаздала, на две минуты. – спокойно ответил мне Леон, показушно обсматривая свои ногти как супер модель.
- Ну извини, я не Макс, чтобы за секунду добежать из центра города до Старр Парка! – сложив руки на груди я отвернулась.
- Да ладно вам, хватит, пошли уже на станцию! – Джесси встала со скомейки. - Веди нас, Гас! – куда-то указала пальцем она.
Всей нашей мини-шайкой мы двинулись в сторону метрополитена, который до сих пор не работает и остаётся заброшенным. О нем ходит много слухов, баек, но больше всего люди задаются одним вопросом, по типу: "почему же такой огромный метрополитен, находящийся в Старр Парке, не начинает свою работу, а остаётся заброшенным?" Ну вообщем это место считается странным.
- А что произошло с этим местом, почему его все покинули? – задала вопрос Бонни, явно обращаясь к Гасу.
- Здесь произошла утечка опасного газа, который со временем разъедает тело, а так же может заразить смертельной болезнью, не помню как она называется. – чуть ли не шёпотом проговорил он, настолько тихо он говорит. - Я был там тогда.
- Серьёзно? – то-ли с испугом, то-ли с волнением спросила Джесси.
- Да. Я видел как этот газ сначала разъедает глаза, превращая их в чёрные дыры, а потом поражает кожу, она начинает покрываться пятнами и становится бледной-бледной, а потом....
- Ты же до этого сказал, что газ разъедает толо со временем, даже если ты там был, то увидеть это не смог бы. – перебив его я вставила свои две копейки, при этом успокоив других. - Мы ещё не дошли до метро, а ты уже нас пугаешь.
- Да, когда я говорил что видел как действует газ я солгал, но я правда был там.
- Так... А что там произошло-то? – Леон задал вопрос интересующий почти всю нашу шайку.
- В основном ничего сверхъестественного, по громкоговорителью сообщили об утечке, и сказали убираться оттуда как можно быстрее, потом начался кипишь и паника, все начали носится из стороны в сторону. – Гас рассказывал это так, буд-то это всё скучно и обычно, хотя оказавшись в той ситуации по настоящему, вряд-ли мы были бы спокойны. - О, мы уже пришли!
- Он огромный! Мы же там не заблудимся? – Бонни повернула голову, опять обращаясь к Гасу.
- Кстати, по этому сюда никто не ходит. Тут огромная сеть тоннелев и проходов.
- Ты ещё скажи что там призраки водятся. – поняв что он пытается нас напугать, добавила я.
- Так и есть! – улыбаясь ответил Гас.
- Подожди, ты серьёзно? – возмутилась я. - Я сказала это буквально 15 секунд назад.
- Оттуда многие не выбрались, там их магила, духи покинули свои тела и не могут выбраться, есть легенда о том, что если помочь выбраться призраку, то он продлит годы твоей жизни.
- Это неправда! – в диалог вступила Джесси.
- Многие призраки выбрались сами, но никто из них не нашёл покой и не смог взлететь на небо. С тех пор призраки принимают обличие своего настоящего тела и бродят по Старр Парку. – Гас продолжал свою историю буд-то не слышал нас.
Все замолкли и смотрели ему в спину ждя какого-то движения или звука.
- Ну что, пойдём? – он повернулся к нам и с лёгкой улыбкой ждал ответ.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!