Часть 1 (начало неизбежного)
27 декабря 2024, 00:00Двое парней восьми лет просто гуляют по территории родного им города.
???: Азераб, куда ты так побежал, меня б, хоть подождал.
Азераб: Фир, ты плетешся как черепаха, давай быстрее.
Фиро: Я что виноват, что ты такой энергичный, к тому выступление начнется только через пол часа, думаешь они начнут раньше?
Азераб: Они могут, и я не хочу проверять.
Фиро: Ладно, побежали тогда.
За короткий промежуток времени Фиро обогнал Азераба и умчался вперёд.
Азераб: Фиро блин, подожди.
Фиро: Кто теперь плетется, как черепаха?
Через пару улиц они начали подходить центру города, где и состоялось выступление, на котором все и началось.
Фиро: Ого, а они с размахом подошли в этот раз.
Азераб: Согласен.
И вот со сцены послышался голос и гул собравшихся людей утих.
???: Дорогие господа и дамы, мы приветствуем вас на нашем ежегодном выступление. Сегодня вы получите невообразимые эмоции и вы точно останетесь в восторге от полученного, нами выступления.
Фиро(шёпотом): Не знаю как тебе, а мне что-то стало не по себе, я пожалуй отойду в любом случае, это тебя, так тянет на их выступления, а не меня.
Азераб: Да, да, иди уже.
Фиро отошёл, а выступление уже начиналось. И все вроде бы шло, как и должно было, но Азераба начинало, что-то неврировать по его мнению всё шло слишком уж "гладко" в городе в котором обычно шумно, теперь гробовая тишина, кроме звуков от представления ни одного лишнего звука, казалось, что люди и вовсе не дышат. Это начинало напригать Азераба не на шутку и он подошёл к Фиро.
Азераб: Слушай Фир, как-то тут всё странно и подозрительно...
Фиро: А ты глянь в глаза, вооон того парня.
Азераб молча повернулся и посмотрел парню в глаза... Его шоку не было конца, они были как бы нормальными, но в них ничего, не отражалось.
Фиро: Как видишь они, все под гипнозом, даже те, что на сцене. Предвижу твой вопрос, нет я к этому не причастен.
Азераб: Что будем делать?
Фиро: Я чувствую... Что весь город под гипнозом, нам с родителями повезло они уехали быстрее, чем всё это началось, и нет они тоже не причастны. И я не знаю... Можем пройтись по городу может найдем, что или кто их загипнотизировал всех.
Когда они отвернулись от сцены, на ней появились 1 девушка и 1 парень.
???(Ж): Почему они не под гипнозом...?
???(М): не знаю, можно их поймать и изучить...
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!