Справишься со всем в одиночку?

1 мая 2024, 00:00
Со своими друзьями я познакомилась ещё в раннем детстве. Мы проводили много времени вместе. И если в детстве родители запрещали гулять допоздна, то уже во взрослом возрасте запреты я ставила себе сама. В восемнадцать лет я съехала от родителей в другой город, сняла квартирку на окраине. Наша компания хоть и претерпела изменения, всё же держалась вместе. И мы как и прежде старались проводить время вместе. Квартира мне чисто для ночевки, ведь я студентка первого курса параллельно работающая на полставки, которая все выходные тратит на встречи с друзьями. Как я не свихнулась? Сама задаюсь этим вопросом. Говоря о самостоятельной жизни, меня почти все устраивает. Из минусов лишь место проживания, ведь каждую ночь я просыпаюсь от шёпота. Черт бы побрал этих соседей, или же эту слышимость которая вместе с личностями по соседству идёт в ад. Проснувшись утром я думаю, а не попала ли часом в день сурка. Собираюсь и еду на учебу. После заезжаю домой и отправляюсь на работу, где меня уже ждёт сюрприз. Мой коллега разбил кружки и по доброте душевной свалил всё на меня. И уже второй час идет разбирательство. Уже час как я могла нежиться в постельке и два как они могли посмотреть всё по камерам, но эта нервотрепка продолжается. По итогу ещё через час я добираюсь до дома и пока направляюсь к подъезду мельком заглядываю в окно своей квартиры. Кого я там пытаюсь увидеть, ведь живу одна. От этой мысли стало смешно, но смех тут же испарился, когда я в окне увидела силуэт. По телу пробежали мурашки и идти домой тут же перехотелось. Нервы были не к чёрту так что я развернулась и пошла к магазину. Проболтавшись там около часа все-таки вернулась к дому и не увидев никаких силуэтов поднялась в квартиру. Сил не было ни на что и я тут же легла спать. Всю ночь мучали кошмары, а соседи особо разбушевались, то у них двери хлопали, то она шептали что-то. Из-за всего этого я проспала лишь два часа и с квадратной головой отправилась на учебу. К счастью сегодня пятница и уже завтра мы с друзьями оторвёмся по полной. Домой я вернулась чуть раньше чем вчера, но воспоминания все ещё сидели на подкорке сознания и я вновь бросила взгляд на окна. Лучше бы не делала этого. В моей квартире работал телевизор. Но я не включала его уже около недели. Отойдя недалеко от дома решила позвонить Маше. Она у нас рассудительная и сможет успокоить. С Машкой мы болтали минут пятнадцать, за все это время я так и не смогла сказать зачем позвонила, ведь мысленно понимала, что скажет Маша. Наверняка скажет, что я перетрудилась и на фоне этого у меня поехала крыша, и здесь она будет права. Но уже поговорив с подругой стало легче. И после разговора я нашлась силами подняться домой. Телевизор был выключен, а в самой квартире жутко воняло газом и пришлось проветривать все комнаты. К телевизору подойти я так и не решилась. В первый выходной мы с друзьями договорились пойти в клуб. Ещё утром настроение было на нуле, ведь соседи кажись перешли полностью на ночной режим, но уже вечером алкоголь взял своё и веселье било через края. Сегодня в окна я даже не стала заглядывать, добравшись домой я свалилась на кровать и заснула в уличной одежде не заметив ничего, а это зря. Ведь только утром увидела весь этот ужас. Все стены были изуродованы красной краской. А точнее красными отпечатками. Вот здесь уже начиналась злость, ведь из-за этих шуточек придётся менять обои съемной квартиры. Во второй выходной с похмельем я поехала покупать новые обои. Кажись теперь меж учебой и работой придется ещё и ремонт делать. Началась новая неделя и только сейчас я стала замечать что-то странное. Каждый раз возвращаясь домой я обнаруживала какое-то изменения в квартире или даже пропажу вещей. Совсем недавно я узнала что мои соседи это две старушки, а в другой квартире и вовсе никто не живет. С каждым днём желания возвращается в это жилище становилось всё меньше. Называть это место домом больше не поворачивался язык. А тревога росла с каждым днём. В квартире невозможно было перекантоваться даже только ради сна, ведь ночи напролёт был слышен шепот, скрежет, шаги, хлопанья. Только теперь я понимала, что это вовсе не соседи. Сегодня я позвала Машу к себе с ночёвкой. Мы вместе посмотрели фильм под попкорн, а после легли спать. Ночью я проснулась от кошмара и решила перевести дух, поэтому пошла попить водички. Вернувшись назад мимолетно взглянула на Машу, та мирно спала и кажется её ничего не тревожило. Только я легла дальше спать как Маша дотронулась до меня. Я подумала, что своими хождениями разбудила ее, но обычно теплые руки Машки сейчас были просто ледяные. Опустив глаза на её руку я вскрикнула. Меня держала ледяная рука с длинющими пальцами. На этих пальцах красовались грязные ногти испачканные в крови. Той самой из-за которой я недавно меняла обои… Наваждение спало, но тревога усилилась. В таком темпе прошла ещё неделя жизни, и сейчас просматривая фотографии в своём телефоне я заметила, что за этот месяц сильно исхудала. От этих мыслей вспомнилась рука. Брр. Что за ассоциации? В нашем подъезде устроили собрание, после которого у меня с соседкой завязался разговор. Она подметила мой внешний вид и как-то загадочно произнесла «Будешь как она». Весь оставшийся вечер я думала, что же это могло значить. Чуть позже решила принять ванну, хотя видеть себя нагой похоже на пытку. Одни кости. Лежа в ванне я смогла расслабиться, но услышала скрежет. Сначала подумала, что всё как всегда. Но уже через минуту поняла, что кто-то ломится ко мне в дверь. В небольшую щель под дверью пролезла окровавленная рука, и своими грязнющими пальцами стала меня поманивать. Страх окутал густой дымкой, тело будто онемело, я сидела как каменная. Кажется это длилось вечность. Но всё стихло и я вылезла из ванной, а после тут-же побежала к соседке. Долго умоляла рассказать, что не так с этой квартирой, несмотря на то, на сколько ущербно я выглядела соседка сказала лишь что-то вроде «Не ты первая не ты последняя» и ещё «Уже ничего не сделать, судьбу не изменить». А после выставила за дверь. Смысл её слов дошёл буквально через неделю, я в свои восемнадцать весила тридцать килограмм. Постоянно выворачивало от еды и не было сил встать с постели. А ещё через неделю я проснулась ночью от того, что что-то очень громко упало. Встав с кровати я тут же свалилась, за эту неделю я потеряла ещё пять килограмм. Квартиру начал заполнять газ, воздуха катастрофически не хватало, как и сил что-то предпринять. Я задыхалась и в попытке что-то предпринять увидела силуэт в проходе комнаты. Тот стоял и улыбаясь смотрел как я медленно умираю. Когда сознание было почти на нуле он стал приближаться, сел рядом и пристало смотрел. Перед глазами плыло и всё что я видела это черные глаза-пуговицы, длинный разорванный рот от одного уха до другого, изляпанная рожа в красной краске. Но когда мой взгляд сполз на его живот я поняла, что это красное. Все его брюхо было распорато, оттуда торчали органы, а одна кишка и вовсе вывалилась и болталась. В последней попытке я скривила губы в отвращении, на что силуэт сильнее улыбнуться своим разорванным ртом. Последней моей мыслью перед смертью было лишь осознание, что с этом монстром-уродом я жила четыре месяца.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!