Ужасы

30 апреля 2024, 20:54
      Просто идя по улице, она увидела лежащие на дороге часы, старинные, возможно, даже антикварные.       «Что упало — то пропало,» — решила она и положила часы в карман своего пальто. То был самый обычный день, ничем не примечательный. На работе, как всегда, дела шли плохо, их контора давно уже балансировала на грани банкротства. Зато в личной жизни все было хорошо. Они с Сергеем встречались уже давно и наконец собрались пожениться.       — Господа, наша фирма объявляет о банкротстве, — услышали сотрудники фразу, которую в глубине души давно ждали.       Оказалось, владелец фирмы сбежал, обнулив все счета, и теперь выходное пособие работникам платить не из чего.       Она позвонила Сергею, чтобы рассказать новости, но он не брал трубку.       Той ночью спала она беспокойно. Ей снилась уродливая старая ведьма, щерившаяся в подобии улыбки. Ведьма грозила ей пальцем и приговаривала:       — Нехорошо брать чужое, девочка, нехорошо!       Проснулась в холодном поту. На прикроватной тумбочке лежали часы, подобранные на улице. Она не помнила, чтобы доставала их из кармана, но тут же выбросила это из головы. Нужно было срочно искать работу, а еще позвонить Сергею, рассказать о банкротстве фирмы. Составление резюме, регистрация на бирже труда, беготня по городу — все это заняло целый день. Сергей по-прежнему не отвечал.       Решив рассказать ему обо всем вживую, она поехала к нему домой.       Дверь открыла женщина.       — А Сергей дома? — глупо спросила ее она.       — А вы кем ему приходитесь? — задала ответный вопрос женщина.       — Невестой.       Она развернулась и ушла. Ее душила обида. Как же так, у них ведь все было хорошо?!       Ей показалось, что она слышит злобное хихиканье. Снедаемая дурным предчувствием, она проверила свое пальто.       Часы лежали в кармане. Но в этот раз она хорошо помнила, что оставила их на тумбочке!       — Это только начало, девочка, — продолжала хихикать ведьма. — Это только начало!       Тем же вечером она дала объявление в газету, о часах, что нашла на улице. Ей позвонили на следующий же день.       — Немедленно избавьтесь от часов! — раздался в трубке нервный, визгливый голос мужчины. — Если вам дорога ваша жизнь и жизнь ваших близких, избавьтесь от часов!       — Вы мне угрожаете? — спросила она, пытаясь сохранить самообладание.       Мужчина повесил трубку.       Решив последовать его совету, она вышла на улицу, выбросила часы в урну. После чего со спокойной душой пошла назад.       Ужасный грохот, визг тормозов — и тело пронзила ужасная боль. Очнулась она в больнице. Она плохо помнила, что произошло.       — Ты не уйдешь от меня, девочка, — услышала она знакомое хихиканье. — Ты не уйдешь от меня.       Прямо перед ней, ощерившись, стояла ведьма. Подняла костлявую руку с длинными узловатыми пальцами.       — Нет! Убирайся прочь! — отчаянно закричала она.       — Что-то случилось? — спросила зашедшая в палату медсестра.       Рядом с кроватью лежали часы. Ведьмы же нигде не было.       — Нет, все в порядке, — ответила она и пошла в уборную.       Все действительно было лучше, чем ожидалось. Перелом ключицы и двух ребер, множественные ушибы, сотрясение мозга. Для такой аварии не так страшно.       Гораздо больше ее пугали часы. Она была убеждена, что из-за них она попала в аварию. Она подумала о родителях, живущих далеко отсюда. Сможет ли ведьма убить их? Даже если нет, они ведь будут горевать из-за смерти единственной дочери. А Сергей? Хоть он и изменил ей, она не желала ему смерти. И чтобы защитить всех, кто ей дорог, она должна найти способ избавиться от этих часов!       Дзинь! — и часы, выскользнув из кармана, упали в слив унитаза. Она, не веря своим глазам, проверила карманы, тумбочку, кровать. Часов нигде не было.       Раздался звонок.       — Малыш, прости, — умоляюще говорил Сергей. — Я не знаю, что на меня нашло!       Она повесила трубку. Это не то, что можно свернуть на проклятие. Пусть он живет счастливо с той, кому он сможет быть верен. А ей нужно вылечиться и продолжить искать работу. Дело это непростое, но в конце концов все давно уже к этому шло. Все будет хорошо.       Ей показалось, что где-то вдалеке слышится мерзкое хихиканье ведьмы.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!