Когда кончается терпение
30 апреля 2024, 00:00Ло наверное, впервые за все время нахождения здесь, задумался о последствиях. И ему это не понравилось. Не понравилось осознание того, что за ним следят. Не нравится и то, что у него забрали Дилана. Паранойя, заставляет залечь на дно и не высовываться, стараясь не воплощать грандиозные идеи в жизнь, хотя бы внешне. Страх и грусть за судьбу друга кипят внутри. Ему нужно вернуть его, а в идеале свалить с Диланом как можно дальше, что бы не одна старуха, не смогла отнять его снова.
Но надолго страха нехватает. И за место него приходит азарт.
Лошка стал готовиться к новым приключениям. Если красть корабль было плохой идеей, то он построит свой. Все фермы, теперь строятся в шахте у поселения аборигенов, так как снятый чердак был признан не лучшим местом для хранения своих таин. Запасается еда и вода на будущее, а также зарабатываются деньги. С деньгами было сложнее всего. Если после его приключений, ему придется быстро куда-нибудь смыться, при этом оставаясь на острове, деньги будут просто необходимы, желательно наличными. А значит придется работать, причем много.
По глупости взяв слишком много заданий за раз на фри-флае, Лошка стал еще реже появляется в общежитии, иногда вообще ночуя в поселении. Кажется, что возвращался он только кормить Абилку, ведь если он будет плохо за ней следить, то после возвращения Дилан расстроится. А расстраивать друзей Ло не любил. Но его сожители как будто ничего не заметили, потому что Ло и раньше уходил ни свет ни заря, а возвращался к самому отбою. Универ посещает, к сессии готовится. Значит и внимание на него обращаться не нужно. Время идёт, запасы и деньги копятся, как и нетерпение у Ло. Наконец наступает момент истины...
Сессия сдана, все условия сделки выполнены, осталось ждать когда ему вернут Дилана. Лошка надеется, что вернут, иначе он точно кого-нибудь покалечит пока будет красть друга. А пока всё идёт своим чередом. Только шалят нервы, из-за чего у Ло огромное желание себя чем-то занять. И в последнии дни ещё не получается найти Джоди Айрис, единственное, что говорит её автоматон ждать когда с ним свяжутся. Остаётся только надеется, что его не обманули.
Было очередное выездное задание у экологов. Огромная теплица за городом со вспаханным полем которое им нужно засадить. Ничего необычного если не считать диалог пожилого хозяина и их учителя. Лошке повезло стоять достаточно близко, чтобы услышать обрывки фраз.
- Ну так, я ему и говорю. Мол, слишком он зазнался, со своей научной работой. Как они на месте завода, ваш кампус построили, так нечисть всякая и завелась!
- Да какая нечисть? Опять молодежь неугомонная. –Взгляд преподавателя невольно падает на студента в клетчатом шарфе. Что не остаётся незамеченным.
- Эт, чушь не неси. Молодежь пьет и по девкам ходит, а не скот крадёт. Видемо...
Ло так и не успел дослушать, как его громко окрикнул одногруппник, прося не отлынивать. Пришлось вернуться к работе, но мысли были уже далеко. Что за нечисть? Какой корпус? И главное, как туда попасть? Записав в заметках координаты фермы, он в нетерпении ждал вечера. Кажется он нашел чем займётся в ближайшее время.
Уже в общаге Лошка решает расспросить соседей по блоку, о загадочном корпусе. Чед ничего полезного не рассказал, но попробовать стоило. Карл оказался гораздо полезней, он рассказал, что владельца зовут Джордж и рядом с его теплицей, а также фермой действительно есть научный корпус университета. По официальным данным там занимаются исследованиями в области химических удобрений. Карл хотел бы побывать там на экскурсии, но к сожалению туда не пускают никого кроме работников. Он дал Лошке ссылки на статьи их исследований, похвалив за такое рвение к знаниям. Правда спросив у Карла более точное местоположение комплекса тот не смог дать ответа. Пришлось самому искать здание на карте. К сожалению безуспешно. Уже начиная расстраиваться , что его приключение закончилось так и не начавшись.
Недовольно бурча себе под нос, Ло встаёт с насиженного места и идёт к компьютеру. Он не привык так легко сдаваться, особенно когда загорелся идеей. Жопа требует приключений! Тот легко вбивает примерные координаты фермы и ищет здание на карте, оно должно находиться неподалеку. Что ж, "неподалеку" оказалось, в 2 км к югу. На карте отображалось белая крыша, а вокруг сплошной лес с единственной дорогой ведущей к трассе. Предупредить Шерон он благополучно забыл. Лошка записал расположение корпуса у себя в телефоне и отправился готовиться к вылазке. Пробигая мимо ворчливой вахтёрши, он отправился к ларьку, стараясь успеть до закрытия. Буквально забежав во внутрь, все же успевая в последние минуты. Если его узнают, то возвращение Дилана может встать под угрозу. Пара минут и новая одежда была куплена.
Привычный наряд сменяется на полосатую футболку с теплой чёрной курткой, широкие джинсы серого цвета и кроссовки им в тон. Бандану с очками пришлось снять, без них став совсем не узнаваемым. Осмотрев себя через камеру в телефоне и внеся последнии штрихи, Ло зачесал назад волосы и надел на лицо медицинскую маску. Теперь даже влипнув в неприятности, в нем не узнают странного студента из седьмого блока.
Доехав на автобусе до какого-то поселка, дальше пришлось ловить попутку. Дорога была долгой и если Лошка выезжал где-то в девять-тридцать, то на месте он уже был ближе к часу ночи с учётом того, что ему ещё пришлось переться через лес. Наконец спустя столько времени в поле зрения появляется забор и здание за ним. На удивление не видно много охраны, но приглядевшись Ло замечает камеры на заборе и пару капканов в траве рядом.
Попасть в здание было сложно, но не невозможно. Ловко уходя от камер и взглядов охранников, Ло даже показалось, что это его призвание. Залазя через окно во внутрь Лошке снова везёт. Судя по всему, он залез в раздевалку. Очередной сеанс переодеваний и Ло теперь одет как уборщик. Одежда идёт в сумку, а та в свою очередь в тележку с чистящими средствами. Глубокий вдох и можно выдвигаться.
В столь поздний час работников особо было не видно в здании, но в некоторых комнатах их ещё можно встретить. Как раз стоя возле одной из них, Ло пытался подслушать разговор. Обсуждали, что в последнее время стало меньше поломок. Большинство фраз не говорили ему ничего, пока в какой-то момент не прозвучало одно слово – ОМП. В глазах потемнело, а голова наполнилась воспоминаниями. Фигура в маске, что говорит – "Ты - мироходец Лололошка! ". Не удержав равновесие, Ло опрокидывает тележку, создавая кучу шума. И в этот момент, мир как будто бы замирает, чтобы в следующее мгновение завертеться с новой скоростью. Схватив свою сумку он начал забег по коридорам, дыхание сперло, а сердце готово выпрыгнуть из груди. Боже, как это было тупо. Почему он вообще словил галлюцинацию о том, что он мироходец. Он и так это, блин знал! Почему когда ему нужны воспоминания, их нет, но стоит ему услышать хоть сколько-то полезную информацию, в месте, где ему точно нельзя выдавать себя, то они тут как тут!
Если вы думали, что быть хуже не может, то вы неприятно удивитесь. Уже выбижев из здания и ловко перелезая через забор, звучит щелчок, а после отвратительный хруст. Крик боли, который Ло пытается заглушить рукавом кофты. Переводя взгляд на левую ногу, замечает сработавший капкан. Настоящее блядство! Просто чудесно! Слепой имбецил!!!
Лошка мог ругать себя ещё долго, если бы не звуки приближающихся шагов. Взяв себя в руки он вытаскивает ногу из капкана. Встаёт и пытается бежать дальше. Больно. Больно! БОЛЬНО! Понимая, что далеко он так не убежит, Ло прячется в ближайших кустах. Стараясь быть как можно тише сидит почти не дыша. Кто-то проходит совсем близко к его укрытию, слышится чужая ругать.
Кажется он сидит в этих кустах уже вечность. Перевязав ногу чем было, начал потихоньку идти в общагу. Это определенно будет долгий путь.
В общагу Ло уже почти полз, телефон разрядился и оставалось только молиться, чтобы его пропажу не заметили соседи. Как можно тише забираясь в блок, а после в комнату тот устало опускается на кровать. Нужно обработать ногу и придумать отмазку для Карла. После его "маленького" приключения, в универ точно не хочется. Уже наступил рассвет. Зевая из последних сил тот приводит себя в порядок, Лошка почти мгновенно засыпает у себя в кровати. Не зная, что по пробуждению его будет ждать сюрприз.
В коридоре, а после в общей комнате слышатся шаги, становять все ближе к комнате мироходца. Скрипит дверь и в проёме появляется знакомая фигура. Надежда на то, что теперь все будет как раньше.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!