«Нахлынувшие воспоминания.»

30 апреля 2024, 00:00
Иногда встречаются люди, которые выдают себя не за тех, кем являются на самом деле. На это бывают разные причины, никому не узнать. Они могут быть плохими, но выдавать себя за хороших. Или быть хорошими, но выдавать себя за плохих. Эти люди довольно часто появляются в обществе. Именно по этой причине, следует быть осторожным. Я медленно подошла к своему шкафчику, чтоб взять вещи и уйти домой. Было уже 7 вечера, за окном потемнело, в школе осталось всего несколько человек. В школе было так тихо и спокойно, я слышала только своё дыхание. Пустые коридоры будто смотрели на меня.. От такой гробовой тишины и покоя в месте, где всегда так много людей становилось жутко. Кровь стыла в жилах. Я уже собиралась открыть шкафчик, как услышала, шорох слева. Стало очень жутко. Я ели как пересилила свой страх и повернулась. Там стояли два хулигана школы. Роберт и Филл. -Ну вы только посмотрите! Лузерша Эмили пришла забирать свои вонючие бомжатские вещи со своего уродливого грязного шкафчика. - с насмешкой сказал Филл. -Что вам от меня нужно? Отстаньте от меня! - громко произнесла я. -Хэй, ещё одни такие грязные слова, и ты переночуешь прямо в этом шкафчике. - послышалось в ответ. Хулиганы громко рассмеялись. Тем временем, на другом конце коридора погас свет. Я посмотрела туда и испуганно дернулась. Глаза забегали во все стороны. Руки дрожали. Я очень боялась темноты, было невыносимо страшно. Да я ещё и в полупустой жуткой школе. Парни заметили мой испуг. -Хахах, кажется, наша тупая Эмили боится темноты, не так ли? - с улыбкой пробормотал Роберт. -Хватит! Я ухожу домой! - со злостью сказала я. Свет во всей школе погас. Все замолчали. Он горел только над нами, а также в другой части коридора, окруженной темнотой. Посмотрев туда, мы увидели человека, повернутого к нам спиной. Он был одет во всё чёрное. Складывалось впечатление, что он чего-то ждёт он нас. Вдруг, я услышала, как Филл шёпотом сказал Роберту: «Наверное училка». Я нерешительно сказала тому человеку: -Миссис Люсинда, это вы? Незнакомец повернулся к нам. На нем был капюшен, который не давал разглядеть его лицо. Он медленно скрылся в темноте, и по звуку шагов было слышно, что он направляется в нашу сторону. -Чувак, только попробуй подойти. Ты тут же окажешься на полу, кем бы ты ни был. - С ноткой испуга сказал Роберт. В это время Филл уже пытался открыть входную дверь, чтоб выйти из школы. Но после тщетных попыток её открыть, вздохнул, а потом с безвыходностью и отчаянием сказал: -Заперто.. Мы с Робертом начали пятиться назад. Вот, загадочный человек уже стоял в метре от нас. Пару секунд, и по всей школе разразился ужасающий крик Роберта, а чуть позже и Фила. Я проснулась в холодном поту. Всё тело дрожало, хотелось кричать от ужаса. Или бежать куда подальше, чтобы больше не вспоминать тот ужас, который я испытала в тот самый день, когда на моих глазах убили двух людей, а я была даже не в состоянии что-то сделать. По-немногу я начала приходить в себя. Я умылась, оделась, и даже не стала завтракать, хоть мама и настаивала. И с негативными мыслями я побрела в школу. По приходу в школу меня тепло встретила Стейси - моя лучшая подруга. До урока оставалось около 30 минут. Всё это время мы скитались по шумным коридорам школы, где все разговаривали, общались и готовились к урокам. -Ну что, как тебе спалось? Что на этот раз обсудим до начала занятий? - Энергично сказала Стейси. -Знаешь.. Мне сегодня приснился тот самый день.. - ответила я -Что? Какой ещё день? -Ну, ровно год назад, помнишь? -А, ты про это.. Такое не забудешь. -Просто, знаешь.. У меня ощущение, что сегодня произойдёт что-то ужасное, что-то плохое. Я каждый раз с ужасом вспоминаю тот день, и вздрагиваю. -Эй, не унывай, подруга. Всё будет хорошо, расслабься. Ты ведь просто себя накрутила. -Это да, ноо.. Почему он не убил меня? Почему он убил только Роберта и Фила? Что его сподвигло? Поче- -Так, хватит! Забудь об этом хоть на чуточку. Сейчас мы в безопасности, тебе не о чем беспокоиться. Того урода давно посадили, нам ничего не грозит. -Думаешь, это действительно был Зак? -Конечно Зак! Он же постоянно тихий и молчаливый. Ни с кем не разговаривает, сидит на последней парте. Он даже оставался в школе в тот день. Очевидно, что это был он. -Ладно, я попытаюсь не думать об этом. Наверное, я действительно себя накручиваю. -Вот и отлично! Но, сегодня действительно должно кое-что произойти.. - с пугающим и зловещим тоном сказала Стейси. -Что ты имеешь ввиду!? -Забыла? Сегодня же вечеринка у меня дома! Предки уехали, там будет половина школы! А ещё, красавчик школы - Лукас! Будет очень весело, не пропусти! Вечеринка начинается в 18:00, сразу после уроков. -Фуух, напугала.. -Так, ты придёшь? -Приду конечно, я ду- У Стейси зазвонил телефон, и она жестом показала, что ей надо отойти поговорить. Когда она скрылась в толпе учеников, я решила сходить в туалет, чтобы умыться. По пути я увидела, как капитан баскетбольной команды - Джейкоб бьёт по лицу одному пареньку, потому-что тот в очередной раз не отдал ему долг. Ох уж этот Джейкоб, то бьёт кого-то, то просто насмехается над ребятами. Одним словом - идиот. - подумала я. Пока я засматривалась в его сторону, не заметила, как плечом в королеву школы - Джессику. -Смотри куда идёшь, тупица! - грубо сказала она. Две её подружки - Сара и Кейси, которые вечно ходят за ней и поддакивают, громко рассмеялись. А одна из них сказала мне, что у меня походка как у деда. Зная, что если Джессике что-то не понравится, то она со своими подружками начнёт распускать про меня сплетни, я просто вздохнула и ушла. Я стояла в туалете и умывалась, как вдруг, услышала сзади шорох. Сразу вспомнился тот день. Стало очень страшно. Я развернулась, но с облегчением выдохнула, когда увидела нашего толстяка-добряка Боба, который случайно перепутал женский и мужской туалет. Мы переглянулись, и он неловко рассмеялся. Я улыбнулась в ответ, так как он был очень милым и хорошим парнем. -Так ладно, надо успокоиться и не думать о плохом. Стейси права, я лишь себя накручиваю. - Вслух сказала я. Я умылась, и забыв обо всем, пошла на первый урок.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!