Часть 2
1 мая 2024, 12:44Глава 1.2 - Первая Ночь -
Продавец овощей на рынке, стоял и перебирал бракованный товар. Сегодня у него был самый обычный день. Обычная торговля, те же самые покупатели. Но эту парочку он видел впервые.
По улочке, срываясь то на бег, то на размеренный шаг шли двое.
Красивая кудрявая девушка, с шоколадно - блондинистыми волосами и кофейными глазами, одетая в неземной красоты, роскошное одеяние, цвета дождевого неба. Само оно состояло из серо-голубого ханьфу с узором облаков, что было сильно спущено и наполовину оголяло грудь, в обтягивающей тунике, оттенка Красной глины. Всё это подвязывалось несколькими поясами, с большим бантом сзади. Она тяжело вздохнула, и обернулась к сзади идущему юноше с темно алыми волосами у которого по видимому случилось страшное горе:
- Слушай, ты можешь уже сделать лицо попроще?! - злобно гаркнула она на него.
Тот лишь протяжно вздохнул.
- Тебе не понять! - взвыл он.
- Кончай истерику! - разозлилась красавица на парня, - Подумаешь прибавился лишний орган между ног, трагедия! - драматично прикрыла лицо руками она.
Продавец потрясено смотрел на них. "О чем она говорит? Какой ещё орган между ног?"
Заинтересовавшись мужчина подошёл и начал диалог, попутно рассматривая этих людей:
- Здравствуйте, молодые господа, какими судьбами в наших краях?
Те сначала просто смотрели на него, как на экспонат в музее, затем девушка начала:
- Здрасте, уважаемый, не подскажешь где мы? Просто заплутали немного, - неловко отвела она взгляд.
- А, ну тогда всё понятно! - радушно ответил мужчина. - Вы в городе Открытых Врат. Добро пожаловать!
Сзади к ней подошёл парень в чёрной одежде и приложив руку к уху зашептал:
- Так че, ты понимаешь где мы? Может в какой то книге этот город упоминался?
Кофейноглазая леди шепнула в ответ:
- Я пока перетру с ним, а ты напряги извилины!
Неловко прокашлявшись, она снова обратилась к торговцу:
- Уважаемый, не подскажешь где можно деньжат подзаработать?
- По вашим одеждам я думал вы в этом не нуждаетесь, - недоуменно ответил старик, осматривая красивые, дорого украшенные одеяния молодых людей, точно сделанные не из льна.
Аида немного психанула и ответила ему:
- Ну мы же сказали, что заблудились! Откуда деньгам взяться?
- Ааа, ну если заблудились то вы можете пойти в услужение к одной влиятельной семье. На первое время вам должно хватить.
Недовольная девушка скривила рожу.
- Мужик, ты че, издеваешься?
- Не грубите пожалуйста! - вздулся тот. - Я вам совет дал, дальше сами разбирайтесь! - развернулся и неспешной походкой пошёл обратно к своей палатке.
- Бэ бэ бэ~ - кривлялась та ему в след.
- Ну вот ещё, буду я посудомойкой работать! Уж лучше бомжевать, - скрестила руки на груди леди.
- Ну тут я с тобой солидарна, - усмехнулся стоящий за ней медноволосый парень.
- Будь добра, - обернулась к нему Аида. - В приличном, общественном месте, обращайся к себе в мужском роде.
- Да я всегда была девушкой! Как я поменяю своё отношение за один день?! - возмущённо повысил голос он.
Пара прохожих недоуменно обернулись. Их взгляды как будто говорили:
"Что за идиоты там посреди улицы? "
- Заткнись. - недовольно бросила девушка.
Теперь уже юноша передразнивал её:
- Бэ бэ бэ~ Хахахах - засмеялся он.
- Как же ты бесишь, - сделала рука-лицо та.
- Пошли уже куда нибудь, мне надоело тут стоять, - беззаботно скрестил руки на груди красноволосый.
- Лучше бы ты и дальше оставалась в своём вселенском трауре по поводу того что ты теперь мужик, - псевдо-злобно пробубнила Аида.
- Мне не свойственно долго грустить, - усмехнулась Соня - такой уж я человек, - она усмехнулась своей улыбочкой, после которой другие находили у себя в супе тараканов, - непостоянный.
- Ну пошли! И куда мы пойдём? - приподняла бровь её подруга.
- Блян, а вот это вот делема, - Почесался юноша в черном.
- И что мы вообще есть будем, я уже молчу про ночлег.
Её друг сморщил лицо. - Ну пойдём посмотрим что нибудь, где нибудь, - ответил он.
И смелым размашистым шагом, да так что волосы рыжие подлетали, пошёл в сторону центра города.
Быстренько догнав его, Аида пошла рядом.
- Слушай, как ты думаешь, где мы оказались? -задумчиво спросила Соня, как обычно вертя в руках локон своих волос.
- Я не знаю, конечно много исекая читала и даже слишком много, - засмеялась девушка с кофейными глазами. - Но не помню чтобы читала где либо о городе Открытых Врат.
Соня сделала страдальческое лицо. - Это точно кара. - мрачно подтвердила она.
Обе синхронно вздохнули.
- Мы в пизде. - мрачно подытожил юноша, от нервов случайно выдрав себе волос.
- Не говори очевидных вещей, - закатила глаза его подруга.
- И что нам делать?! Я же говорила, что Небожителей еще не прочитала, рано мне умирать! - горестно взвыла Соня.
- Не надо было херней заниматься, копя деньги на печатную версию, - раздражённо ответила ей подруга.
Но та и не думала её слушать. Лишь горестно пробубнила:
- Ну вот, теперь я не узнаю концовки...
- Заткнись ты, бесишь уже. Мне и так хреново, а тут ты ещё, со своим трауром и проблемами!
- Это твои таро сраные, сказали тебе, что день подходящий! - взьярилась на неё подружка, случайно ставшая кем то другим.
- Просто заткнись. - злобно отрезала Аида, сверкнув глазами.
Соня обиженно отвернулась, надувшись, взмахнула волосами и специально попала ей по лицу.
Остальные минуты пути прошли в мрачном молчании.
Соня сложила руки на груди, не особо горя желанием посмотреть куда то ещё, помимо окружения, а Аида молча осматривала город.
Его стоения сменялись одно за одним, продуктовых лавочек становилось всё меньше, их вытесняли жилые дома, с бумагой в окнах вместо стекла.
Солнце медленно скатывалось за горизонт, а небо окрашивалось в цвета жидкого золота. Облака стали малиновыми.
Прошло довольно много времени, прежде чем Соня сказала, как ни в чем не бывало:
- Уже темнеет. Что нам делать? - наконец обернулась она к леди в одеянии цвета пасмурного неба.
- Может хоть в карманах пороешься, вдруг случиться чудо и ты найдешь там деньги? - с надеждой спросил он.
Девушка не стала напоминать о минутном разладе и ответила:
- Ну давай, - неуверенно протянула она и принялась рыться в бесконечных слоях своей одежды.
Соня лишь скрестила пальчики, смотря на это.
- И откуда на мне столько тряпок? - раздражённо сказала леди с раздраженным лицом.
"Сонь" лишь подбодрил:
- Давай, я верю в тебя!
Нашарив в бесконечных складках одежды маленький красивый мешочек, с красивой золотой вышивкой изображающей облака, Аида открыла его.
- Смотри, деньги! - восторженно воскликнула она, вытаскивая из него бумажную купюру.
- Ура! - обрадовался юноша, хватая её за руку, держащую бумажку.
- Слушай, можешь не трогать меня так? - раздраженно спросила она.
- Почему? - растерянно ответил он.
Радуйся, но не хватай меня! - возмущённо отрезала Аида.
- А почему нет? - недоуменно спросил парень с красными волосами, и растерянным лицом.
Аида вздохнув снова сделала фейспалм.
- Потому что ты мужик.
- Да пофиг кто я, - отмахнулся он и как ни в чем не бывало, рассматривал денежку.
Сделав печальное лицо, прокомментировал:
- Только тут мало.
- Да пофиг, есть же! С голоду помереть уже не должны, - облегченно ответила подруга.
- Пойдём поищем где нибудь ближайший отель.
- Ты хотела сказать постоялый двор? - поправил её парень с волосами цвета тёмной меди и улыбкой, будто ему удалось кого то подколоть. В прочем так оно и есть.
- Ну да, точно, постоялый двор, - поправилась девушка, с волосами цвета тёмного каштана и жёлтого кленового лица. Сделала вид будто не заметила улыбки подруги.
- Ну пошли, - ответил он и бодрой походочкой отправился дальше по улице, прихватив её за руку.
Сначала Аида хотела вырваться, а потом подумала:
"И чего я такая нервная? Это же просто дружеские прикосновения от лучшей подруги. "
Пройдя десятка три жилых домов, где в бумажных окнах уже загорался свет, он остановился у красивого деревянного заведения, где уже зажглись красные фонарики, с надписью "Изыди зло" и откуда доносились крики пьянчуг, на вывеске было незатейливо написано:
"Постоялый двор, кабак"
- Это че ещё за алкошоп? - недовольно спросила Аида, увидев вывеску и расслышав пьяные крики животных.
- Ты только глянь на эти фонарики! - перебил юноша, с улыбающимся лицом. - Вот это угар!
Его рука потянулась вниз, пытаясь нашарить что то.
- Блян, забыла что его нет, - недовольно протянул онон, недовольно тряхнув волосами.
- А так сфоткать хотелось.
- Слыш, ты куда нас вообще привёл? - недовольно спросила у него девушка с грозным лицом. - На пьяниц посмотреть? Ну так этого добра и в нашем мире хватает! - недовольно отчитала она друга.
- А у тебя ещё варианты есть? - невинно хлопая глазками, спросил у неё юноша с темно-красными волосами, всем видом излучая недоумение и немного недовольства.
Аида уже видно собралась выдать гневную тираду, как запнулась, недовольно надувшись.
- Ну раз идей больше нет, значит пошли.
Пацанчик сделал шаг вперёд и отодвинул занавесь красных, громко звенящих шариков, извещая о своём прибытии.
Хотя говоря на чистоту, бухарики как бухали, так и продолжали, бухать, крича благим полу матом, и наливая себе ещё стопки.
Один из снующих туда сюда работников, в ничем не примечательном сером одеянии и фартуке, с пустым подносом в руках, подбежал к этим двоим и спросил:
- Чего желают господа?
Соня повернулась к Аиде и зашептала:
- Ну че, сколько комнат?
- Давай одну, но только если там будет две кровати, - ответила девушка.
Соня повернулась к официанту и ответила:
- Дайте пожалуйста одну комнату с двумя кроватями.
И прежде чем тот успел слинять, Аида добавила:
- Сколько с нас?
- Три тысячи двести цяней - просто ответил тот. - Это обычная комната на одну ночь. Я пойду подготовлю всё для вас. - сказал он и удалился.
- Сколько у тебя? - спросил юноша в чёрном у рядом стоящей красивой девушки.
- Щас гляну...
Порывшись немного в голубом мешочке, она выдала:
- Ну где то пять тысяч пятьсот цяней.
- О отличненько! Ещё и на пожрать хватит! - мечтательно протянул её друг.
- Пошли пока, сядем где нибудь, - сказал он.
- А официант нас найдёт? - неуверенно спросила Аида.
- Сядем на видном месте, найдёт! - беззаботно ответили ей.
Махнув рукой на один из столов, стоящий в центре помещения, Соня предложила:
- Как насчёт этого?
- Давай.
Присев, они сначала с интересом принялись осматривать место где оказались.
Весь первый этаж был заставлен столиками, за которыми восседали не особо трезвые жители этого города. Повсюду сновали работники. У входа стояла барная стойка, за которой сидела управляющая, а на второй этаж вела длинная, скрывающаяся ближе к верху, деревянная лестница с резными перилами.
Осмотрев всё вдоль и поперёк, они начали скучать.
Аида читала любые попавшиеся брошюры, иногда вздыхая, а Соня какие только кругаля не выписывала, сидя на стуле.
Рисуя пальцем круги на столе, она печально сказала:
- Как же туго без лучшего друга.
- О чем ты? - спросила её подруга, в свою очередь изучавшая меню до этого момента.
- Я про любимый телефончик, с ютубчиком и мангой, - пояснила та, развалившись и покачиваясь на поскрипывающем стуле.
- Это да, - печально ответила ей леди в серо голубом ханьфу, складывая бумажку и кладя её на место.
Легла на стол, сложив руки у подбородка.
- Тоска зелёная... - ответила она, закрыв глаза.
Соня тем временем снова принялась мучить свои несчастные волосы, теребя их самыми разными способами.
Аиде настолько было нехер делать, что она лишь пялилась на это действо, не выражая никаких эмоций. До того момента, как подруга не сказала удивлённо:
- Ой, выпал один.
Она покрутила длинную рыжую волосинку. Взяла левой рукой за один конец, а правой за другой и потянула, рассматривая длину.
- Всегда мечтала о длинных волосах - сказала она. - И выкинула волос. Тот, плавно кружась в воздухе упал куда то на пол.
Аида вздохнула со скукой.
"Дожили, я в другом мире, без ничего, сижу тут и пялюсь как Соня-мужик рвёт на себе волосы. "
Сзади тихо подкрался официант и громко известил:
- Господа, ваша комната готова.
Девушка и юноша обернулись, увидев его, но уже с полным еды подносом. Точнее, это была не еда, а очередные кувшины алкоголя.
- Номер пять, на дверях будет написано, - другой рукой он подал красивую подвеску, с белым камнем и кисточкой.
- Просто приложите ключ к талисману-замку.
- Круто, - шёпотом удивилась Аида.
Соня по видимому тоже была в восторге, рассматривая так называемый "ключ"
Взяв подвеску, девушка в голубом и рыжеволосый юноша стали подниматься на второй этаж, на котором по видимому располагались гостевые комнаты.
Туда вела красивая, деревянная, лестница. Поднявшись, двое молодых людей увидели длинный коридор, со множеством дверей, уходящий в право в конце. У каждой двери были наклеены жёлтые бумажки, на каждой узор немного отличался.
- Херасе, походу мы реально залетели, - удивилась Соня, видя сею картину.
- Наш номер... - протянула Аида, шаря глазами, - ... Здесь. - закончила она после паузы, отыскав глазами нужную дверь.
Подойдя к нужной двери, на которой была вырезана цифра "5", она посмотрела на "ключ", у себя в руках.
- Его же к талисману надо прикладывать? - неуверенно спросила она пустоту.
- Ну да наверно, дай я попробую, - ответила Соня, выхватив подвеску у неё из рук.
Затем медленно приподняла и приблизила белый камень на ней прямо к талисману-замку.
Тот засветился золотым светом.
Глаза девушки и парня расширились, когда он погас, а дверь с тихим стуком открылась.
- Это прям заклинательская магия! - восторженно воскликнула Аида, увидев это.
- Сколько лет я уже занимаюсь спиритизмом, а никогда не видела подобного! - в восторге закончила она, вырывая у юноши подвеску из рук и рассматривая.
- Действительно, чувствую себя волшебницей! - удивлённо рассмеялась Соня.
- Ну пошли, заглянем, - предложила она.
Войдя, взору их предстала небольшая комнатушка:
Прямо, дальше от входа, находилось бумажное окно, у которого стояла кровать и небольшой письменный стол, в глубине комнаты располагалась вторая кровать, тоже с столиком, но поменьше. Два спальных места отгораживала друг от друга красивая ширма, с рисунком пышно разросшейся зимней сливы. Слева была другая, с изображением бурной реки, в которой плавали зелёные листья. На ней висели четверо полотенец.
- А что, неплохая берлога, - довольно сказал юноша в чёрном, с довольным лицом первым прыгнув на кровать, что стояла подальше от окна.
- Чур моё место, - предупредил он, разложив руки в стороны и став похожим на огромную морскую звезду.
- Окей, мне без разницы, - ответила Аида, зайдя за ширму и рассматривая деревянную бадью, которая по видимому была ванной.
"А мыло то где? " - недоумевала она.
Тот же вопрос задала и вслух.
- Ты что, забыла? - усмехнулся медноволосый Сонь. - Тут цивилизации нет, все пользовались мыльным корнем!
- Просто ахрененно и где мне его искать?
- Ну должны были же где то его положить? Это как в отеле, приехал, а там уже есть маленькие и гелик и шампунь, и даже щётка! - донеслось из за ширмы. По видимому облатель голоса лицом зарылся в подушку.
Аида порылась за ширмой и у бадьи, и действительно нашла что то подходящее под описание.
- А пользоваться то им как? - не поняла она.
- Придумаем как нибудь. Мы же люди из двадцать первого века, эти же поняли как, а мы что, не справимся что-ли? - оптимистично ответил юноша.
- Раз мы тут осмотрелись, - сказала девушка, выходя из-за ширмы. - Пошли поедим тогда.
- Ура! Еда! Радостно подскочила с кровати Соня, первой выбегая в коридор.
Снова приложив чудо ключ к талисману-замку, они спустились вниз чтобы перекусить.
Аида, уже давно изучившая меню, сказала сразу:
- Дайте пожалуйста суп со свинными рёбрышками, зелëного чаю и пирожные-звёздочки.
Потерявшаяся Соня смотрела на неё рассерженно и немножечко с мольбой.
- А ему, - она указала глазами на друга. - Лапшу и мясо с морковкой.
Тот еле слышно выдохнул, а Аида легонько улыбнулась.
- Сколько с нас? - спросила она.
- Тысяча двести Цяней.
- Ясно понятно. - Леди скорчила рожу бомжа на Павшенском вокзале.
Официант ушёл на кухню, парень и девушка снова развалились и принялись рисовать круги на столе.
- Что дальше делать будем?
- Эх, не знаю.
- Жизнь наша жестянка, - вспомнила Соня цитату из одного не безызаестного СССРского мультика.
- Да ну её в болото. - дополнила Аида.
Ждать пришлось не долго, скоро подали блюда.
- Ща заценим местную стряпню, - довольно протянула рыжеволосая подруга, хватая палочки с голодным лицом.
А затем началась пытка.
- Блять, кто додумался жратьэтим, какой уникум?! - в бешенстве шипела она, пытаясь поддеть кусочки мяса. Те лишь безвольно вываливались обратно в тарелку, поднимая маленькие брыщги подливки. Кажется, будь её воля, она бы попротыкала этими местными орудиями убийства всех сидящих и дерущих глотку местных пьянчуг и того кто это придумал заодно.
Она подняла взгляд на милую девушку, что со свирепым лицом пыталась подцепить свиное рëбрышко
- Блин, мне суп есть ещё сложнее! - недовольно сказала та, раздражённо рынков, когда оно снова ускользнуло у неё из рук.
- Вот увидишь, когда смогу, я обязательно изобрету нормальные ложки, а не эти орудия убийства нервных клеток!
- Да да, с нетерпением жду сего момента - устало ответила ей уже порядком подзаебавшаяся девушка, котороую вакханалия с палочками довела окончательно. Ей самой тоже уже хотелось всех попереубивать.
"Как же я задолбалась, хочу спать уже... " - подумала она.
Кое как, убив на это дело миллион не восстанавливающихся нервных клеток, эти двое наконец смогли полностью приговорить все стоящие на столе блюда.
Благо бульон можно было просто выпить, не прибегая к помощи этих пыточных инструментов.
Оставив на столе грязные тарелки и попереломав к чертовой бабушке, как выразилась Соня "Ебучие местные орудия убийства", задолбанные в хламину молодые люди отправились отдыхать на второй этаж, под вопли всё тех же местных пьяниц.
- Наконец, закончили, а то я заебалась - со вздохом сказала Аида, развалившись на кровати и закрывая глаза.
- Так приятно лечь в постель после напряжённого дня... - с наслаждением протянула Соня, укутываясь в одеяло с лепестками сливы.
- Спокойной ночи - полусонно сказала ей девушка.
- Приятных снов - ответил ей юноша.
Это были последние слова, прозвучавшие в темноте первой ночи проведённой здесь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!