Вода

1 мая 2024, 03:33

Вода в каком-то смысле стабильна.

      После неё всегда себя чувствуешь чистым, воду пьёшь, когда запиваешь таблетки, вода — это продолжения тебя самого...       С одной стороны тихая гавань, с другой бушующий океан, но даже в цунами прослеживается стабильность, ведь вызвана она не самим океаном, а движением литосферных плит, биением пульса земли или кораблекрушениями. Это заставляет меня ассоциироваться себя с водой. Я никогда не была на океане, мама говорит, что перед этой стихией все другие меркнут, что энергетика океана отличается от морей, заливов и других водоемов, возможно, с посещением какого-нибудь уголка земли – океан покажется мне устрашающим, и я пойму, что вода не моя стихия, открещусь от наивных сравнений и буду искать новый ассоциативный ряд, но сейчас я чувствую себя водой. Стабильной водной гладью, где маленькая волна в сердце океана, даёт бурю на кончиках его пальцев, накрывая целые прибрежные города.       Стабильна       Даёт жизнь       Также её и отбирает       Властна       Но кажется такой необходимой во время шествия по пустыни или заплыва в мёртвое море.       Мертвое море всегда, знаете, мне казалось пустыней. Вода с таким содержанием соли постепенно тебя убивает, и ты задыхаешься от горячего воздуха и невозможности глотнуть пресной, спасительной воды. В странах, где только море, научились делать из этой властительной стихии пресную воду, да только мерзкий привкус все равно выдаёт беспомощность человека. Я не чувствую себя властной или держащей в руках жизнь всех людей, я чувствую себя наполненным чудесными открытиями рифом, с кучей кораллов, и водорослями между складок мозга, каждый раз открывая в себе все больше и больше, всегда растворяясь солью, пасуешь перед своими эмоциями в бурю, как кубик сахара я, таю в чашке кофе, также тону в собственном бессилии перед обстоятельствами жизни.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!