The Deadly Town or the story about Natali

1 мая 2024, 00:00
"Наташа, 21 год. Девушка села на диван перед друзьями и сделала глоток из чашки чая. Буквально пять минут назад она влетела в подъезд к Лерке, своей лучшей подружке, с просьбой остаться на ночь. Все ребята из ее компании подтянулись и теперь вместе отпаивали перепуганную Наташку чаем. Марк, ее парень и жених, присел рядом. -Наташ, а что произошло-то?- недоумевающий парень оглядел Леру. Та покачала головой, сама не зная ответа на его вопрос. Наталья осмотрела друзей и поставила чашку на стеклянный столик. -Это было давно. Мне тогда то ли девять, то ли десять было. Был конец августа, двадцатые числа. Тогда родители решили переехать в новый дом в другом городе. Вот в тот момент и начался этот кошмар, который я до сих пор отчетливо помню. Друзья переглянулись, не понимая, о чем им пытается рассказать Наташа. Та продолжила, поднявшись с дивана. -У меня была сестра Алена, старше меня на три с половиной года. Веселая, шумная, добрая, бойкая девочка. Пока мы ехали в новый дом, она меня подбадривала, мол, вот увидишь, сейчас мы как приедем, сразу друзей найдем. Дом оказался большой, мне кажется, квартир так штук пятьдесят было. А рядом детская площадка. Ну, пока родители стали вещи разбирать, Аленка оделась потеплее и пошла гулять. Дальше я не видела, поэтому расскажу только с ее слов. На площадке моя сестричка встретила девочку, красивую, с волнистыми золотыми волосами до пояса и зелеными пронзительными глазами. Звали ее Милана, сразу же Алене понравилась. Так они и подружились. Каждый день вместе гуляли. Двор, да и сам район, хотя, и про город так же сказать можно, были довольно новыми, ухоженными. Деревья в ряд посажены, новые детские площадки, магазины, школа абсолютно новая. Благоустроенный тихий городок. Родителям он понравился, да и мне тоже. Только Алена хмурая ходила и что-то бормотала под нос о том, что уехать бы нам отсюда, что чует она, здесь неладное что-то. В один из дней мы с ней вышли за продуктами, а на пороге магазина бездомный мальчонка сидел. Аленка, добрая душа, присела рядом, спросила, что случилось. Но тот как-то странно вздрогнул, а потом подорвался с места и побежал куда-то. Сестрица за ним, а я за сестрой. Только меня надолго не хватило, я устала и упала без сил около ларька. Тогда я и огляделась. Вокруг было тихо, хотя здесь это было неудивительно. Тогда то я и заметила, что рядом стояла изгородь, а за ней - заросший парк с кладбищем. Мне жутко стало, я поднялась на ноги и позвала сестру. Та не отвечала, и я села ждать ее на выходе из парка. Как вы понимаете, дальше меня уже не было, но сестричка вернулась бледная, перепуганная, только через пять часов. Я успела поспать даже. Увидев, в каком она состоянии, я не удержалась и спросила ее, что было там. В тот момент следовало бы мне поверить, и родителям тоже. Но рассказ был настолько нереальный, что трудно было понять, где выдумка, больная фантазия старшей, а где - реальность. Аленка рассказала, что за парком был пустырь, а там стоял дом. Старый, старый дом. А рядом - полуразрушенные или уже разрушенные деревянные домики. Мальчик забежал в тот самый дом и скрылся. Ну, Аленка, опасаясь, что там могут быть бомжи, побежала следом. А потом - ее вырубили. Проснулась она в старой обветшалой комнате, а рядом сидела женщина, у которой было мертвенно бледное тело. А ее грудь была растерзана, и на шее следы явного удушения веревкой. Аленка чуть в обморок не упала тогда. И женщина поведала ей историю. Кстати, и мальчик, и все жители того района были мертвые. Итак, история то какая была... Жили тут раньше в селе добрые, отзывчивые люди, хозяйство вели, за детьми следили, внуков растили. Но однажды сюда из большого города приехал некий человек, который решил выкупить всех людей тут. Ну, им то что, на кого работать - все равно. Но не это их души всполошило. Была в селе красавица Марьяна, девчушка четырнадцати лет от роду. Прекрасная, она влюбила этого мужичка в себя. Но сердце ее уже было отдано одному музыканту. Тогда взбесился мужичок, приказал ее выдать замуж, не то все здесь умрут. Отказалась и девица, и жители, и музыкант. Тогда то и стали их вешать и обрубать им головы. Последней была сама Марьяна. Прокляла она мужика, наложила сильное проклятье на город. Ведьма она была, во кто. В городе все, кто приехали, стали в один час мертвыми. А мужик успел уехать. Но Марьяна знала, что он хитёр и потом начала преследовать его. Вскоре тот сам на себя руки наложил и похоронился у себя на родине. Но во, что происходит тут после того случая. Марьяна, чтоб людей заманивать, сказала мертвым, что ежели те много живых заманят и мертвыми сделают, то и им самим освобождение дано будет - станут они живыми. Так и повелось, что мертвые тут задерживают приезжих на месяц, а там, как стукнет этот час, когда пройдет месяц с момента вступления на землю городскую, сразу в мертвых обратятся и больше отсюда никогда не выберутся. А кто уедет - коль от Марьяны не избавятся, сами на себя руки наложат. Друзья переглянулись, будто не веря словам подруги. Наташа лишь продолжила. -Аленка тогда перепугалась, поверила, ну и начала она меня тормозить рассказывать. А я не поверила, и повела сестру домой. Тогда она нашла книгу про село, и про Марьяну, и про сожжение деревни и ведьмы. Но никто не поверил, ни родители, ни Лерка, ни я. Лерка на день раньше нас приехала, кстати. Но тут и я начала замечать. Чем ближе к сроку - тем хуже мы выглядеть стали. И хуже, и хуже, чем дальше, тем хуже. И вот, накануне, к нам прибегает перепуганная, бледносиняя Лера. -Аленка была права! У меня нет пульса, сердце почти не бьётся, но я жива! Мне страшно, Аленочка, пожалуйста, поедем домой. Родительский то срок уже стукнул, а вот до моего часик всего остался! Тогда и мама перепугались, стала вещи собирать. Вот в тот то момент и объявились настоящие жители города. Вломились в квартиру, стали мешать уехать. Но спустя минут десять мы все же сели все в машину - папа, мама, я, Алена и Лерка. И мы покатили к выходу из города. Но перед самым выходом, за километра два, мы наткнулись на шипы. Колесо в хлам. Тогда на нас налетели жители. Алена стала отбиваться, крикнув, чтобы мы бежали и не оборачивались. Крикнула, что прибудет к нам через час, может, два. Мы сорвались с места , побежали. И наконец оказались за городом. Обернулись - нет его. Зато вернулись в прежний вид. Стали мы ждать сестру. Час два, три... Нет никого... Мы ждали Алёну целый день. Оставалось всего минуточку двадцать. Все в комнате замолчали, внимательно и с напряжением слушая Наташу. У той... Пошли слезы. Она вытерла их и продолжила рассказ. -Но никто так и не пришел. Мы ещё час, два прождали. Но спустя уже три часа поняли, что она не придет. Осталась там. И вот тогда нам страшно стало. Я начала судорожно вспоминать, что моя сестра рассказывала про Марьяну. Но будто все вылетело из головы. И тогда мама предложила уехать далеко-далеко, там, где призрак нас не достанет. Но нет! Она не отстала! И она до сих пор преследует и меня, и Леру! Точнее, недавно та наложила на себя руки... Да и мама с папой не вынесли. И лишь я ещё могу держаться! Девушка начала плакать, уткнувшись в плечо парня. -Я в отчаянии была сегодня, Марьяна пришла ко мне! Я пытаюсь вспомнить, как избавиться от нее, но... После этого свет в комнате выключился, и больше никогда, никогда не включался. На утро полиция обнаружила трупы. В заключении было написано, что было массовое отравление. Но что же полиция скрывает за этими холодными строками?.. Какие ужасы они увидели, будучи рядом с телами, с которых потоками лилась бардово-синяя, холодная и жгучая кровь..?" Марьяна рассмеялась, когда на лист бумаги с рассказом упала алая капля. Поместив бумагу в конверт, она бросила письмо из окошка. Девочка, проходившая мимо, прочитала все это, сидя у себя в комнате и тут же побежала к родителям. И вот, вновь семья покидала этот город... А Марьяна, слизнув кровь в лезвия ножа, хитро улыбнулась своим обожженым ртом. -Пора играть... ... Семртельная Игра в прятки началась...
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!