Антибасис
1 мая 2024, 00:00Я ходил средь скал и миров далеких
Которым был чужд людской удел
Для них - пустыня есть отрада многих
Тех, кто слаб и телом слеп
Но пришел я сюда не за этим
Цель моя была светла
Знания с древа вкусить сполна
И понять, в чем был смысл первичного греха
Но придя сюда, я увидел сад мертвеющий
Кость животного и ангелов руна
А там сзади древо - вот она!
Наконец познаю счастье во вреде себя!
Подойдя по ближе, пейзаж напрочь уронил меня
Древо мертвое как и небеса над ним
Черной тенью обрастали ветки
Словно руки, а тень их - пантомим
И там же я заметил ублюдка изваяния
Могила змея что дал Еве страх вкусить
Кричал я на него - " Очнись, нечисть злая!
Открой секрет что так давно хранишь!
Скажи хоть ты мне, в чем смысл этого метания
Жизнь - это про боль иль сострадания?"
И там же надпись - "Ныне, человек сам себе Озимандия
А вершина его - есмь Созидания".
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!