Антибасис

1 мая 2024, 00:00
Я ходил средь скал и миров далеких Которым был чужд людской удел Для них - пустыня есть отрада многих Тех, кто слаб и телом слеп Но пришел я сюда не за этим Цель моя была светла Знания с древа вкусить сполна И понять, в чем был смысл первичного греха Но придя сюда, я увидел сад мертвеющий Кость животного и ангелов руна А там сзади древо - вот она! Наконец познаю счастье во вреде себя! Подойдя по ближе, пейзаж напрочь уронил меня Древо мертвое как и небеса над ним Черной тенью обрастали ветки Словно руки, а тень их - пантомим И там же я заметил ублюдка изваяния Могила змея что дал Еве страх вкусить Кричал я на него - " Очнись, нечисть злая! Открой секрет что так давно хранишь! Скажи хоть ты мне, в чем смысл этого метания Жизнь - это про боль иль сострадания?" И там же надпись - "Ныне, человек сам себе Озимандия А вершина его - есмь Созидания".
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!