ПРОЛОГ

1 мая 2024, 17:48
Двое стояли у подъезда и курили, в пол голоса о чем то переговариваясь. Высокий женский силуэт бросил сигарету и затушил. – Где ее черти носят? Сквозь зубы спросила девушка. – На улице -4, а она заставляет нас стоять на улице. Скрестив руки девушка принялась ходить в зад, в перёд. Второй силуэт поменьше лишь хмыкнул и затушил сигарету. Вскоре в окошках подъезда появился свет и дверь открылась. Из темноты вынырнула девушка и виновато улыбнулась. – Извините что заставила ждать, вы меня так внезапно позвали.. Взгляд девушки прошелся по подругам. – Бритни, ты СЛИШКОМ долго собираешься.. Блондинка лишь вздохнула и со смущением кивнула. – Спасибо что хотя бы дождались. – Ага. Компания из трёх девушек двинулась дальше по двору. Прохладный весенний воздух обдувал лица идущих девушек. Изо рта шел пар, на ресницах подрагивал мелкий иней. В этом году весна выдалась холоднее, тем более сейчас поздний вечер. Легкая одежка на блондинке явно не подходила под температуру, но кажется ее это не очень беспокоило. Слева от нее шла высокая девушка с черными, пышными кудрями в готической одежде. Но дружелюбием от нее кажется не веяло. Справа шла девушка чуть пониже, с вьющимися медово-рыжими волосами. Кажется ей было не очень комфортно в подобной обстановке. Всю дорогу готка поглядывала на опоздавшую блондинку с явным недовольствем. Через пару минут тройка подошла к подъезду другого дома. Там их уже ждали. Четыре силуэта синхронно повернули голову в направлении девушек. Светленькая девушка помахала пришедшим. – Бритни, Вивьен, Тиффани! Привет! Когда троица приблизилась все оказались в сборе и можно было отправляться. Путь занял чуть больше времени чем компания ожидала. И вот, они наконец на месте. Перед ними возвышалось здание готической архитектуры довольно внушительных размеров. Рыжий мальчик в шапке вопросительно окинул взглядом здание. – Нам точно сюда? Это здание больше похоже на притон.. На него тут же шикнули призывая заткнуться. Стоящий рядом парень в наушниках закатил глаза и открыл дверь пропуская друзей внутрь. Войдя внутрь, кто то восхищенно оглядывался и осматривал интерьер а кому то хотелось домой.. Девушке с медовыми волосами всё время казалось что работники как то недобро поглядывают на неё.. На них всех. Минут пять девушка ловила на себе взгляды администраторов и злющей уборщицы и пыталась поторопить своих друзей что бы те быстрее заканчивали свои переговоры. На радость, они скоро закончили. Наконец-то. Выходя из здания парень в наушниках рассказывал о том, что их ждет на каникулах. – Значит так. – начал он. – В воскресенье, в 17.25 , мы встречаемся здесь, у входа. Мы будем проходить квест в котором будут загадки, монстры и прочая хрень. Кто опоздывает - может вообще не приходить. Всем ясно? Остальным оставалось только молча кивнуть. Уже скоро конец года, каникулы, и.. самый увлекательный день в их жизни!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!