Этаж 12 - Напутствие

17 мая 2024, 08:46
Комната 1208 Когда однажды сердце заболит, подумай хорошенько кому недавно дверцу ты в него открыл. Ты сам виновен, что поверил чьей-то маске, теперь страдаешь снова в пустоте. Урок усвоен, боль утихла, но вскоре ты опять, забыв о боли, самостоятельно на себе капкан доверия захлопнешь подпустишь ближе в самое сердце… И так будешь ходить по кругу до конца, которому на самом деле нет предела Комната 1206 Ты когда-нибудь задавался вопросом, а сколько же секретов хранит в себе простая человеческая душа? Знаешь, очень много… Даже настолько много, что эти секреты разъедают душу изнутри. Человек хранит свои тайны не только от простых знакомых, но и от друзей, родных и самых близких. Это происходит потому, что он просто не может сказать. Ему страшно. Просто страшно открыть свои чувства, рассказать, что же твориться на душе. Человеку просто страшно быть собой, он боится что его начнут презирать, осуждать, а всё что он раскроет, просто используют при любом удобном случае против него самого. Любой человек раним, просто кто-то больше, а кто-то меньше. Ты любишь свою семью, своих друзей и просто даже незнакомых тебе людей, готов всегда прийти к любому человеку на помощь. Но нет, ты будешь прятаться в своей скорлупе, бояться и молчать до последнего. Ты думаешь, что в мире нет человека, который понял бы тебя, но это не так. Тяжело жить, закрыв всё в себе и не потому, что это приводит к стрессам и психологическим проблемам, а потому что это всё костянеет в тебе. Со временем ты начинаешь меньше улыбаться, находясь в компании (пусть даже небольшой), ты эмоционально истощаешься, смеёшься через силу, взгляд становиться холодным (если ты в порыве негативных эмоций бросишь этот взгляд на близкого человека, то это очень сильно его обидет. Он будет думать, что считаешь его обузой, лишним, что ты его ненавидишь и осуждаешь.), тебя будут ругать, высказывать своё недовольное мнение, а ты просто будешь слушать и впитывать эту информацию, как губка, потом плакать где-то в укромном уголке. Ты будешь плакать, но холод твоей души не даст выплакать всё, часть он оставит для себя и вот… Поздравляю, ты ещё на одну ступень холоднее и недоступнее. Остановись! Нельзя доводить это до крайности! Я думаю ты понимаешь, про какие крайности я сейчас говорю. Выход есть всегда, эта дверь перед тобой. Ты просто боишься её открыть и вылезти из этого ледяного панцеря! Ты молчишь, а это причиняет боль не только тебе, но и окружающим тебя людям. Наберись смелости и открой уже эту дверь (свою душу, хотя бы самому близкому человеку). Соглашусь с тем, что сказать легко, а сделать трудно. Но пойми, пойми как это важно! Это важно для тебя и любящих тебя людей! Сделай шаг, открой для начала хотя бы часть себя, а потом постепенно ты полностью откроешь эту дверь и выйдешь наружу настоящим и люди примут тебя таким какой ты есть на самом деле. Жить закрывшись в себе очень тяжело и больно. Поверь, я знаю и чувствую боль. Так давай сделай свой первый шаг, я знаю, ты можешь! Смелей, твои любимые люди тебя уже ждут…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!