Акт II глава 1
26 мая 2024, 07:35Взгляд со стороны, спустя тысячелетия после начала эры огня. Прибежище Нежити
В одной из камер сидел рыцарь в латах, его лицо было как у трупа, а рядом с ним кроме его меча и щита была палочка, которою он унаследовал от его предков. Мертвеца звали Грей, но почему, забыл даже он, ведь для полых, со временем все воспоминания стираются, и остаётся лишь пустой сосуд, жаждущий душ и бесцельно бродящий среди руин. Но вдруг перед ним падает иссушоное тело, и подняв взгляд вверх, видет рыцаря в латах, который уходит, а Грей подходит к трупу, и забирает с него ключ. Открыв дверь, он проходит по коридорам, убивая полых по пути. Дойдя до костра он присел перед ним, заснув. Внезапно он оказывается в бесконечном пространстве с водой. Встав, он доходит до врат. При попытке дотронуться до них, его выбрасывает обратно к костру. Встав, Грей проходит через туманные врата, его встречает крупный демон. Заметя проход, Грей проходит через него, и за ним закрывается проход. Спустя время, его встречает полый с луком, и подобрав щит и меч, подходит, и убивает его. Пройдя по правой лестнице, и увернувшись от валуна, полый бежит к прошлому и встречает раненого воина. Послушав его об легенде с колоколом, Грей берет флягу с эстусом, и после нескольких поворотах, выходит на выступ над демоном. Спрыгнув он ударяет мечем и магическим мечем, серьёзна ранив демона. После продолжительной битвы, демон погибает, а Грей берет ключ, и выходит к обрыву. Внезапно его берет гигантский ворон, и отправляется в неизвестное направлении для полого. Но внезапно Грей слышит странный голос
Голос:"Да начнется путешествие, которое станет козырем в землях древа"
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!