Memories take us back, dreams take us forward
1 мая 2024, 00:00Когда начинаешь много думать о прошлом, оно становится твоим настоящим, за которым ты уже не можешь разглядеть будущее
Лора закрывала свое лицо худощавыми пальцами, а затем ими же зарывалась в блондинистые растрёпанные волосы. Глаза были наполнены слезами, в наушниках играла мелодия из видео, в голове одни и те же воспоминания. Очередной грустный тик-ток помешал изложить мысли в редакторе текста на сайте, где она публиковала различные истории.
пов: ты после смерти близкого человека идешь домой с мыслью, что как раньше уже не будет.
Такая надпись была в том коротком видео. Если бы вы видели её, показалось бы, что она мазохистка. Или вовсе сошла с ума. Но это всё ложь. Хотя, со вторым предположением Ло могла согласиться.
На самом же деле, она просто не умела по-другому. После смерти её мамы, девушка только так могла проявлять грустные эмоции. Увидеть грустный тик-ток или посмотреть случайную сцену в сериале про смерть - и на глаза блондинки накатывали слёзы. Те самые, невыплаканные на похоронах. Те самые, которые не показывались несколько месяцев. Лора просто не могла позволить себе такую роскошь, как грусть и слёзы.
Сейчас же, сидя за компьютером и параллельно смотря тик-токи, она вновь расплакалась. Подушечки пальцев дотронулись до пробела и утёрли капли. Язык коснулся влажного пальца и блондинка поморщилась. Очень солёные. Когда-то она верила, что чем сильнее горе, тем солёнее слёзы.
Взмах. Другой тик-ток, более весёлый и какой-то динамичный. Это помогло отвлечься. На часах 4:50, она вновь не спит и переписывает одну и ту же главу в рассказе, который вновь не выложит. Или, может, наоборот? Что ж, раз вы читаете это, у неё определённо получилось.
В горле пересохло, и чтобы немного освежиться, Лора пошла на кухню за соком. Вишнёвый, её любимый.
В квартире было пусто. Раньше тут было очень много людей. Бабушка, отец, дядя, мама и сестра. По вечерам она и мама любили смотреть фильмы ужасов. Это было особенной традицией. Любимым ужастиком мамы был "Зеркала". Лоре он всегда не нравился, ибо она считала этот фильм слишком кровавым и не страшным. Но сейчас она посмотрела бы любой фильм. Даже самый неинтересный, лишь бы вместе.
Ло опустилась на колени около кухонной тумбы и закрыла лицо руками. От воспоминаний стало душно и в груди всё заныло.
Мама
Это слово было непривычно произносить и оно вызывало у Ло бешенные эмоции. Из её уст это звучало настолько странно, будто бы у неё и вовсе никогда не было мамы. Прошел почти год, но девушка не хотела это отпускать. Дом, в который она так любила возвращаться стал тюрьмой из воспоминаний и смертей.
Ладони стали потирать уже покрасневшие щёки и те неприятно защипали. Нужно было возвращаться в комнату.
На диване спала сестра. Вообще-то у неё была своя комната, но после всего произошедшего Ален не хотела оставаться одна. Поэтому сёстры жили вместе, но им и так было хорошо. Обеим не хотелось быть в одиночестве.
Лора, закончив свои наблюдения за сестрой, вновь вернулась за редактирование. Она ещё с детства любила придумывать всякие истории, а потом узнала сайт, на котором можно это всё публиковать. Ей очень нравилось делиться всем этим с другими людьми.
Даже в качестве своей профессии она выбрала быть преподавателем русского языка и литературы. Настолько ей всё это нравилось.
Недавно она купила себе пижаму с принтом тёмных пятен. Давно хотела себе такую и сейчас была рада. Включив камеру на телефоне, Ло сделала селфи и засмотрелась на себя.
Когда-то у неё были длинные волосы до поясницы, но после всего произошедшего, девушка отрезала их по свой подбородок. Они красиво вились и поэтому это смотрелось объёмно. Голубые глаза на камере были немного тёмными, больше похожими на синий. Но это не было недостатком.
Чуть улыбнувшись, Лора опубликовала фотографию в социальной сети, а затем закрыла редактор. Всё равно вдохновения писать больше не было.
***
В обед под подушкой началась вибрация, которая всё не прекращалась. Ругнувшись про себя, Ло взяла телефон в руки и недовольно начала искать причину своего пробуждения. Она оказалась в контакте под ником "Иночка". Громко простонав в подушку, блондинка принялась слушать все кружочки, которые ей прислала подруга.
С Ино они подружились еще в тринадцатилетнем возрасте. Ло тогда сидела в каких-то аниме пабликах и написала там этой девочке. С тех пор у них завязалась интернет дружба. Спустя несколько лет, зимой, Лора всё-таки взяла билеты на самолёт и отправилась к своей подруге. Они провели очень много времени вместе и теперь часто друг к другу приезжают в гости.
И: Лорочка, только не ругайся. Я у Сая.
Л: Стоп. Чего? У какого Сая?
И: У меня их не много:)
Л: Нет. Ты не у Сая.
И: Лорочка, я так по нему скучаю. Я не могу..мы поцеловались.
Л: Стой, а твой парень? Ты его бросила?
И: Да, мы поругались и я его бросила. Тут мне написал Сай и я не смогла не поехать. Но я так по нему скучаю..когда он поцеловал меня - это было так прекрасно, Лора. Пожалуйста, не осуждай меня.
Л: Ты же понимаешь, что он от тебя хотел только секса? Или чего-то одноразового. Ты столько мучилась, столько рассказывала мне. Чтобы что? Чтобы вновь вернуться?
И: Мне кажется, я буду рада, даже если он просто предложит быть друзьями или какие-то свободные отношения. Знаю, что это ужасно и что я дура. Но я так хочу быть с ним. Хотя я понимаю, что он вообще не тот. Я люблю, когда меня холят и лелеют. Комплименты, забота. Сай вообще не такой. Он прямолинейный, возможно местами грубый. Но когда он меня обнял и поцеловал..Я как малолетка была. Мне уже и неважно было, что он там натворил. И что он бросил меня - тоже было плевать. И мне так стыдно всё это тебе говорить.
Лора опять тяжело вздохнула. Ей было неприятно всё это читать. Она понимала, что подругу нужно поддержать в любом случае, однако разве это правильно? Ло помогала ей пережить истерики, все загоны и страхи. Терпела и помогала во всём, но для чего? Чтобы Ино вновь вернулась к тому, с чего всё начиналось?
Неприятно, когда все твои старания обесценивают. В такие моменты не хочется помогать.
Отто открыла свою галерею и нашла там скриншоты из одного видео. На первой картинке было написано "каждый раз, когда захочешь вернуться к нему, прочти комментарии внизу". На следующих картинках были те самые комментарии.
"Он не был занят, он просто выбирал не тебя", "он знал, что ты всю ночь будешь плакать и спокойно ушёл спать", "ты скучаешь не по человеку, а по эмоциям, которые вы прожили", "нравится выпрашивать любовь и внимание?", "он сказал тебе, что ты ебёшь мозг, когда ты в истерике просила его поговорить о вашей ссоре".
И: *грустный стикер*
Л: Ты хочешь всё закончить с Саем или нет?
И: В том то и дело, что нет. Я понимаю головой, что все, Ино, хватит. Но стоит ему написать и я всё забываю. Я слабачка и мне стыдно. Я напишу тебе позже.
Лора ничего не ответила на это сообщение. Неожиданно на смену мыслям о подруге, пришло осознание того, что уже через 10 дней у неё день рождение. Надо было решить, кого позвать и что сделать. Но ладно, всё успеется. Ей написала ещё одна подруга - Хината.
С Хиной было всё просто. Проще, чем с Ино. Девочки были подругами со школьной скамьи и с тех самых пор не разлучались. Конечно, были и ссоры, но Лора с уверенностью говорила - их дружба всё прошла.
Х: Ло, приходи ко мне. Сегодня к нам в гости приезжают друзья Наруто, девчонок среди них нет, а мне так скучно в их компании. Спаси меня!
Л: Я подумаю.
Ло почесала затылок. Провести вечер с Хинатой было неплохим предложением. С Наруто она тоже хорошо ладила.
Сперва их знакомство не заладилось - они постоянно делили Хинату. Но стоило им провести один вечер в их общей компании, как Наруто назвал Лору другом. И она его.
Выдохнув, девушка начала собираться. Времени оставалось не так много.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!