Часть 1

14 мая 2024, 00:00
Молодой парень пытался выбраться из комнаты, а к нему только и приближались девушка. Но как оказалась эта не девушка а Кумихо. Он было бы хотел выбить дверь как почувствовал что по горлу прошло что -то похожее на лезвие, и начала сочиться кровь. А девушка стояла и её ногти были в крови. МСОС. Это мифологический следственный отдел Сеула. Это было не большое здание, двух этажное в центре Сеула. Внутрь здания зашёл молодой человек лет двадцати пяти. У него были черные слегла кудрявые волосы и карие глаза. Его звали Ким Джун Со. Это был его первый рабочий день. Все суетятся, видимо случилось что-то серьезное. А на его никто не обратил внимания, пока с ним случайно не столкнулся грузный мужчина. Было не сложно догадаться что он является начальником. — Дай догадаюсь ты Ким Джун Со! Ты как раз во время заступил на службу! — Толкнул он его по плечу, новенький слегка от этого пошатнулся. — Пройдем в мой кабинет. В кабинете было светило. Солнце светило ярко, а вид из окна открыл на один из богатых районов Сеула. Тут к ним зашла так же молодая девушка. На вид ей было максимум тридцать. У неё были черные волосы и карие глаза, одета она была в строгий костюм серого цвета. А так же можно было заметить на ней сережки в виде сердечек. — Вызывали? — У неё был обволакивающий голос. И Ким был поклясться что если бы она не стала следователем то была бы айдолом. — Ли Суа Ен Знакомься это Ким Джун Со с этого дня вы будете напарниками. Лицо девушки тут же помрачнело. Она не желала возиться с новичком, уж слишком с ними много мороки, но раз начальство сказало то придется это сделать! — Тогда Джун Со За мной. Она хотела провести ему мини экскурсию и объяснить как тут все работает но им сразу пришлось ехать на вызов. Они приехали в отель под названием «Догдемун». Их сразу же привели в номер где все случилось. Они увидели труп парня. На вид ему было за двадцать, совершенно обычная и не примечательная внешность. На шее были видны, следы от когтей, что видимо и стало причиной смерти. — Теперь понятно почему нам вызвали. Убийца Кумихо. Ким удивился услышал такое предположение. Как такое может быть? Разве их существование не просто слух. — Кумихо? Но это же… — Кумихо это девятихвостые лисы которые могут принимать облик в виде красивого юноши или девушки. Они редко но убивают людей, в редких случаях даже едят. После такого объяснения они направились в метро где обитает множество Кумихо. Для них в Сеуле выделен целый район. Они зашли в ресторан под названием «Кимчи Кумихо» Это был небольшой ресторан. В основном там продавали Кимчи. Сам ресторан был выделен в пастельных тонах. — И зачем мы здесь? — Спросил Ким. Выбирая место где можно сесть. — Для допроса. Это ресторан для Кумихо. Они частые здесь гости, поэтому она могла быть здесь. К тому же владелиц помогает в поимках преступников Они сделали заказ. Оба заказали токпокки с колой. После того как они перекупили они оба вошли и попросили позвать владельца. — Здравствуйте. Я могу вам чем-то помочь? — Дон Хён. Давно к вам заходили Кумихо? — Они главные мои посетители. — А многих Кумихо вы знаете достаточно хорошо? — Достаточно, особенно есть тут одна. — В каком это смысле? — В прямом. Она достаточно странная. Такая вся холодная но при этом часто бывает с парнями. " Вот она зацепка!"подумала про себя Ли. — Она случайно не была с этим парнем? -Она показал фото погибшего. — Да, они сегодня здесь были. — А как она выглядела? — Ну как обычно. — А точнее? — Ну волосы у неё были распущены и завиты. Одета была в чёрное платье. — А не говорила куда она направиться… — Вроде в ателье… Правда там не Кумихо а… Они сразу поехали туда. Это было ателье «Channel» . Пока они ехали она рассказала что это за существо и то как люди и мифические существа стали жить в мире. Это началось в девятнадцати веком. Когда группа немецких учёных наткнулись на вампиров и чудом выжила. Они начали проводить расследование а со временем и общественность узнала о существовании мифических существ. По началу их пытались лечить, изгонять и только последних 40 лет они стали жить в мире. За таким рассказали они не заметили как приехали к той женщине. Отелье было большим, состояла из нескольких этажей. Они быстро нашли её. — Я её не знаю никаких Кумихо. — Уверены? — Я знаю своих клиентов. Они решили все же уйти. За ужином они продолжали обсуждать это дело. Как тут к ним подошёл парень, один из сотрудников. —Я конечно извиняюсь но я тут просматривал старые дела и тут так получилось что тут есть скожое преступление. Оно сразу же сорвались с место и побежали в отдел. Где начали просматривать дела. И бинго! Хотя не понятно как эта информация им поможет. — У меня есть план. — Заявила девушка. — Хм? — Она же ищет парней на сайте. А значит может заметить и твою анкету. На следующей день они принялись создавать анкету, на сайте знакомств. Первые недели им не писали или писали но не та которую они искали. На само деле у Кумихо есть отличительна черта, внизу у них на половину или полностью рыжие волосы. Но однажды ему приходит сообщение. — Приветик! — Привет. — Наконец то я нашла кого-то из Сеула! Он решил зайти на её профиль. Оказалось профиль создан всего два дня назад, на фотографиях была красивая девушка. У её были острые черты лица, черные волосы ниже плеч, но внизу они были рыжими. Он решил спросить про волосы. — Красивая прическа. — Спабисо, недавно у парикмахера была. Кем ты работаешь. Они продолжали переписываться в течении недели. Она предложила продолжить знакомство в kakotalk. Что больше ввело подозрений, ведь родители пострадавших сказали что те переписывались в мессенджере. И вот она предложила встреться в кафешке.Джун Со без раздумий согласился. А что было раздумывать? Но перед этим им нужно было обсуждать дальнейший план действий. — Если это и правда она то она после кофе предложит идти в отель, где и убьет. Но перед этим мы будем действовать. Он стоял возле остановки и увидел девушку. Она была одета в джинсы и топ а также на ней была накинута рубашка. Они шли до кафе пешком. Беседуя о пустяках, о различных фильмах. Кафе была уютным. Там даже Весли фотографии котиков. Но после этого она предложила посетить отель, где она остановилась. Она объясн ла это тем что она не местная. Зайдя в номер она сразу выпустила когти, Джун Со попытался бежать, он даже пытался выйти в окно, уж лучше он сломает себе пару костей, чем ему перережет горло. Но тут вбежали опер группа и увели её. Он даже не понял как они вбежали. — Как? — Мы не могли же оставить тебя одного. Мы установили подслушку. На допросе она вела спокойно. Она призналась даже почему убивала. Много лет назад жила одна Кумихо. Жила она не далеко от людей поэтому они вызывали в ней в любопытство. Однажды она познакомилась с одним богатым юношей. Он был сыном одного из местных чиновников. С ней он был мил и она влюбилась. Вместе они помогали людям. Но его отец был против их отношений и раскрыл её тайну. Юноша испугался и отдалился от неё а через пару дней пришел с множеством людей и попытался убить, но она успела от них сбежать. От этого у неё остался шрам на сердце. С тех пор поселилось зло в неё сердце и людей она возненавидела и начала убивать. —Мифических существ проследовали много лет но не каждый из них стал убивать. — Сделала заключение Ли и вышла из допросной.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!