Часть 2
6 мая 2024, 19:18От ненависти до любви 1 серия
Наступил тот самый день, когда Арина и ее одноклассники
направились в 8-й класс. День был ясным и чудесным. Арина уже подошла к
автобусной остановке, подождав немного на остановке, ее подобрал автобус.
Автобусы в нашем городе были не очень.
Фраза «Не очень» звучит как-то мягко. На самом деле в нашем городе
ужасные автобусы. Но Арину это даже не тревожило. Сейчас большое беспокойство
Арины выделяло мыслям, о том: будет ли ее подруга Софа сегодня в школе, или же
нет. Каждый раз, когда Арина начинала думать об этом, у нее появлялась
незаметная для общества грустная эмоция. Ведь Софа — это ее подруга с детства и
она не могла жить без нее. Спустя долгих нагостившееся мыслей, Арина уже
приехала в центр города. Школа СОШ №2 находилась в парке Горьком. Парк Горького
находился рядом с центром. Арина остановилась напротив пятерочки, немного
постояв, она достала телефон. Найдя номер своей подруги, она нажала на вызов.
Гудки не прекращались… Гудки из телефона напоминали крик ее новой матери. Такой
же жалкий и отчаянный. И вскоре на звонок ответил автоответчик. Арина
разозлилась и шёпотом сказал:
- блять…
Она решила позвонить еще раз. Отклонив звонок, девушка
снова нажала на вызов. И снова начались гудки. Теперь гудки из телефона
напоминали крик бабушки. Из семьи Арину любила только ее младшая двоюродная
сестра. Им обоим запрещали видится или общаться, но они всегда действовали
против правил. Немного задумавшись, Арина, отклонив звонок, направилась в
школу. Как только Арина начала подходить к школе, она заметила свою двоюродную
сестру. У Арины хотя было и низкое зрение, но она никогда не пропустит меня
из виду. Арина подошла к своей сестре, обняв ее из-за спины, она
сказала:
- Сонечка привет!
Соня удивилась и робко крикнула:
- О, сестра! Ты идешь в школу? Я тоже! Пойдем вместе?
Арина, немного подумав, ответила на предложение:
- Да, я согласна. Пойдем!
Арина и Соня взялись за руки и вместе направились в
школу. Пока они шли, Арина рассказывала, как провела каникулы, а соня слушала и
наблюдала. Это был прекрасный момент…
Когда Арина и Соня подошли к школьной калитки Арине
позвонила ее лучшая подруга Софа.
Арина ответила на звонок и стала слушать:
СОФА: - Арина, привет! Ты где?
АРИНА: - Я уже стою напротив школьной калитки, а также я
не одна.
СОФА: - Да ну! Парня нашла?
АРИНА: - Какой еще парень! Это моя сестра!
СОФА: - Ой ой, ладно! Я уже бегу!
Соня, взяв из кармана свой телефон, сказал:
- Ладно... Я пойду.
Арина напоследок обняла сестру, облокотившись на стенку
школы, она стала ждать свою подругу Софу.
Через некоторое время прибежала подруга Арины. Она занималась
дзюдо, так что с бегом она легко могла справиться, даже не напрягаясь. Софа взяла
за руку Арину и повела в школу. Сквозь яркие коридоры, освещенные лучами солнца,
они побежали в класс. В классе было пусто. Арина и Софа подошли к последней
парте третьего ряда, сев за парту, они начали вспоминать разные смешные
ситуации и смеяться на весь класс. Немного успокоившись, они вышли из кабинета
и направились во двор школы. По пути их встретила Олеся Михайловна. Учитель
подошел к девочкам и спросила:
- Привет Арина и Софа! Вы одни так рано пришли?
Софа быстро ответила на вопрос:
- здравствуйте! Мы еще не знаем, но я думаю, что… да!
Олеся Михайловна, попрощавшись направилась в кабинет.
Арина и Софа направились во двор школы. Когда они вышли Арина боковым зрением
увидела парня. Он был прекрасным. С первого взгляда она в него влюбилась, и она
застыла, думая только о нем, но Софа вернула свою подругу в реальность. Софа ничего
не поняла, взяв за руку подругу, побежали на скамейку, но тот парень остался в
душе девушки Арины…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!