Часть 2 Метью.

11 марта 2025, 00:09

      И так, начнём рассказ со стороны светлой части.

      Ангелы... ах сколько смысла и вайба в этом слове. Всё светлое и такое аккуратное, белоснежный крылья и нимб, ангельский характер. Именно таким был Метью. Он родился ангелом от чего рос в светлом и чистом месте где всегда было солнце и только хорошие люди, иными словами в раю. Но как и другие ангелы он не любил демонов как и демоны ангелов, особенно он ненавидел одного демона который часто над ним подшучивал когда они пересекались.       Это был для него важный день, середина весны и все начинало цвести, он всегда в это время спускался на землю и собирал цветы которые распустились. Как и всегда он шёл по небесному саду смотря вверх на чистое голубое небо которое так манило, ночью же открывался вид на миллионы яркий и красивых звёзд. — Сегодня прохладно. Трава такая холодная...       Заметил юный ангел, было и правда прохладно. Слабый, прохладный ветер обдувал крылья и кожу. "Приятная погода" можно сказать, но для рая довольно нестандартная ведь там всегда тепло и тёплый ветер. Он продолжал идти время от времени помахивая крыльями чтобы лучше ощущать ветер, он совсем не смотрел на землю... а зря.       Мгновение спустя он словно куда-то упал и приземлился на траву в непонятном месте. Ангел осмотрелся и заметил что находится в мире не похожим на землю. Вроде как всё такое же, но чувства были совсем не те, он попытался вслететь чтобы осмотрется лучше, но даже на сантиметр не оторвался от земли. Для точности Мэт пару раз махнул крыльями проверяя их целостность. "Целы..." ‐ Проговорил в мыслях белокрылый и снова попытался вслететь. Безуспешно. — Почему мои крылья не работают! И где я вообще.       Спрашивал он сам себя пока в груди стала наколятся паника. Он один. В незнакомом месте. Без возможности улететь. Один. Не знает где. Без выхода. Это его до жути пугало, хотя он пытался сохранять спокойствие и подошёл к озеру что было рядом, ангел присел на колени перед водой и набрав немного воды в ладони плестнул себе в лицо пытаясь отвлечься и успокоится. — Паниковать точно не стоит... трезвый ум поможет найти выход. Продолжал монолог ангел будто успокаивал себя. Он поднялся на ноги и снова покрутил головой осматривая местность. Обычная ничем не примечятельная полянка, слышно пение птиц прям как на земле.

Как думаете, тот ли это мир в котором он был до этого? Я лично очень сомневаюсь.      

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!