Часть 1
2 мая 2024, 00:00 Его последняя фраза:
«Нам надо расстаться».
Разбила в нём всё живое...
💔
Дождь барабанил по окнам, как метроном, отсчитывая секунды одиночества. Джисон сидел в прихожей, прижав колени к себе, и смотрел в окно, понимая как боль пожирает его всё сильнее. Где-то внутри ломается что-то важнее костей, и всё это из-за слов «любимого человека».
flashback
Дождь всегда был чем-то мрачным, заставляющим настроение меняться за считанные секунды, но так было не для многих... Джисон обожал дождь не только за атмосферу, которую он создавал, но и за то, что в такую погоду, когда он гулял со своим уже бывшим другом Минхо, тот признался ему в любви и предложил стать своим парнем. С того времени прошёл год, год самых лучших отношений на свете.
Минхо всегда дарил букеты с его любимыми цветами, гипсофилами, плюшевых мишек, парные кольца, кулоны и всё, что только могло прийти на ум. Джисон очень любил своего парня не только за подарки, но и за заботу, поддержку, которую ему так часто не хватало, за то, что он мог всегда выслушать и подставить своё плечо. В общем он был идеален во всём, но в один день всё изменилось...
end of flashback
8 июля
Сегодня шёл дождь, необычное явление в середине лета, подумал Джисон. Но это не помешало его прекрасному настроению, ведь сегодня был ровно год отношений с его прекрасным парнем Ли Минхо.
Он ждал, когда его парень освободится с работы и они вместе пойдут в их любимое кафе около дома Хана. От прекрасных мыслей Джисона оторвало смс:
*Любимый♥️*
Джисон, я уже освободился, жду тебя в нашем кафе через час, есть серьёзный разговор.
«Хм... странно, он никогда не называл меня Джисон, всегда как-то ласково, может что-то случилось?»
*Ханн~и💔*
Хорошо, я приду.
Всё нормально?
*Любимый♥️*
Поговорим, когда придёшь.
...Ладно, это очень странно... Надеюсь всё хорошо.
— Таааак, ну а я пока схожу в душ, — взяв полотенце, сказал Джисон.
Стоя под струями прохладной воды, Джисона никак не могло покинуть чувство тревоги.
— Всё равно странно он себя ведёт, раньше не называл меня так, да и никогда не было такого официального стиля общения, ну ладно, Джисон, не накручивай себя всё будет прекрасно.
Выйдя из душа, Джисон понял, что до встречи осталось около 30 минут, и вспешке начал выбирать, что надеть.
Его выбор остановился на тех же вещах, в которых они гуляли тогда в дождь. Это были чёрный джинсы и белая оверсайз футболка с сердечкем по середине, из украшений он надел их парные с Минхо кольца с выгравированой надписью внутри «I love you» и кулон с сердцем, которые подарил ему Минхо. Он обулся и пошёл в сторону кафе.
Зайдя в кафе, он увидел Минхо, сидевшего в самом его конце. Подойдя к нему, Джисон заметил, что на нём не было лица.
— Привет, чаги~я, — сказал Джисон, обнимаю своего парня со спины, — что-то случилось? Ты какой-то грустный.
— Джисон, нам нужно поговорить, сядь пожалуйста, — сказал Минхо, слегка приобняв парня.
— Эммм... хорошо, — насторожившись, сказал Хан.
Сев за стол, Хан обратил внимание, что парное кольцо Хо было снято и отложено на стол, Хану это показалось слегка странным. Но его мысли резко прервал серьёзный тон Минхо:
— Джисон, послушай, я очень долго готовился к этому разговору, но почему-то смелости хватило сказать это только сейчас, — выдохнув, продолжил Ли, — ты мне очень дорог, я ценю в тебе всё, и то время, которое мы проводили вместе, и твою застенчивую улыбку, и твои милые привычки, но пойми я больше так не могу...
Сердце Хана пропустило удар.
«Неужели, это то, чего я так боялся... нет... я прошу».
— Что ты хочешь сказать этим? — спросил Хан, еле сдерживая предательские слёзы, которые так и норовят потечь рекой.
— Я хочу сказать, что... нам надо расстаться... — серьёзным и твёрдым голосом отчеканил уже не его Минхо последние слова.
— Т-ты ч-что такое говоришь?! —произносит Хан дрожащим голосом, уже не сдерживая слёз.
— Прости... ты.. был хорошим опытом... — говорит Минхо с некой грустью в голосе.
— А ты... был для меня всем... — вставая, говорит Джисон, снимая со своего пальца кольцо. — Прощай... — говорит напоследок, оставляя кольцо на столе, и выходит из кафе, зная, что больше они никогда не встретятся...
Выходя из кафе, Хан даже не заметил, что небольшой дождь превратился в настоящий ливень, который каждой своей каплей, попадал прям в сердце, раня острее, чем любой нож. И он даже не обратил внимание, как с шага пустился в бег, желая быстрее очутиться дома в безопасности. «Как он мог так поступить?» — крутилась в голове эта фраза, будто заезженная пластинка в магнитофоне.
Добежав до дома и зайдя в свою квартиру, Хан наконец смог дать волю слезам. Он облокотился на входную дверь, потихоньку скатываясю вниз, и постоянно проговаривал одну и туже фразу:
«Ты... был хорошим опытом».
Хан, смотря в окно, где нескончаемым потоком лил дождь, перестал плакать. В его сердце не было ничего, кроме пустоты. Сейчас он сидит и тупо смотрит в окно, не понимаю, что ему делать дальше, ведь человек, с которым ему было так хорошо, ушёл, сказав напоследок пару слов, что он больше так не может.
Он не знает, как дальше жить, но он чувствует, что где-то внутри ломается что-то важнее костей, и вряд ли в скором времени он сможет избавиться от этого чувства, которое пожирает его и затягивает в бездну всё сильнее...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!