И вот Киётака снова...

2 мая 2024, 00:00
И вот Киётака снова только родился. Он не был запланированым ребёнком, но не менее любим своими родителями. Случилось это на день рождения Такааки, тридцатого ноября. А затем, ровно через девять месяцев, появился и маленький педант. С самого рождения настолько пунктуальный, что аж родился ни днем позже, ни днём раньше. Его появление стало потрясением и чудом. То, что не планировалось, но стало вторым смыслом жизни, если не первым. И вот Киётаке снова только годик. В семье его все любят и лелеют. Даже Тароноске, который только-только начал строить свой уже успешные бизнес и карьеру, умудрился проговориться о замечательном и смышлёном внуке. А для Такааки? Для молодого отца он был предметом гордости в любой мелочи: Первые шаги, первое слово, больше похожее на "папа", чем на "мама", и первый смех. С ребёнком хотелось проводить все свободное время, водить его к себе на работу в участок и хвастаться всем подряд. И вот Киётаке снова семь лет. Первый год в школе, первые оценки — больше отличных, чем плохих, первые вопросы "А почему небо голубое? А почему божья коровка в крапинку, а не в полоску?", на которые бедный отец не знает, что и ответить, ибо таким же любознательным никогда не был, и первые... Нет, постойте. Почему у моего-то сына нет друзей? Я ни разу не видел его с кем-то весело играющим во дворе, или как бы он дарил цветочки с огорода красивой девочке. Почему мой ребёнок сидит за книжками? Хотя, кажется, его это не сильно беспокоит... Возможно, это и к лучшему. Вырастет и будет умнее собственного папы. И вот Киётаке снова четырнадцать. Подростковый возраст. Вроде как, "бунтарский период", но мой сын ни капли не ослушивается. Наоборот, он очень послушный и любознательный мальчик, в котором с каждым днём все больше разгорается искра мотивации стать лучше собственного деда-премьер-министра. Кстати, а что на счёт его? О, эта мразь ввязалась в корупционный спор и теперь его вышвырнули с должности, а он затих где-то, оставив на нас свои долги. Жена этого не выдержала: добрая, красивая и умная девушка была слаба в плане сердца, а потому стресс взял над ней вверх. Конечно, Таке пришлось сказать, что она уехала вместе с дедушкой и что она его очень любит. Хотя, скорее всего, он всё прекрасно понимает, не маленький уже. Спасибо, папаша, что ещё сказать. И вот Киётаке снова шестнадцать. Ребёнок, если его ещё можно так назвать, только закончил школу. Летние каникулы. И вот, в один прекрасный выходной день, он приносит мне полу-влажное письмо от его же слез. Така очень чувствительный, но мне это наоборот нравится. Слезы были счастья, ибо после прочтения, я понял, какая удача нас посетила... "Вы поступили в Академию Пика Надежды под титулом Абсолютного Морального Компаса". Мой сын Абсолютный, разве это не повод для очередной гордости? Конечно же да! Он счастлив, он только поступил в престижное место, где его ждёт много новых знаний, опыта и... Надеюсь, друзей. И вот Киётаке снова семнадцать. Учёба у сына проходит хорошо, даже отлично. Он развивает свой талант, помогает людям, прилежно учиться. Я все эти семнадцать лет был им горд просто за существование, а сейчас он делает такие большие успехи. Он приезжает ко мне по праздникам, рассказывает про всё, что у него накопилось. У него почти весь класс друзей, первый лучший друг, который является... Лидером преступной банды?! Но... Как я вижу, Киётака на него хорошо влияет, да? Байкер вышел на сторону исправления и планирует вполне себе законопослушное будущее. Разве это не прекрасно? Разве мой сын не идеален? Вопрос был риторический. И вот Киётаке снова... восемнадцать? В городе начался полнейший хаос и апокалипсис. Небо, красное от огня, заволокло дымом, на улице разруха и люди с непонятными головами, а меня заперли в моей же квартире! Еды мне хватит, конечно, но как там мой сын? Надеюсь, их директор сможет обеспечить им безопасность. И вот Киетаке снова "шестнадцать". Я без понятия, что с моим сыном, и мне это не нравится. Я смог выбраться из запертого дома, я смог выбраться на "свободу". Я кое-как добрался до более-менее приличного и облагороженного места. Я спрятался в произвольной библиотеке. Тут есть газеты, видимо свежие... Всмысле "убийственная игра"? Где мой сын? Что с ним?!... "Новые жертвы, двойное убийство..." ..."Киётака Ишимару". И вот Киётаке навсегда восемнадцать. "Этого не может быть..." Меня нашли какие-то люди. Они говорят, что отведут меня в безопасное место по приказу какой-то Мисс Хагакуре. Они говорят, что теперь всё будет хорошо... "Я в это не хочу верить..." Как может теперь быть всё хорошо, если я здесь, а мой сын... Раньше меня... У меня больше никого нет... В голове проходят все моменты с ним: заплаканное письмо, "мама тебя любит", первые оценки, первые шаги, первое "Папа" и смех... Это всё всегда заставляло меня гордиться им. А он об этом знал?... Зачем мне теперь безопасное место... "Это всё обман! Может, это всё просто..." "...Сон?" И вот Киётаке снова семнадцать. "Может, на этот раз ты не совершишь той ошибки?" "Может, на этот раз скажешь, как ты горд мной, отец?"
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!