Пролог

2 мая 2024, 00:00
Нужно выбраться отсюда, медлить нельзя, каждая секунда на счету. Я не знаю, сколько тут нахожусь, сколько еще смогу выдержать. Он ушел, ненадолго, я не знаю на сколько. Голова кружится, во рту мерзкий привкус железа от разбитой губы. На ватных ногах я привстаю, держась за стенку. От одежды остались какие-то тряпки, которые висели грязными ошметками, держась на последнем издыхании, но внешний вид меня интересовал сейчас в последнюю очередь. Едва передвигая конечностями, я делаю первый шаг, тупая боль отдает в бедро, сводя каждую мышцу. Я упорно мелкими шажками двигаюсь к приоткрытой двери. Он думал, что я отключилась… совершил ошибку. Я не могу упустить этот шанс. Последний шанс на то, чтобы выжить. Тошнота подходит к горлу от боли. И сил плакать уже нет, хоть на щеках и ощущается мерзкое натяжение кожи от высохших слез. Оставляя длинный кровавый след по каменной кладке, я ковыляю вперед. Лестница, ведущая из подвала, кажется бесконечной. Я вздрагиваю от каждого движения воздуха, боясь, что увижу его тень. Висну на ручке. Яркий свет. В доме ничего не изменилось, словно никто и не заметил моего исчезновения…а может так и есть. -П…помогите- мой голос звучит словно мяуканье подыхающей кошки. Он растворяется в воздухе, едва покинув губы. От собственной беспомощности настолько мерзко, но жить хочется больше, чем сохранить гордость. Хватаясь за перила, я заворачиваю в коридор. От яркого дневного света глаза режет, сколько я не видела солнца…? День? Неделю? Месяц? Но возможности моего зрения хватает, чтобы разглядеть впереди фигуру. Вначале я вздрагиваю, пятясь назад, как подбитая охотником лань, в полной уверенности, что это он. Рука соскальзывает по обоям, и я словно мешок с картошкой валюсь на пол, даже не пытаясь смягчить падение руками. Просто не хватает сил. -Лола?- с той стороны коридора слышится обеспокоенный женский голос. Он кажется настолько родным и долгожданным, настолько безопасным. Сейчас мои беды точно закончатся, все позади, я смогла. Частый приближающийся звук каблучков, и я вижу перед собой хрупкую фигуру. -Кэти, Кэти, Кэти, прошу тебя, милая, прошу тебя, спрячь меня- словно открылось второе дыхание. Я молю хриплым шепотом, цепляясь за край фартука и подол платья, пачкая белоснежную накрахмаленную ткань. Молю, как в церкви перед иконой. В ее глазах ужас и жалость, видимо дела действительно очень плохи. -Боже! Что случилось?! Ты ранена? Кто тебя обидел? Я думала, ты уехала, где ты была?- она тараторила безумолку, слишком много вопросов, чтобы ответить хотя бы на один, приподнимая меня и закидывая руку себе на на плечи. Пару шагов, я чувствую, как ей тяжело меня вести, стараюсь шевелись ногами как могу, но, кажется, от этого только хуже. Ноги путаются между собой, я спотыкаюсь на каждом метре. -Давай я позову..- начинает моя спасительница. -Нет- я перебиваю, не давая закончить - Пожалуйста, нет. Спрячь меня,просто спрячь, никому не говори, что меня видела. Я не успела закончить… нас прервал наигранный кашель позади. Как гром среди ясного неба. До боли знакомый мужской тембр, он въелся в мой мозг, как запах бензина въедается в ткань. Этот голос звучит как цунами, как ураган, как взрыв вулкана, как неминуемая смерть. Мне конец…
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!