<>

2 мая 2024, 00:00
Он пахнет стуком туфель о брусчатку, Машинным гулом, благовестом, щебетом, Шансоном, писком тока, детским лепетом, Рингтоном, лаем, смехом у табачки. Он шепчет мне: "Заткни нос ваткой с хлоркой, Не чувствуй запах". Ненавижу город. Он дразнит кончик языка виолой, Коробкой винограда и высотками, Шарагой, рынком, урной, вертолетами, Эстрадой, юзом на панельке, школой. Он говорит: "Глотай таблетки с хромом, Не чувствуй вкус". Я презираю город. Он ощущается на коже краской, Резиной, специями и акацией, Духами, шашлыком, канализацией, Кальяном, выпечкой, травой, пластмассой. Он стонет: "Плавай в кислоте по горло, Не чувствуй боль". Мне безразличен город. Он видится в следах когтей, в укусах, В мурашках, в поте и в толчке прохожего, В контакте с ветром, в щебне под кроссовками, В коровке в волосах, во влаге, в бусах. Он восклицает: "Заслоняйся шторой, Не чувствуй свет". Меня смущает город. Он слышится в хурме, в цветках сирени, В воскресном хлебе, в дыне, в квасе, в семечках, В фруктовых леденцах, в плодах орешника, В сосисках, в тютине, в заварке, в хрене. Он верещит: "Изображай глухого, Не чувствуй звуки". Обожаю город.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!