Episode 1: The Crawl
30 апреля 2024, 10:30"... Should I stay Or Should I Go.."
Детский голос, пытается в точности воспроизвести свою любимую песню. Уилл, находящийся в изнанке в своем "замке Байерс" зажался в углу. Ему так холодно что он весь трясётся.
.. Ему так холодно, так холодно и страшно.. Может если он будет думать о чем то, о ком то. О том, что поможет ему выбраться отсюда.
Лес, такой солнечный и красивый.
- Хей, Уилл Мудрый! - зовет его Дастин. - нам нужна твоя помощь.
Уилл, не видит откуда исходит зов, но это точно был Дастин.
- Дастин? - зовет его Уилл Мудрый, пытаясь узнать куда ему идти.
- Уилл Мудрый, следуй за моим голосом. - слышится голос Майка.
- Майк? Майк, где ты, куда мне идти? - Тревожно окрикивает Уилл.
- Следуй за моим голосом. - Кричит ему Майк.
Уилл зашел слишком далеко, он больше не слышит голоса своих друзей.
Уилл начинает бежать, солнце гаснет, становится холоднее. Уилл падает, он выпадает из своего воображения.
Уилл вскакивает от шороха, исходящего за его замком.
.. Демогорган настиг Уилла..
- Уилл, ты в порядке? - Майк хватает его за плечо.
- А? Да. Да, Майк, все в порядке я просто.. Неважно, - отвечает ему Уилл. - Я думаю как нам одолеть Векну.
- Да, Уилл.. Я тоже думаю об этом, я боюсь.. Боюсь что мы не сможем.
Уилл поворачивает голову на Майка, у того бегают глаза и он смотрит в другую сторону.
- Не беспокойся, Майк, у нас все получится. Мы подготовимся как следует. - сердито говорит Уилл, словно желая Монстру всех своих переживаний и не только, умноженных на бесконечность.
Майк кивает, глядя на Уилла. Он встал с дивана и пошел в сторону двери, ведущую в комнату его девушки.
Оди, разбирающая вещи с полок, которые напоминали ей о ее хорошем прошлом, дёргается от неожиданности.
- Оди, я хотел поговорить с тобой, ведь с недавними событиями.. - не успев закончить Майк, его прерывает Оди.
- Лучше помоги Хопперу и Джойс убраться на кухне, мне пока что не о чем с тобой поговорить..
Майк, решил последовать указаниям Оди.
- Вы теперь вместе, да? Я так рад за вас, - Разговаривает от с Хоппером и Джойс. - очень круто, да что вы вместе.
- Спасибо Майк, ты был очень любезен помочь нам тут прибраться, мы сделали все так быстро. Еще немного и дом будет как новый! - Благодарит его за помощь Джойс.
Нэнси и Майк решили сходить в школу и проведать Стива, Робин и Дастина.
На входе в школу стояли 3 парня.
- Хэй, Трой ты видел Уилера? - сказал своему другу один из парней. - отрастил свои волосы и выглядит как педик.
Майк сделал вид, что не обратил на это внимания.
- Майк, забей на это. Ты круто выглядишь, не то что эти козлы. - улыбаясь, говорит Нэнси.
- Викки, я ам.. я, я ну, короче эм.. - неразборчиво говорит Робин, видимо, доказывая что то Викки.
- Робин! - кричит ей Нэнси.
- Подожди.. ам.. минутку, что то срочное. - говорит своей возлюбленной, Робин. Викки лишь пожимает плечами и продолжает дело.
- Робин, нам надо навестить Макс и Лукаса, ты едешь? - спрашивает у нее Нэнси.
- Аа, Да? Да! Подожди - размахивая руками, отвечает ей Робин. - Мне надо..
Не успевая закончить, Нэнси берет ее за руку и ведёт в сторону выхода.
- Стив! - Кричит Нэнси, показывая ему знак что ему надо выйти на улицу.
В это время Майк разговаривал с Дастином, он выглядел очень странным.
- Майк. - Дастин схватил его за руку.
Майк лишь успел посмотреть на него, как вдруг Нэнси окрикнула их.
Он побежали к машине.
- Майк, можно было еще дольше беседовать? - строго спрашивает Нэнси, садясь за руль машины.
- Давай лучше я поведу тачку. - спрашивает Стив, усаживаясь рядом с Нэнси.
- О-ох, ну уж нет. - отвечает та.
Нажимая на газ, они отправляются в больницу.
Лукас читает Макс один из своих комиксов. Но тут, дверь в палату распахивается.
- Почему вы так долго? Вы привезли что я просил? - Спрашивает Лукас, вставая со стула.
- Да, но не думаю что Векна вновь положит на нее крест. Тебе не стоит переживать пока мы рядом. - Говорит Нэнси, доставая наушники и плеер из сумки.
- Не стоит переживать? Ты серьезно, Нэнс? Векна еще не мертв, вот о чем стоит беспокоиться. - Говорит Дастин. Нэнси лишь разводит глазами, в душе ей страшно, может даже больше чем остальным, ведь именно она увидела истину.
- Что говорят врачи? - обеспокоенно спрашивает Майк, глядя на Лукаса.
- То же, что и тогда.. Надо только ждать. - Печально говорит Лукас. Его взгляд падает на Макс.
Майк подходит к Лукасу и хватает его за плечо.
- Мне правда жаль Лукас.. Жаль, что мы не были рядом.. - говорит Майк, смотря на Макс.
- Ты не виноват, Майк. У вас были свои проблемы. - говорит Лукас, он переводит взгляд на Майка.
Спустя пару минут ребята стали разъезжаться по домам, так как ставилось все темнее.
Майк стоит у зеркала в ванной, одной рукой он держит локан волос, а в другой он держит ножницы. Через мгновение, локан волос падает в раковину. Майк хмурится но продолжает, пока не отрежет нужную ему длину. На последний локан который он отрезал, падает капля.
Погода уже не такая теплая, связи с гнятущими событиями. Ребята, собиравшие ещё в начале года ходить в мае в легких в футболках, должны будут одевать теплые кофты. Кто же будет спасать мир, если он заболеют.
На следующий день, Майк приходит в хижину Хоппера и Оди. Там же, теперь живут и Байерсы. Майк приходит туда не только что бы пообщаться со своим другом и девушкой, но и чтобы помочь там прибраться. Ведь работа там уж очень большая.
Каждый из присутствующих взял в руки необходимые предметы, и они начали работу. Оди была в своей комнате, она была закрыта.
- Хей, Уилл, почему Оди все время закрывается у себя в комнате, она тебе нечего не говорит? - спрашивает Майк у Уилла, подметая с ним ванную комнату.
- Нет, мы с ней почти не общаемся, она после этого всего сама не своя.. Все ждет когда Макс проснётся. - Отвечает тому, Уилл. - Ты отрезал свои волосы?
Но вдруг, комната Оди открывается.
- Они знают где мы.
- Что? - Майк, не успев сказать, Уилл хватает его за руку и они выбегают из дома.
Майк, Уилл, Джойс, Хоппер и Джонатан бегут к дому Уилеров.
Зайдя на порог дома, слышны крики и разные споры.
- Майк? О боже, Майк.. - Обеспокоенная, чуть ли не плачущая Нэнси, обнимает брата.
- Майк, скажи что она с вами. - Дрожащим голосом говорит Майку его мать - Карен.
- Кто? О чем вы? - Спрашивает Майк.
- Холли.. - говорит Нэнси, капли слез падают ей на кофту. - Она пропала.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!