Episode 3: The Turbow Trap

3 мая 2024, 15:29
Капля дождя попадает Уиллу Мудрому на лицо, тем самым пробуждая его. Уилл открывает глаза, он видит лес. Погода просто ужасная, чуть ли ливень, солнца не видно. Уилл пытается сесть с помощью рук, когда он наводит свой взгляд на ноги, то он бледнеет. Его нога кровоточит, так как она находится в капкане. Уилл не кричит от боли, он будто ее не чувствует. - Майк? - зовет его Уилл Мудрый - Майк, где ты? На его зов никто не отвечает. Уилл пытаеться раскрыть капкан, чтобы вытащить ногу. Пока Уилл возится с этим, за его спиной слышны шорохи. - Я искал тебя, Уилл Мудрый - говорит незнакомый голос. - Ты должен следовать за мной, пока никто другой не настиг тебя. Уилл поворачивает голову, он видит лишь силуэт. Из за плохой погоды небо смутилось и стало темнее. - Уилл Мудрый! - произносит Майк. - почему ты отстал от нас? Мы искали тебя, что ты здесь делаешь? Уилл поворачивается на друга, сзади него стояли Дастин и Лукас. Посмотрев на свою ногу, капкана не оказалось и его нога была целая. А тот, с кем он разговаривал будто испарился. - Уилл! - сказал Майк, взяв того за плечи. - Ты что-то видел? Векна пытался связаться с тобой? Уилл, растеряно посмотрев на Майка, убрал его руки со своих плеч. - Майк, нам надо победить его. Его надо победить немедленно, потом будет поздно. - Я знаю.. Но нам надо подготовится, у нас есть один шанс, Векна может настигнуть нас если мы допустим ошибку. - сказал Майк, глядя тому в глаза. на следующий день Оди была вместе с Лукасом и Эрикой в больнице. Лукас читал ей свои комиксы, Эрика лежала на плече брата, Оди держала свою подругу за руку, в надежде что она проснётся. ..Она не просыпалась.. Другие ребята, исключая Лукаса, Эрику и Оди, уже смирились с тем что Макс уже более месяца лежала в коме, они потеряли надежду на ее восстановление. Лукас и Эрика находились там большую часть своего свободного времени, Оди приходила туда чуть ли не каждый день, не получится днем - придет ночью. - Хей Джонатан. - говорит Стив, он садится рядом с Джонатаном, находящимся на крыше радиостанции. - Нам есть о чем поговорить? Джонатан долгое время молчит, но Стив поворачивает голову на него. - Я думаю нам стоит объединиться. Хоукинс в большой беде, и ты это знаешь. Я не хочу враждовать с тобой, Джонатан. - говорит Стив, тот чуть насмехается. Джонатан протягивает Стиву руку, тот пожимает ее. Они объединяются, становятся командой. Время позднее, Оди вернулась на радиостанцию и стоит на крыше. Она смотрит в даль, на лес. Но тут, она слышит, как кто то поднимается по лестнице.. Это был Майк, он становится рядом с ней. - Оди, почему ты не спишь? - говорит Майк. - Тебе надо набраться сил и хорошо отдохнуть перед битвой с Векной. - Я полна сил, Майк. Тебе не стоит беспокоится обо мне. - говорит Оди. - Майк.. - Оди берет его за руки. - Я больше не чувствую того чувства.. - О чем ты? - говорит Майк, он с непониманием смотрит на нее. - Я хочу быть отдельной личностью, независящий от кого то, понимаешь? - говорит Оди. Майк по-прежнему смотрит на нее в недоумении. - Я люблю тебя, Майк. Я очень люблю тебя - продолжает Оди. - Я тоже люблю тебя.. Ты самый необычный человек которого я когда либо встречал, ты мой герой Оди, супер герой. - говорит Майк. - Мы можем остаться друзьями, лучшими друзьями! Если ты хочешь этого. - Да! - выкрикивает Оди, по ее щекам текут слезы, но она улыбается, смотрит на Майка и обнимает его. - Кстати, мне понравилась твоя идея с картиной, - говорит Майк, отходя от объятий. - Что за картина? - говорит Оди, смотря тому в глаза. - Картина, Уилл показал мне её. Ты попросила его нарисовать её для меня. - говорит Майк в недоумении. - Я не просила Уилла рисовать картину. - Не успев закончить, их отвлекает звук, шедший снизу. Ребята, переглянулись и стали спускаться вниз. Они уже на улице, Майк шел сзади Оди, держа в руках биту Стива. ... БАМ! Майк отбивает демопса, который планировал накинуться на них. - Вот черт! Оди нам надо возвращаться назад и будить остальных! Их слишком много, и они следуют сюда. - сказал Майк, схватив Оди за руку. - Мы справимся одни. - серьезным тоном сказала Оди. - Оди не.. - не успев договорить, к ним выбежал Стив. Взяв их за руки они убежали в здание, закрыв за собой дверь. - Я не разрешал трогать мою биту, говнюк. А если бы вас там съели, что бы я сказал? - сказал Стив, отчитывая двоих. - О боже, что происходит? - зевая говорит Нэнси. - Эти двоя хотели пойти убивать демопсов, учитывая что их там довольно много. А Оди, следовало бы экономить свои силы. - говорит Стив, смотря на Нэнси. - Сколько время? - говорит спокойной Нэнси. - Почти девять. - говорит Майк, смотря на свои часы. - Отлично! - говорит Нэнси, собираясь куда-то идти. - Отлично? - вопросительно говорит Стив. - Да, охотничьи магазины работают до десяти, у нас еще есть время. - говорит Нэнси. - Робин, Джонатан, вы едете с нами, и это не обсуждается. Выйдя из своих комнат, Робин и Джонатан посмотрели друг на друга, тяжело вздохнули и стали собираться. Когда ребята вышли на улицу, никаких монстров снаружи не было. Уехали только Стив, Нэнси, Джонатан и Робин. Остальные остались дома, так как Оди все еще ищут, оставлять ее одну в здание это плохая идея. Сев в машину Стива, Нэнси надавила на газ и они поехали. Когда они приехали, никого не было, из за того, что время было позднее. Стив баловался битой, крутил ее вокруг себя, делая вид, что отбивается от монстра. - Болван, положи ее на место, - усмехаясь сказала Робин. - пока ты не разнес этой битой весь магазин. Тот послушно положил ее на место, насмехаясь породируя Робин. Нэнси с Джонатан выбирали оружие по серьёзнее, то есть, ружье. После того как они закупились, они двинулись домой. Подозрительно, что с ними ничего не приключилось во время поездки. Вернулись ребята уже в одиннадцать вечера. - Мы вернулись. - шепотом сказала Нэнси, аккуратно входя в здание. - Я думаю они спят, точно спят. - сказала Робин, поднимая одну руку, жестикулируя свои слова. Стив, не заметя лестницу, грохнулся на пол. Это было настолько громко, насколько это можно было себе представить. - О боже! Дурень, ты сейчас всех разбудишь. - сказала тому Робин. - Не ворчи а лучше помоги мне подняться. - сказал Стив, смотря на подругу. Джонатан, стоящий рядом, подал ему руку и Стив поднялся, ухватившись за него. Ребята зашли в здание, по всей видимости все и вправду спали. Они оставили сумки с оружием у входа, прочно закрыв за собой двери. Джонатан, идя в свою комнату, услышал тихие всхипы, доносившиеся из комнаты Уилла. Постучавшись, Джонатан вошел внутрь. - Уилл? - говорит Джонатан, смотря на красного от слез Уилла. - все в порядке? - Джонатан? Да, все в порядке, просто я.. - говорит Уилл, вытирая глаза. Джонатан садится рядом с ним на кровать. - Это из за Майка? - Что? Причем здесь Майк? - Повернув голову на своего брата, Уилл сделал вид, что слова Джонатана не верны. - Уилл, - говорит Джонатан, взяв Уилла за руку. - ты можешь рассказать мне обо всем, ты же знаешь, я приму тебя любым, ведь ты мой брат. Я помогу тебе справить с той или иной проблемой, знай, ты всегда можешь обратиться ко мне. - Ты же никому не расскажешь о том, что я расскажу тебе? - говорит Уилл, разворачиваясь к брату. Его руки немного дрожат. - Даже не беспокойся об этом. - говорит Джонатан, у него, как у Уилла, по щекам текут слезы, но он улыбается. - Я чувствую, как он отдаляется от меня, мне не хватает его, Джонатан, - говорит Уилл, отводя взгляд. - для меня он не просто лучший друг. - Я знаю, братишка. Я знаю.. - говорит тот, обнимая брата. - почему ты солгал ему о картине? - Ему были необходимы эти слова. - говорит Уилл. - я боюсь, что он об этом узнает. - Все хорошо, Уилл, мы с мамой примем тебя любым. Я еще поговорю с Майком. А сейчас, тебе стоит отдохнуть. - говорит Джонатан, трепя того за волосы. - Спокойной ночи, Джонатан. - говорит Уилл, выключая лампу. - Спокойной ночи. - говорит Джонатан и уходит к себе. Уилл переворачивается на спину и пытается уснуть. -.. Уилл..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!