Часть 1 - Начало

3 мая 2024, 00:00
      М-да... Не так я думал закончу свою службу в армии... В чем дело? Умер я. Убили. В не равном бою.       Сидел у себя на посту, бдил так сказать, а дрг противника возьми да появиться со стороны болота. Как только полезли там? М-да...       Вобщем-то я принял бой оповестить об этом командный состав и караул. Сказали, "продержусь пять минут". Только вот, я то знал, что чтобы собраться нашим парням, там надо ни фига не пять минут...       Было их где то десять. Экипированы по полной. Подствольники, пулемёт, гранаты, гранатометчик даже был... И я, у которого из экипировки хреновый броник, старая каска, калаш и шесть рожков к нему. Шесть моих рожков против минимум 54 рожков у противника. Без учёта их пулемёта.       Зато могу похвастаться, что забрал с собой четверых и ранил ещё двоих. Продал свою жизнь подороже так сказать... Бой был скоротечным, чуть меньше семи минут. Два ранения и пустой калаш составили мне компанию. Передал по рации, что все, отвоевался я. Мне конечно говорили, что подмога вот вот прибудет, нужно лишь продержаться ещё немного. Граната прилитевшая мне в укрытие поставила точку в диалоге. Последнее что успел сказать в рацию, это слово "граната...", а дальше взрыв и тьма.       А ведь мне оставалось то меньше двух месяцев до дембеля... Обидно. Хотя больше расстроен тем, что семью больше не увижу. Младших брата и сестру я любил... Надеюсь льготы им помогут.       Сейчас же я стоял посреди ничего. Буквально. Вокруг небыло абсолютно ничего. Просто тьма. Даже тела своего не видел. Странное чувство, будто ты есть и одновременно нет. Неприятное немного.       Не знаю сколько я так простоял, но вдалеке я увидел звезду. Тусклую-тусклую. Неосознанно потянулся к ней и я полетел. Сколько именно я так и не понял. Но постепенно я приближался к ней, пока не влетел в неё.       Вспышка и я очнулся посреди боевых действий в городе. Пристав на локтях осмотрелся и впал в шок. Отчего? Да просто воевали люди с камерами вместо голов и... туалеты с человеческими головами... Ересь но так и есть!       Вот только что, человек с камерой вместо головы(а человек ли?), буквально смыл голову туалета потянув за рычажок на бочке. Взгляд в сторону и я вижу как уже туалеты запинывают своими головами одного из людей с камерой вместо головы... слишком длинное название для них... назову пожалуй их Камерамэны. А туалеты будут... ну... Туалетами. Логично.       Осмотрел себя, замечаю на себе стильный чёрный пиджак. Напоминает чем то пиджак Джона Уика, только вот он не пуленепробиваемый. Доказательство тому служит подгорелость моего пиджака. А рядом стоит горящая машина. Как она взорвалась, непонятно... Ладони закрывали чёрные перчатки а на ногах берцы, видимо армейские.       Наконец встав я сразу заметил, что я был выше камерамена. Я был где-то примерно три-три с половиной метра ростом и широкий как два камерамена. Обалдеть, что это за тело такое?       Долго мне осматриваться не дали, первый туалет стал ко мне... Подбегать? Скользить? В общем от шёл ко мне с широченной такой улыбкой. И что-то мне подсказывает, явно не анекдоты рассказывать.       Я снял свой подгорелый пиджак и как только туалет приблизился, то я обмотал пиджак вокруг его головы и рскрутившись кинул его в сторону. Так получилось, что кинул я его прямиком в другого туалета, который хотел напасть со спины на одного из сражающихся камерамэнов. Вдвоём они отлетели к стене, где взорвались ударившись об нее... туалеты... взорвались Карл?! Офигеть... Камерамэн обернулся, после чего посмотрел на меня и показал мне большой палец или в простонородии "класс" и побежал воевать дальше.       Я немного впал в ступор с этого. Впрочем мне не дали время на раздумья. Очередной туалет выбрал меня своей целью. Он вцепился мне в ногу своим ртом и пытался вырвать оттуда кусок! Да он охренел! Я взял его за бочёк и швырнул вдаль. После я услышал небольшой бум от того места, куда он приземлился. Минус ещё один.       Бой продолжился. Думать где я оказался небыло времени. Я видел как эти туалеты буквально рвали камерамэнов своими зубами и мне не хотелось такую же участь для себя. Поэтому я сражался иногда спасая других камерамэнов и создавая из разрозненных и одиночных солдат группу которая прикрывала бы друг друга. Туалетов было много, но мы действовали более организованно благодаря чему уравняли наши шансы на победу. Я даже смог найти такого же громило чуть ниже меня ростом. Он был где то три метра. Но у него небыло левой руки по локоть и оттуда шли... искры. "Тоесть это все роботы? Получается я тоже робот?" Очередной туалет не дал мне продолжить размышления и я пинком отправил его в стену.       Закончилось все неожиданно. Вот только что мы сражались с туалетами, а сейчас резко настала тишина и только разбросаны по улице туалеты и тела камерамэнов напоминали о прошедшей бойне. Я обернулся посмотреть на свое "войско" от которого осталось десять бойцов разной степени паршивости. У кого то отсутствовал конечности, кто-то просто сел отдыхать на землю. Целыми было всего три камерамэна не считая меня. Здоровяк кстати тоже выжил и сейчас сидел на капоте машины смотря на меня.       Заметил, что остальные тоже на меня смотрят. Чтож... показываю им всем "класс" в ответ получаю десятку "классов".       Неожиданный взрыв заставил меня обернуться и увидеть огромный туалет. В высоту он был чуть больше меня, где то четыре метра. Он надвигается прямо на нас говоря какую то несуразицу... - П-р-р-р скибиди-уап-пап-пап йес-йес! скибиди-уап-уап-и-и!       Хотелось сделать жест рука-лицо от этого сюра. Он ещё и головой мотал в такт своей... эм... песне? Хрен его знает.       Возле меня встали троица целых камерамэнов и здоровяк. Остальные стали уходить отсюда в укрытие. Я приметил дорожный знак и применив немного своей новой силы вырвал его из бетона. Немного покрутил свою новую дубина в руках и приготовился к "босс файту". Нужен план... - "Я его отвлеку а вы постарайтесь залезть на его бочёк и смыть его." - пытался донести до них свой посыл я, ведь рта у меня небыло... На удивление получил кишки от них в ответ. Неужели сработало? Потом разберусь, а то он почти дошёл до нас.       Я вышел вперёд беря все его внимание. Его улыбка растянуть шире и он... вытянул свою шею и чуть не откусил мне голову! Благо я смог увернуться попутно ударяя его металлической частью знака... который погнулся! "Да ну ёб...!" Отошёл чуть назад выпрямляя знак. Ладно, не получается пробить его металлической частью, значит будем бить той, где остался бетон!       Удар! И его голову отшатывает в сторону. Его улыбочка гаснет а я продолжаю наносить удары по его черепушке, уворачиваясь от его выпадов головой. С этимм туалетами все звучит максимально странно...       Тем временем голова туалета покрывать синяками и кровоподтеками, а сам он был зол. Моя дубина приказала долго жить и после очередного удара она раскрашилась окончательно. Туалет усмехнулся и стал наседать на меня. Пришлось держать его голову руками чтобы он не раскупили меня пополам. Зато это был прекрасный шанс для остальных, что вскоре подтвердилось двумя камерамэнами залезшими на туалет и потянувшие за смыв. Расстеряное выражение лица туалета останется в моей памяти надолго.       "Ай красавцы! Ай да молодцы!" Подумал я показывая им "класс" и выкидывая полосатый знак в сторону. Спустил парней и получив "класс" в ответ, мы направились к остальным.       Нашли мы остальных в одном из ангаров находившихся возле торгового центра. Видимо это склады. Ребят уже потихоньку чинили парни в белом. По крайней  мере тех у кого раны были не очень критичны и могли быть исправленными в полевых условиях.       Завидев нас несколько парней в белом подбежали к нам и стали осматривать. Поняв что ни мне, ни двум камерамэнам помощь не нужна, они переключился на здоровяка и его руку. Они увели его куда то, я же пошёл и сел на какой то ящик чтобы немного отдохнуть. Три камерамэна последовали за мной и сели на находящиеся рядом стулья. Удобно им однако...       К слову остался я в одной чёрной рубашке с галстуком цвета обсидиана. - "Хм, плащ что-ли себе найти?"       Не знаю сколько точно прошло времени, но к нам присоединился здоровяк, отремантированный, с новенькой рукой, словно она у него всегда была. Даже костюм ему обновили. Он кивнул и расположился рядом с нами. Я же продолжил осматривать камерамэнов разной степени побитости. Большинство сидело без конечностей. Видимо из не могут отремонтировать. Некоторые лежали неподвижно в стороне...       Ладно, надо отдохнуть, а дальше поглядим. Может хотя-бы подмога придёт, а то таким составом мы много не навоюем...
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!