Часть 1
3 мая 2024, 00:00Ло всё таки выбрал Ричарда.
После новости про автоматонов, Ло начал понимать,почему Ричард так относится к другим жителям Хэнфорта. Отдалился от ребят. А позже и вовсе переехал в другую комнату, которая была свободна после смерти Брэндона.
* * *
«Он очень изменился... Я заметил это.. » - мыслил про себя Дилан возращаясь в общежитие. Лошка и правда стал вести себя намного хуже. После новости о автоматонах вообще перестал воспринимать людей в общежитии, своих соседей, да и просто людей в университете как тех, у кого есть душа и чувства. Начал прогуливать пары... Ах! Просто ужас. Кстати о ужасе...Сегодня поставили ещё несколько пар, поэтому возвращался парень уже когда было темно, хотя из-за того, что наступила осень темнело достаточно рано, поэтому темнота на улице - не была чём-то удивительным.
* * *
Уже на территории университета, Дилан заметил их.. Ричарда и Лошку. Те сидели на земле и пили вроде как что-то связанное с алкоголем. это точно был алкоголь... Так как сидящие на земле очень громко смеялись и разговаривали о чём-то. Как вообще родители Ричарда ему разрешили так поздно не возвращаться домой?
Но Дилана это вовсе не волновало... Он хотел побыстрее добраться до комнаты в общежитии и сесть за любимый компъютер. И погладить Абилку. Ну или просто полежать... Дилан бы шёл и дальше полностью погруженный в свои мысли, но...
- Эй, Дилан! Давай к нам! - крикнул Ло своему соседу. Черноглазый улыбнулся, при этом смотря на своего нового друга - Ричарда. В руках у парня была бутылка с алкогольным напитком.
Закатив глаза Дилан всё таки подошёл к этому пьяному стаду. Ну и воняло же от них... Просто ужас. Видимо пробухали они весь день вместо пар.
А Ло в это время встал в земли и рукой немного приобнял Дилана, при этом всё так же смотря на Ричи
- это мой робо-зануда сосед по комнате! - достаточно громко сказал Ло, пока Дилан пытался выбраться из крепкой хватки.
- эй! Отпусти меня, дебила кусок! Воняет от тебя хуже чем от псины! Да и от дружка твоего так же! - синеглазого не очень устраивала эта ситуация, поэтому хотелось быстрее уйти оттуда. Ну кому такое понравится... Никому.
- Ло, ты вообще слышал,что он про нас говорит?! Что мы псины вонючие! - Ричи это высказывание со стороны какой-то груды металла достаточно разозлило, оставив бутылку с алкоголем на земле, Ричард подошёл к Дилану. К этому моменту Ло уже отпустил парня в толстовке, допивая содержимое бутылки.
- да что вы тут устроили вообще?! Устраиваете пьянки на территории общежития, так ещё и к людям обычным пристаете! - крикнул Дилан. Конечно,это выглядело как-то душно..но он уже мечтал, как бы побыстрее свалить отсюда, но, увы, такому сбыться не суждено.
- да ты передо мной сейчас на коленях извиняться будешь! - закричал Ричард немного ударяя Дилана в живот, дабы тот упал.
И Дилан упал. Бросив куда-то в сторону пустую бутылку, Ло решил присоединиться к драке (?), хватая Дилана, тем самым не давая синеглазому вырваться.
В это же время Ричард уже стягивал с Дилана штаны. Нет, он не хотел изнасиловать его на улице, просто опозорить, унизить.
- да отпустите вы меня, долбаеба два! - закричал Дилан, махая ногами. Таким способом он мог бы выбраться, случайно ударив Ричарда, но такое не случилось.
А Ричи Дилана не жалел, он уже буквально разрывал на парне нижнее бельё, полностью оголяя бледную кожу. Рюкзак принадлежащий синеглазому давно был выброшен куда-то в сторону. Пока с Диланом происходил весь этот кошмар , Ло даже не пошевелился, дабы как-то остановить своего друга и остались бедного Дилана в покое.
Сам синеглазый давно перестал сопротивляться. Из синих глаз текли слезы.
- на колени встал! Живо! - сказал Ричард опять пиная Дилана куда-то в живот. Дилану уже ничего не оставалось, кроме как послушаться.
Встав на колени, синеглазый начал что-то бормотать, смотря куда-то вниз. Он бы и дальше так стоял, пока Ло не поднял над его головой бутылку, ранее принадлежащую Ричарду, выливая всё содержимое на голову Дилана.
- Вали отсюда! - с довольной ухмылкой прокричал Ричард, пока в то время Дилан обмотался тем, что осталось от его толстовки и даже не подбирая свой рюкзак убежал.
* * *
Душ. Холодная вода поливает грязное тело, что ранее валялось на влажной земле. Парень желал смыть с себя всё это. Всю эту грязь, весь этот ужас. Слезы больше не лились, такое чувство, как будто он их всех выплакал.
- ээй? Дилан? Ты там что делаешь? К тебе просто Карл стучался.. Двадцать минут назад.. Ты ничего не ответил. - это был Чед. И вправду, двадцать минут назад кто-то стучался, но Дилан на этот внимание не обратил.
Через минут пять парень всё таки вышел из душа, обмотанный в полотенце. Тихо вышел и так же тихо зашёл к себе в комнату. Там одевшись Дилан облокотившись о стену медленно спустился на пол, закрыв лицо руками. Зарыдал.
В таком же положении он и заснул. Всё в том же полотенце.
* * *
На следующий день Дилан не пошёл в университет.
* * *
- Дилан, готов идти грызть гранит науки? - это был Карл, который как обычно зашёл в комнату, дабы проследить, не прогуливает ли Дилан пары.
В ответ лишь тишина..
-Дилан, с тобой всё хорошо? Ладно... Оставайся сегодня тут... Ты наверное устал просто.. - сказал на последок Карл и закрыл дверь.
* * *
- с Диланом точно что-то случилось! Мне даже страшно представить что.. Он сам на себя не похож! - говорил Карл, идя рядом с Чедом. Возможно, для Карла единственный человек, которому можно высказать свои переживания - был только Чед.
- Он и вправду ведёт себя очень странно... Вчера очень долго в душе простоял.. Это не похоже на него. - отвечал Чед, пиная какой-то камушек , проходя мимо того места, где вчера и происходил весь ужас, пережитый Диланом.
* * *
Дилан всё ещё у себя в мыслях переживал тот день. Одетый в какие- то штаны и футболку, тот впервые за утро встал с кровати. Убедившись, что всё точно ушли, направился в комнату Карла и Чеда. Он знал, что у Карла в тумбочке точно есть какие-то таблетки.
И вправду, в первом ящике, на самом виду лежала банка с таблетками, а под ней ещё почти такая же, только с другими препаратами. Не став церемониться Дилан высыпал себе в рот половину тех и других препаратов. Вроде как их нельзя было совмещать.. Но это уже не имело значения.
* * *
Раньше всех вернулся Карл, сразу идя к комнате Дилана.
- Дилан?? Тебе стало лучше?? - но в комнате никого не оказалось.. Наверное Дилан вышел прогуляться.. Или..
Обернувшись, Карл увидел тело Дилана, лежащие на полу в их с Чедом комнате.
***
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!