Часть 1
3 мая 2024, 00:00Влиятельные семьи сидели за круглым столом обсуждая приглашения лорда. Девии это не нравилось и она, не дождавшись разрешения, высказалась.
— что если перенести место празднования?
— Деви?
— я имею ввиду то, что можно провести приём в моём доме.
— ни за что! Терпеть их нахальные морды здесь? Среди нас?! Такое как минимум непозволительно.
На самом деле, Деви не выступала против. Ей было интересно собрать вместе две стороны. Объединиться и перестать враждовать.
На высказывания старшей госпожи басу никто практически внимание не обращал, только Радха поддержала мать боясь её гнева. Камал как единственный опекун Девии вступился за нее и признал идею действенной.
— значит решено.... завтра Деви как хозяйка дома устроит церемонию и лично встретит лорда де Клера.
***
Девушка очень волновалась. В честь этого даже проснулась раньше. В голове возник вопрос: «а правда что она действует исключительно в интересах дюжины или ей действительно важно провести этот прием и вечер с ... Кристианом?..»
— Доброго утра госпожа, вы уже проснулись? очень хорошо.
Айшвария быстренько окружила юную девушку и стала её наряжать. Затем сделала прическу и добавила украшения.
— ну посмотри какая ты принцесса! Сидит всё идеально...
— спасибо..
Широко улыбнувшись она прошла мимо, спускаясь в главный зал.
— приветствую госпожа шарма..
— вы и впрямь красива..
— А позволите вопрос?
— у вас очень красиво всё украшено, занимались этим лично?
— знаете, мне здесь нравится.
— очень интересная обстановка и вы как всегда в центре внимания.
Наследница рода шарма всем приветливо улыбалась выслушивая комплименты. Больше всего ей хотелось увидеть де Клера, показать какая она на самом деле, чтоб он гордился ею... Над ухом чей то сладкий голос говорил, обволакивая своей мелодией:
— доброго вечера госпожа шарма..
— приветствую вас лорд де клер. Лучшее место в зале, позвольте вас проводить?
— конечно.
Деви передвигалась плавно и красиво, облаченная в дорогие ткани и будто сияла, создавая нужный эффект элегантности. Кристиан не мог оторвать глаз от девушки что было ей в какой то мере приятно.
— я удивлен..
— о, не удивляйтесь. Этот зал мы украсили согласно нашим традициям.
— я не о традициях и вы это знаете.
— я..
— вы неотразимы сегодня, уверен все взгляды будут прикованы к вам.
— благодарю...
От стеснения Деви произнесла это тихо, но он отчётливо услышал и уловил то, как она это сказала. Ей был приятен его комплимент, он был впечатлён этой девушкой и отошёл в сторону вежливо улыбнувшись.
«боюсь его улыбка выбивает меня из колеи..»
— так так маленькая госпожа, чем это мы тут занимаемся?
Она заметно вздрогнула.
— рам! я.. общалась с лордом.
— я заметил. Не переборщи с вежливостью, если это конечно она.
— это простая любезность ничего более!! Я же.. не влюбилась в него.. ясно?.
— да шучу я. На самом деле ты молодец, не ожидал что будешь в центре внимания.
— самой непривычно. Надеюсь всё пройдёт хорошо.
— по другому никак.
— возможно ты прав.
— семья Басу приехала, я пойду встречать а ты готовься к выступлению.
— разве я как хозяйка не должна их встречать?
— нет.
Девушка нахмурилась, но тут же расслабилась зайдя за кулисы она попросила инструмент для игры.
«думаю я смогу решиться на полное выступление»
Как только она была готова кулисы приоткрылись демонстрируя Деви сидящую на подушках с инструментам в руках. Крики, аплодисменты заглушили её, взгляды устремились на смуглые пальцы которые танцевали по струнам создавая невероятную, индийскую мелодию. Некоторые из гостей даже начали пританцовывать а другие бурно обсуждать произошедшее . Подав знак она вскочила со своего места подняла руки, и плавно стала покачиваться. Бедра несли её, музыка заглушила мысли а улыбка окрасила лицо. Все были в восторге а глава Шармы закрутилась в последний раз... и плавно замерев в воздухе подмигнула тиану. Тот слегка приподнял бровь и ухмыльнулся, наслаждаясь зрелищем. Деви поклонилась и вышла передохнуть.
— всё никак не пойму откуда у вас столько энергии?
— я долго тренировалась и надеялась на наилучший результат.
— в таком случае вы его получили.
Деви снова улыбнулась и поблагодарила его.
— это было прекрасно. Я смотрел очень внимательно.
— я видела.
Они ещё долго непринуждённо болтали но что друзья девушке недоуменно уставились на них.
—Вам нравится этот приём?
— Очень, ведь его устроила я
— да, вы хорошо постарались.
— зачем вы это делаете лорд де Клер?..
— делаю что?
— хвалите меня. Хотите чтобы я оценила вашу лесть или благородство?
— не понимаю о чем вы
— очень жаль.
— скажите вы сделали этот прием только из чувства долга и наследия?
Хоть Деви и сделала это ради дюжины и их общего блага весь вечер она провела с Кристианом и даже не хотела оправдываться. Весь прием она держалась стойко только из-за него..
— да.
— перестаньте обманывать меня и себя заодно. Я всё видел.
— что же вы видели лорд Кристиан?
— то как вы на меня смотрели.
Деви чуть не залилась краской но всё же ответила.
— вы мой почетный гость.
— дело только в этом?
— нет Кристиан.
— а что же тогда?
Внимательные ореховые глаза смотрели на него. Деви пыталась послушать себя и своё сердце, понять что она чувствует и ради чего устроила этот прием. Не торопясь с ответом она тихо и с лёгким румянцем ответила.
— это нечто большее.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!