Ужасный день.
3 мая 2024, 00:00Утро в сувенирной лавке Стар парка выдалось чудесным. За окном пели птицы, слышны были голоса, излишне возмущённые. На кассе стоял молодой человек, лет 19, может больше. Он, что то поспешно тыкая в своем телефоне кладёт его на стол, и набирает что то на калькуляторе.
—Только брелок. Еще что то?
—Нет, спасибо!
Довольный покупкой покупатель забирает свой товар, и восхищаясь то ли красотой продавца, то ли милым видом брелока уходит. Парень лишь недовольно закатывает глаза, поправляет перчатки и скрещивая руки на груди прислушивается к голосу наверху. Грифф. Толстый, надоедливый начальник. Слышал бы он, как его матерят рядом с его же лавкой! Он, вроде, к покупателям относится хорошо, но после смены он—нечто ужасающее. Что пугало еще больше? Нераспроданные до конца фигурки. Как не предлагай, их никто не берет. За что их часто ругает тот самый Грифф. Кого их? С парнем, которого звали Эдгар, работала девушка. Белые короткие волосы, голубая рубашка. И дневник. Про дневник лучше у нее не спрашивать. Взаимоотношения с Эдом у них были прекрасные. Она поначалу удивлялась тому, как парню не жарко летом в шарфе. Но смотрев на свой образ, в котором жарче, чем просто в шарфе, она громко смеялась. Они разыгрывали сценки, в которых принимал участие "сам Грифф". На самом деле нет, они просто подстраивались под его характер, говоря что он такой на самом деле. И удивленным покупателям было в радость такое слушать. Мнение о лавке сразу менялось, те уходили, но хранили молчание. Точнее, не голосили везде что их лавка ужасна из-за начальника и типо того. Им спасибо за такое.
Сегодня день был скучным. Колетт, как звали ту самую девушку, не явилась на работу. Из-за чего Эдгару приходилось с утра выгружать коробки с поставленными товарами. Закончил он, благо, быстро. После чего перевернул табличку, сменив надпись "ЗАКРЫТО" на "ОТКРЫТО!!". Сначала никто не приходил, но потом зашёл парень, такого же роста, и ,возможно, возраста.
—Хэ-эй! Привет, броу!
—Что. Вы знаете меня?
—Ну конечно же.. Нет! Но хотел бы узнать о тебе хотя бы что нибудь.
—Что покупать будЕТЕ.
—Эу, эу, тихо. Я уже на ты перешел, поэтому не нужно так сильно менять глаголы. Понятно?
—Не умничай.
—Ох, ладно! Мне бы брелочек.. Красивый!
—Все брелочки красивые.
—Шарф твой!
—Что шарф.
—Господи! Красивый твой шарф!!
—Тогда ладно.
Эд подошел к стенду со значками, перевернул его, и снял ,по мнению незнакомца, самый красивый брелок.
Приподняв одну бровь, как бы спрашивая взглядом "пойдет?", он увидел лишь покачивание головой из стороны в сторону. Развернувшись обратно к пестрым брелокам он просматривал все, искав самый самый самый красивый.
—А твой шарф. Он волшебный?
—Конечно, конечно.
—Что за сарказм?! Он у тебя как бы сам бьёт, сам по себе существует. Как еще можно про него сказать?
—Господи. Какой брелок тебе нужен.
Брелок с одним из бравлеров. Это вроде Лола? Парень не помнил.Он снова повернулся к незнакомому парнишке, все еще вопросительно поглядывая то на него, то на брелок.
—Да! Прекрасный!-сверкал от радости парень.
—Круто. Плати.
—А как тебя зовут?
—Плати и на выход.
—Жестоко!Я—Фэнг, самое лучшее, что тебе пришлось повидать кстати.
—Ага, ага. Поздравляю.
Фэнг, как звали парня, приложил свою модную карточку к терминалу.
—А ТАМ НЕ БРЕЛОК С ТОБОЙ???
—Ты хули орешь на всю лавку? Допустим что да.
—Сними мне его, умоляю!
—Пиздос, мне от одного твоего вида стрёмно. Еще сталкерить меня начнешь.
—Конечно.
—Кто бы сомневался.
Эдгар достал ему несчастный брелок с самим собой. Снова оплата проходит(не у психолога 🌹), и Фэнг, послав парню воздушный поцелуй уходит. Шарф показал ему два фака,от чего Эда прорвало. За этот день больше таких не приходило, что радовало.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!