Часть 1

3 мая 2024, 00:00
Мои глаза медленно открылись.Голова ужасно болела, а ноги дрожали. Я попыталась рассмотреть где нахожусь. Это была темница. Здесь было холодно и сыро. Только я не помнила как тут оказалась. Несмотря на тот факт я продолжала изучать помещение. Я была в камере только она была пустая. Вскоре мои глаза привыкли к тусклому освещению. В этом подвале множество пустых камер. В одной из которых я увидела человека? -Привет?- Мой голос звучал низко и грубо словно этот звук издавал не я -Тихо! Вдруг он услышит - Голос точно был женским, но её предупреждение ввело меня в ступор- -Подожди...Кто услышит?- Мой голос звучал расстроенно -Хватит болтать!- До моих ушей дошёл громкий и неприятный мужской голос. Спустя пару минут,я наконец увидела его. Высокий мужчина с ярко-рубиновыми глазами и белоснежными клыками. В моей голове была куча вопросов. Он был похож на вампира из фильмов ужасов, но разве они существуют? Быть не может...Мужчина подошёл к камере моей соседки,а затем вошёл в маленькую комнату оставив дверь открытой. Я могла разглядеть как она забилась в угол от страха,словно мышка которая пыталась спрятаться от кошки... -Выбирай каким способом ты станешь самым могущественным существом на планете. Или иными словами..- Голос мужчины звучал пугающе. Но когда он замолчал ,не договорив свою фразу ,я вздрогнула. Неужели детские байки про вампиров оказались правдой? -Вампиром- Моё сердце пропустило удар после его слов. Я сквозь страх смотрела на эту картину. -Я дам тебе выбор. Либо стать вампиром через инъекцию или через укус. Различие в том,что укус будет намного больнее и мал шанс выжить. Воспоминания будут забыты ,но зато можно будет получить больше способностей- -Я...Я выбираю свободу!- Моя соседка быстро побежала из камеры. Она бежала так быстро,что мой взгляд не успевал за ней следить. Но её попытки оказались провальными. Через секунду перед ней оказалась фигура вампира. Он схватил её за шею и поднял над землёй. Из уст девушки вырвался писк -Совсем страх потеряла!?- Я могла покоятся,что видела как его алые глаза темнеют от ярости -Простите! Этого больше не повторится! Я молю не трогайте меня!- Голос моей соседки дрожал от страха ,а глаза умоляюще смотрели на него. Но видимо её мольбы не были услышаны. Вампир сильнее сжал её шею,словно для него это было мягкой подушкой. Её руки отчаянно пытались хотя бы попытаться ослабить его хватку. Несмотря на царапины которые оставляла девушка,он не показывал даже маленького намёка что ему больно. И вот я вижу как её руки и ноги немеют. Её глаза тускнеют. Мне хочется кричать,плакать и помочь ей,но увы я заперта. Я вижу как бесчувственный вампир кидает на холодный пол её мертвое тело. Пару минут я стояла как вкопанная, наблюдая за происходящим. Я чувствую слабость и тошноту. -Эй ты!- Голос мужчины вывел меня из транса -Я надеюсь,ты будешь вести себя хорошо. Если , конечно,не захочешь повторить её судьбу- И вот он стоит напротив меня. Всё что отдаляет меня от него,это решетка камеры. Я чувствовала как сжимались мои руки в кулаки. Мне хотелось чтобы он почувствовал её боль. Она умерла так ужасно,так мучительно,а он после того как совершил такое зверство говорит так небрежно и спокойно. В глубине души я понимала ,что не смогу этого сделать. Я понимала что слабее. Понимала что моя попытка кончится моей смертью -Итак ,вообще я хотел чтобы вы подрались. Победивший будет жить,а проигравший...Хотя ты наверно уже поняла,что должно было случиться со слабым звеном- Я посмотрела на него с недоверием. Но тот факт ,что именно этот вампир убил её ,а не я немного утешил. Но всё равно у меня болела душа -Извините,а вы мне тоже предложите выбор,что и моей соседке?- -Нет- Его голос стал более спокойным,но всё равно слышались нотки раздражения --Тебе обратили при помощи уксуса. Увы, одной из таких ,,побочек" является,то что ты забываешь прошлое- Моё сердце пропускало ужасно больные удары. Мне больше не хотелось его слушать. Я была готова разреветься прям на месте,но мой разум подсказывал ,что это бесполезно. Я кивнула,показывая ,что я слушаю его -К чему я,пока ты очень слабый вампир ,моя задача обучить тебя базовым способностям,чтобы другие вампиры тебя приняли. Бежать бесполезно. Ты ничего не помнишь о своей человеческой жизни.Люди тебя не примут- С каждым сказанным им словом ,я погружалась в отчаяние. Словно у меня не было выхода ,как сдаться и стать тем кого все ненавидят....
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!